Übersicht (20.05.2012)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Schicker Ernst20.05.20121074.3683.40877.51Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)05:58-18:51
2Pirker Martin20.05.20121029.6994.18784.88Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)07:32-18:28
3Leitner Bernhard20.05.2012966.0186.32782.87InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)05:33-16:44
4Ziegerhofer Herbert20.05.2012808.8584.85657.36TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)09:22-18:54
5Wartlsteiner Walter20.05.2012792.5774.15631.56InnsbruckOE-5525 (ASH 25)05:09-15:50
6Supersperger Eduard20.05.2012704.5298.03631.01MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:56-16:08
7Just Hubert20.05.2012786.7297.47608.89MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:10-17:14
8Hofinger Friedrich20.05.2012727.4890.52586.86MicheldorfOE-5428 (ASW 20)09:20-17:22
9Langeneder Christian20.05.2012765.8886.49572.63MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:55-17:47
10Kohlenberger Erich20.05.2012662.2383.38556.25Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)07:26-15:22
11Hinterholzer Erich20.05.2012565.6386.25528.73St Johann i TD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)09:43-16:17
12Schlömmer Johannes20.05.2012524.04113.42443.44NiederoeblarnD-1503 (LS 8)12:32-17:09
13Trieb Christian20.05.2012559.1858.23439.34Lanzen TurnauD-KMHG, C2M (ASH 25M)06:20-15:56
14Tesch Siegfried20.05.2012499.4165.59418.50Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)07:28-15:05
15Kriechbaum Wilhelm20.05.2012498.4770.04415.80KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:36-14:43
16Embacher Martin20.05.2012437.6692.79410.64St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:22-15:05
17Schaffer Josef20.05.2012445.7365.67401.77ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:32-15:19
18Gusenleitner Markus20.05.2012489.9340.15392.47Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)05:24-17:36
19Derntl Johann20.05.2012423.1868.24373.98MicheldorfOE-5563, M6 (LS 4)09:48-16:00
20Kastenhuber Roland20.05.2012428.1890.93359.74Aigen MilD-5061 (LS 6)11:46-16:29
21Hartmann Olaf20.05.2012404.0856.27350.11Wr Neustadt WestD-6904, R2 (Ventus 1)09:51-17:02
22Lewandowski Markus20.05.2012422.7288.48349.19InnsbruckD-KELH, IHB (Ventus cM 17,6m)11:18-16:05
23Strolz Martin20.05.2012398.6380.85348.90MicheldorfD-3580 (DG 303)11:00-15:56
24Pelka Stefan20.05.2012378.04109.23346.31TriebenD-8977, 77 (Discus)12:02-15:30
25Horill Anton20.05.2012418.4087.91329.60NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)10:38-15:23
26Spann Rüdiger20.05.2012427.79103.32323.18Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)10:39-14:47
27Jan Helmut20.05.2012378.4554.90313.64NiederoeblarnOE-5710 (DG 1000/18m)10:32-17:26
28Lechner Friedrich20.05.2012388.3193.57309.56Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)11:17-15:26
29Groh Alexander20.05.2012348.9680.88296.35NiederoeblarnOE-5528 (LS 7)10:25-14:44
30Wolf Martin20.05.2012351.9162.78282.33NoetschOE-5715 (Discus)10:04-15:41
31Meier Josef20.05.2012321.7686.79281.38KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)11:11-14:54
32Ebner Stephan20.05.2012305.7173.31273.72Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)11:25-15:35
33Vilics Alexander20.05.2012272.4771.79247.68WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)10:20-14:07
34Fila Heinrich20.05.2012305.1555.80240.18NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)11:03-16:31
35Dvorak Thomas20.05.2012227.2360.47221.95Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)09:21-13:07
36Richter-Trummer Rupert20.05.2012258.5748.47220.38Lanzen TurnauOE-5498 (DG 300)07:33-12:53
37Bennert Werner20.05.2012232.61113.28218.83Reutte HoefenHB-1689, Y7 (Pegase)09:36-11:39
38Freudhofer Franz20.05.2012265.6844.90215.67Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)07:54-13:49
39Huber Martin20.05.2012255.8554.47213.09FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)11:30-16:12
40Huber Michael20.05.2012213.3762.23193.53NoetschD-KHBC, BC (ASW 24 Top)12:36-16:02
41Kastenhuber Rupert20.05.2012234.4857.80192.40MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)09:35-13:39
42Hochfellner Michael20.05.2012217.3352.71180.64GrazD-KERO (DG 800/18m)10:31-14:39
43Steinbauer Heinz20.05.2012188.6134.59175.46NiederoeblarnOE-5470 (LS 4)10:23-15:50
44Kain Ludwig20.05.2012214.9584.51173.79NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)12:56-15:29
45Heimburger Gerhard20.05.2012209.2446.18173.47FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)11:54-16:26
46Moritsch Walter20.05.2012181.5978.65171.82NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)12:51-15:10
47Brandstätter Hubert20.05.2012216.5094.61171.58NoetschOE-5698 (Duo Discus)11:40-13:57
48Uschnig Bernd20.05.2012189.9539.92164.59FeldkirchenD-5670 (Discus 2)11:38-16:23
49Haas Martin20.05.2012181.7667.51159.29InnsbruckD-8367 (Discus)11:57-14:38
50Andersen Hans20.05.2012174.5154.01150.80Wr Neustadt WestD-KWHA, HA (Arcus M)09:01-12:15
51Pomberger Bernhard20.05.2012158.3426.27148.45Lanzen TurnauOE-0946 (ASW 15)09:30-15:31
52Gaisbacher Michael20.05.2012152.7533.80141.37NiederoeblarnOE-5461 (DG 300)10:07-14:38
53Hödl Bernhard20.05.2012169.3072.14140.29Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)06:11-08:31
54Trimmel Hermann20.05.2012160.0955.44133.75Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)03:19-06:13
55Spörk Knud20.05.2012145.0036.00130.84NoetschOE-5387 (DG 100)13:00-17:02
56Pomberger Sebastian20.05.2012131.7725.72122.68Lanzen TurnauOE-5104 (ASW 15)10:17-15:24
57Hynek Christian20.05.2012154.1964.98122.34Wr Neustadt WestD-KXDD, DD (ASH 25M >=26m)08:11-10:34
58Paul Irmgard20.05.2012140.6986.49119.19Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)10:07-11:44
59Taborsky Hannes20.05.2012146.8025.66115.67Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:08-14:52
60Knoch Wolfgang20.05.201279.4663.9490.24NiederoeblarnOE-5579 (PW 5)10:47-12:01
61Vallant Ernst20.05.201294.8630.0483.80WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)12:37-15:47
62Swoboda Norbert20.05.201294.0928.9181.39NoetschD-4667 (DG 300)13:12-16:27
63Knabl Ernst20.05.201252.1411.7655.45Lanzen TurnauOE-0773 (Ka 6)10:40-15:06
64Ziegerhofer Herbert20.05.201230.1363.3624.59TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)07:16-07:45
Anzahl: 64
Summe Punkte: 19673,70
Summe Km: 23483,94

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop