Übersicht (19.04.2011)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Scheiber Josef19.04.2011964.51103.62786.06Reutte Hoefen D-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)08:23-17:41
2Wartlsteiner Walter19.04.20111022.26100.61780.96Innsbruck OE-5525 (ASH 25)08:04-18:14
3Weirather Christian19.04.2011854.9396.44777.23Reutte Hoefen D-6664 (ASW 24)08:47-17:39
4Friedrich Herbert19.04.2011822.6495.69758.16WeizD-KIMU (Discus bT)07:50-16:25
5Senn Christian19.04.2011893.64103.67732.08Reutte Hoefen D-KCSC (Ventus 2cT/18m)09:20-17:57
6Kammerhofer Josef19.04.2011995.70106.53728.74Lanzen Turnau D-KWES, 1E (ASW 22BLE)08:13-17:33
7Ziegerhofer Herbert19.04.2011854.66102.09722.35TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)09:15-17:37
8Tesch Siegfried19.04.2011911.6399.96707.81Lanzen Turnau D-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:13-17:21
9Eibel Heinz19.04.2011867.10103.14699.73TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:54-17:18
10Augustin Christof19.04.2011775.4993.22698.98Innsbruck D-3445, 69 (LS 4)09:59-18:18
11Gusenleitner Markus19.04.2011742.3583.94689.27Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)08:44-17:35
12Mungenast Peter19.04.2011825.2592.17686.42Lienz NikolsdorfD-KXMP (DG 800/18m)07:57-16:54
13Haider Andy19.04.2011759.4989.86684.11Slovenj Gradec D-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)09:11-17:38
14Hofinger Friedrich19.04.2011756.4989.14671.35Micheldorf OE-5428 (ASW 20)08:35-17:05
15Schlömmer Johannes19.04.2011868.60105.07667.84Niederoeblarn D-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:05-17:21
16Feichter Konrad19.04.2011772.3193.66657.29Feldkirchen D-KUHM, HM (Arcus T)08:37-16:51
17Strolz Martin19.04.2011707.0592.98647.83Micheldorf D-3580 (DG 303)09:01-16:37
18Hynek Thomas19.04.2011689.1393.20635.46Wr Neustadt WestD-9560, CC (Discus 2)09:47-17:11
19Haupt Stephan19.04.2011673.8786.75632.68Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)09:27-17:13
20Romig Friedrich19.04.2011695.3697.57629.41Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:09-16:17
21Bloder Peter19.04.2011630.2283.68625.05WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:14-15:46
22Mulle Tino19.04.2011626.8982.29621.03WeizOE-5361, W2 (DG 100)08:24-16:01
23Moser Hansjoerg19.04.2011806.79107.38620.38St Johann i T D-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:10-16:41
24Berger Martin19.04.2011772.98102.97619.28Koenigsdorf D-1763, DF (ASH 25)08:42-16:13
25Wrulich Winfried19.04.2011713.1191.91614.02Noetsch OE-5613, N7 (Discus)09:03-16:48
26Seethaler Michael19.04.2011698.6487.06613.31Kufstein OE-5354, VW (DG 300)08:42-16:44
27Gasteiger Arno19.04.2011704.8890.20612.98Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)09:11-16:59
28Hirner Rudolf19.04.2011735.7690.87600.57Scharnstein D-KLIS (Ventus 2cT/18m)08:52-16:58
29Vilics Alexander19.04.2011667.4595.32600.17Wels D-KAXX, MI (ASW 24E)09:26-16:27
30Hackner Werner19.04.2011685.9187.40599.13Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:02-16:53
31Promitzer Thomas19.04.2011633.7980.88592.94WeizOE-5516, YZ (DG 300)07:58-15:48
32Puschl Martin19.04.2011641.2090.35589.37Scharnstein D-KDIS (Discus 2T)08:41-15:46
33Miesbauer Robert19.04.2011641.5685.95579.87Micheldorf OE-5449, M1 (LS 7)09:13-16:41
34Strobl Gregor19.04.2011575.7083.10570.75Pinkafeld OE-5643, MP (DG 100)09:08-16:03
35Pokorny Olaf19.04.2011661.70104.33568.39Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)09:25-15:45
36Fenkart Gert19.04.2011688.9486.70566.18HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)08:53-16:50
37Haas Manfred19.04.2011733.46105.37564.76Noetsch OE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:48-15:45
38Seitz Tobias19.04.2011630.6584.01564.67Innsbruck D-5809 (Duo Discus)10:00-17:31
39Groeger Bernhard19.04.2011724.6693.03564.52Kufstein D-KJBW (DG 600M/18m)08:07-15:54
40Rausch Josef19.04.2011648.7594.88552.13Mauterndorf D-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)10:13-17:04
41Platner Manfred19.04.2011659.7787.32538.08Noetsch D-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:31-16:04
42Augustin Dieter19.04.2011594.7477.97536.06Noetsch D-2087 (Kestrel 17m)09:18-16:56
43Mennel Helmut19.04.2011668.5988.22535.20HohenemsOE-5691 (LS 8/18m)09:35-17:10
44Schachinger Michael19.04.2011596.1674.55534.88Noetsch OE-0949, SM (Kestrel 17m)08:51-16:51
45Pointl Peter19.04.2011568.1888.74534.24Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)09:41-16:06
46Zinnecker Robert19.04.2011594.2178.99533.40Noetsch D-0999 (Kestrel 17m)09:22-16:54
47Faffelberger Othmar19.04.2011587.5374.02530.57Noetsch D-0037, SM (Kestrel 17m)09:07-17:03
48Wieland Johann19.04.2011579.5580.43529.41Mauterndorf D-5566, R4 (DG 300)10:02-17:15
49Schlifelner Harry19.04.2011533.3480.31523.12Feldkirchen D-9488, 1P (LS 1 f)08:56-15:34
50Kruml Walter19.04.2011553.5180.86511.05Wels D-4398 (LS 4)09:25-16:16
51Gneist Martin19.04.2011602.8485.52496.96Noetsch D-KDST, MX (DG 800/18m)09:05-16:08
52Gölles Johann19.04.2011538.6977.38495.06Pinkafeld OE-5585, JG (SZD 55)08:42-15:40
53Auerbach Gerold19.04.2011604.6397.26481.81Noetsch D-KNCB, CT (DG 800/18m)09:07-15:20
54Saumwald Gerhard19.04.2011503.3580.36480.75Noetsch OE-5158 (ASW 19)09:51-16:06
55Pack Gerald19.04.2011473.4756.98472.23Pinkafeld OE-0963 (ASW 15)08:20-16:39
56Prodinger Ronald19.04.2011508.0193.14439.26Noetsch D-4509 (Discus)09:34-15:01
57Katschner Martin19.04.2011477.2370.74438.99TimmersdorfOE-5549 (Discus)09:28-16:13
58Helfer Thomas19.04.2011454.8865.74435.66WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:37-15:32
59Mairhofer Norbert19.04.2011533.87103.62433.92Innsbruck D-4002 (Ventus 2c/18m)10:39-15:48
60Felbermayr Leopold19.04.2011527.8097.76429.65Micheldorf D-2134 (LS 6/18m)11:37-17:01
61Leiter Gabriel19.04.2011445.1972.55406.09Innsbruck D-4348 (Discus)09:44-15:52
62Posch Andreas19.04.2011467.5981.50396.94Innsbruck OE-5664, IS (LS 8/18m)09:59-15:44
63Zingerle Markus19.04.2011309.6374.24394.51Innsbruck D-8525 (Ka 8)11:24-15:34
64Dobrovz Kurt19.04.2011459.0890.76394.40Innsbruck D-8367 (Discus)10:05-15:09
65Melzer Christian19.04.2011356.4849.09384.94Noetsch OE-5582 (SZD 51 Junior)09:25-16:41
66Traussnigg Rupert19.04.2011374.1877.82380.71Pinkafeld D-0432 (LS 1-d)10:31-15:20
67Benedikt Elias19.04.2011424.1793.50379.26St Auban Arn GldD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:56-15:28
68Huber Luki19.04.2011401.5788.54373.99Niederoeblarn OE-5506 (LS 4)10:21-14:53
69Sunk Wltr19.04.2011397.0164.78369.86Noetsch OE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:37-16:45
70Reichl Alfred19.04.2011413.40100.69361.49Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)10:21-14:28
71Kuehnl Martin19.04.2011360.2167.05352.47Nitra GldOE-5298, 89 (DG 100)09:19-14:41
72Heinelt Adolf19.04.2011354.6664.88327.78Nitra GldOE-5509 (DG 300)09:23-14:51
73Remschnig Gustav19.04.2011340.3369.41285.80Friesach Hirth D-1206, CP (Ventus 2)09:52-14:47
74Spörk Erich19.04.2011329.2454.62284.46Pinkafeld D-3847, E1 (ASW 19)08:54-14:55
75Muchitsch Werner19.04.2011316.5666.19282.21Nitra GldOE-5652 (SZD 55)09:51-14:38
76Leinmüller Christoph19.04.2011283.4682.74277.75Nitra GldOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)09:38-13:04
77Geiger Matthias19.04.2011220.4350.56276.52Innsbruck D-5732, - (Ka 8)10:24-14:45
78Jagiello Lukas19.04.2011288.3662.95273.87St Auban Arn GldF-CFAD, AD (Janus 18,2m)11:15-15:50
79Kammerhuber Reinhard19.04.2011308.7458.83271.56Noetsch D-3577, F3 (LS 4)10:20-15:35
80Bernhard Paul19.04.2011288.0159.36263.79Nitra GldOE-5505 (DG 300)09:42-14:34
81Krebs Sigi19.04.2011226.0150.97259.92Friesach Hirth OE-0960 (Ka 6)10:10-14:36
82Chalupar Josef19.04.2011277.9082.64248.47Nitra GldD-KFCL, FCL (Duo Discus T)09:46-13:08
83Mascher Annika19.04.2011192.7548.38240.76Innsbruck D-9216, D9216 (Ka 8)11:37-15:36
84Taborsky Hannes19.04.2011277.3057.74240.24Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)11:17-16:05
85Stockinger Martin19.04.2011260.7359.23238.09St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)10:00-14:25
86Holzknecht Alois19.04.2011246.5473.50235.59Innsbruck D-6521 (LS 1 f)12:26-15:47
87Röder Sebastian19.04.2011226.8149.95220.32Noetsch D-5427, FB (ASK 21)10:52-15:25
88Hoffelner Roland19.04.2011247.7775.08219.78TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)12:53-16:11
89Smida Heinz Richard19.04.2011230.8249.65212.62Pinkafeld OE-5079, 16 (Std. Cirrus)09:31-14:10
90Tobler Robert19.04.2011230.27104.80205.02Noetsch D-KAJK (DG 400/17)11:11-13:22
91Prugger Matthias19.04.2011214.9367.50197.82Niederoeblarn OE-5659 (Discus)12:24-15:36
92Hartmann Olaf19.04.2011154.6945.84189.72Noetsch OE-5215, F8 (Ka 8)10:51-14:14
93Gabor Bela19.04.2011208.3144.31188.58Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300)10:26-15:08
94Pinter Gottfried19.04.2011211.7766.83187.90Noetsch OE-5715 (Discus)12:08-15:18
95Werner Wilhelm19.04.2011201.4957.83183.05Feldkirchen OE-5335 (Speed Astir II)10:17-13:46
96Lewandowski Markus19.04.2011215.14105.71179.66Innsbruck D-KELH, IHB (Ventus cM 17,6m)14:07-16:09
97Medgyesi.sen Laszlo19.04.2011179.2448.53172.24Friesach Hirth D-4937 (Mistral C)10:31-14:13
98Stocker Andreas19.04.2011180.0163.58170.37Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle)10:03-12:53
99Gold Hugo19.04.2011162.1890.94143.94Noetsch OE-5026, HG (Kestrel 17m)11:59-13:46
100Schuster Juergen19.04.2011152.0757.19128.74Gap Tallard GldD-KPMM, MM (Duo Discus T)12:38-15:17
101Hütter Leo19.04.2011131.8328.76127.61Friesach Hirth D-4937 (Mistral C)10:55-15:30
102Trost Andreas19.04.2011148.2645.42119.91Wr Neustadt WestD-3060, CZ (Glasflügel 304CZ/17,4m)10:56-14:12
103Dvorak Thomas19.04.2011109.8163.27111.09Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)13:54-15:38
104Fraißl Wolfgang19.04.2011126.0433.70106.24Gap Tallard GldOE-5401 (LS 4)11:11-14:55
105Grauszer Manfred19.04.201192.5743.9676.90Wr Neustadt WestOE-5600, 8A (Discus)12:55-15:01
Anzahl: 105
Summe Punkte: 47086,54
Summe Km: 53279,39

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop