Übersicht (11.08.2013)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Brantner Reinhard11.08.2013626.4076.70571.54ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)09:10-17:20
2Schaffer Thomas11.08.2013588.4978.69565.41ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)09:45-17:14
3Schaffer Josef11.08.2013618.3186.46551.27ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)09:28-16:37
4Widmann Johann11.08.2013624.26102.46489.47Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:32-14:37
5Hochfellner Michael11.08.2013578.7989.23476.58GrazD-KERO (DG 800/18m)09:08-15:37
6Kociper Fritz11.08.2013535.1865.18470.12Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:04-17:17
7Tengg Karl11.08.2013585.3379.11461.05Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:41-17:05
8Wrulich Winfried11.08.2013545.8887.84453.65NoetschOE-5613, N7 (Discus)11:10-17:22
9Tripolt Heinz11.08.2013490.2570.11440.07FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:53-16:53
10Friedrich Herbert11.08.2013477.9472.84427.17WeizD-KIMU (Discus bT)09:10-15:43
11Horvath Walter11.08.2013521.6176.59421.15Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:23-15:12
12Gentilini Walter11.08.2013528.1793.69421.11Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:19-14:57
13Gabalier Silvester11.08.2013471.8766.96419.88FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)09:43-16:46
14Salbrechter Johann11.08.2013532.9184.15410.59FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)10:34-16:54
15Buchner Werner11.08.2013432.0564.20409.65KlagenfurtOE-5248 (DG 100)09:23-16:07
16Schütte Gert11.08.2013458.4672.11399.78KlagenfurtOE-5523 (DG 300 WL)09:50-16:12
17Feichter Konrad11.08.2013456.6387.59384.77FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)11:35-16:48
18Ziegerhofer Herbert11.08.2013473.4880.80382.57RietiD-1927, F1 (ASW 27)11:01-16:52
19Zinnecker Robert11.08.2013456.4180.03378.93Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)09:26-15:09
20Frossard Robert11.08.2013452.2773.66370.88Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:36-14:44
21Grabner Vinzenz11.08.2013456.1083.28369.68RietiD-KBVG (Ventus 2cM/18m)11:28-16:57
22Spann Rüdiger11.08.2013456.1279.61361.15Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)10:34-16:18
23Höllerer Ferdinand11.08.2013441.7677.05351.39NiederoeblarnD-KNLB, HF (ASH 31/21m)10:09-15:53
24Rath Peter11.08.2013448.89106.54342.63GrazD-KBNG (ASH 25M)09:08-13:21
25Porod Klaus11.08.2013399.1267.22336.40FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)11:03-16:59
26Sunk Wltr11.08.2013383.8956.64336.29Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:34-15:21
27Falkensammer Wolfgang11.08.2013402.0396.71335.52FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18m)10:19-14:29
28Traussnigg Rupert11.08.2013368.7870.66316.86PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)09:31-14:44
29Hirsch Angela11.08.2013354.8965.65313.46InnsbruckD-5809 (Duo Discus)10:33-15:57
30Faffelberger Othmar11.08.2013368.5168.60245.26Wr Neustadt WestD-KWHF (ASH 26E)09:32-14:55
31Haffner Sascha11.08.2013354.4670.77298.62Wr Neustadt WestD-2873, SH (ASW 20 16,6m)09:19-14:20
32Schlegl Harald11.08.2013399.4760.33294.42WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:41-15:18
33Bernhard Paul11.08.2013309.6479.46289.00GrazOE-5505 (DG 300)09:12-13:06
34Koch Christoph11.08.2013319.4275.33283.81FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:09-14:23
35Pack Gerald11.08.2013265.8764.35268.65PinkafeldOE-0963 (ASW 15)10:00-14:08
36Fradl Matthias11.08.2013320.2482.25253.68Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (Ventus cT 17,6m)10:28-14:21
37Tödtling Bernhard11.08.2013277.5568.34249.77FuerstenfeldOE-5290 (DG 200/17)10:16-14:20
38Leitgeb Thomas11.08.2013180.3139.51232.55Friesach HirthOE-0561 (Ka 8)12:42-17:16
39Helfer Thomas11.08.2013318.0458.85224.22WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:20-14:45
40Strobl Josef11.08.2013297.5350.63218.64MauterndorfD-6661, A6 (LS 6/18m)09:32-15:25
41Huber Rudolf11.08.2013222.0064.79209.85DobersbergOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)10:57-14:23
42Köglbauer Helmut11.08.2013224.1864.55202.54DobersbergD-0573, FO (LS 4)10:57-14:25
43Moser - Fürst Gerald11.08.2013230.6369.40199.72DobersbergOE-5581 (Discus)10:58-14:17
44Aigner Thomas11.08.2013227.9974.40199.26DobersbergOE-5590, ST (SZD 55)10:47-13:51
45Richter-Trummer David11.08.2013239.6076.77198.04InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)12:29-15:36
46Emsenhuber Rupert11.08.2013235.3074.41195.14DobersbergOE-0950, V1 (Duo Discus XL)10:59-14:09
47Kalcher Christoph11.08.2013212.9853.70190.89DobersbergD-8719 (Speed Astir II)11:07-15:05
48Schmaus Thomas11.08.2013225.4869.66190.79DobersbergD-KIRR, RR (DG 500M 22m)11:07-14:21
49Schiffleithner Georg11.08.2013235.4171.26189.49DobersbergD-4723 (Ventus 2)10:47-14:05
50Rohrbeck Michael11.08.2013244.4784.08182.43DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)10:51-13:45
51Schiffleithner Karl11.08.2013219.1490.80177.08DobersbergD-KICX (Ventus 2cT/18m)11:14-13:39
52Gneist Martin11.08.2013221.1476.13176.12DobersbergD-KDST, MX (DG 800/18m)11:00-13:55
53Demel Otto11.08.2013212.6555.01175.30DobersbergD-KIMR (DG 400/17)11:59-15:51
54Krebs Sigi11.08.2013180.4442.92169.29Friesach HirthOE-5678 (ASW 15)10:35-14:47
55Bierbauer Marco11.08.2013165.8851.73169.22FuerstenfeldOE-5209 (Astir CS 77)10:26-13:38
56Gaisbacher Michael11.08.2013183.5142.65166.53Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)09:48-14:06
57Werdenigg Max11.08.2013188.1453.26166.42DobersbergOE-5491, 91 (DG 300 WL)10:21-13:53
58Mair Peter11.08.2013183.3159.78165.38DobersbergD-3577, F3 (LS 4)10:46-13:50
59Kammerhuber Reinhard11.08.2013178.3948.71165.08DobersbergOE-5158 (ASW 19)10:34-14:14
60Stocker Andreas11.08.2013210.0840.67163.59Serres La BatieD-0966, MM (Std. Libelle)10:39-15:49
61Meindlhumer Norbert11.08.2013182.9748.50163.17DobersbergD-0825, HN (Phöbus C)10:34-14:20
62Kainz Alfred11.08.2013208.4540.63159.43WolfsbergOE-5273 (DG 100)11:23-16:31
63Fauner Arnold11.08.2013189.0356.37159.27DobersbergD-2740, IPW (DG 300)10:50-14:11
64Zimmermann Wolfgang11.08.2013178.0345.34158.22DobersbergOE-5340, F2 (LS 4)10:20-14:15
65Puttinger Daniel11.08.2013178.7152.84158.01DobersbergOE-5479 (LS 4)10:09-13:32
66Poellitzer Armin11.08.2013191.4651.25155.86MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)09:50-13:35
67Zieger Wolf11.08.2013220.9851.00152.61Wr Neustadt WestOE-9370 (Ventus cM 17,6m)09:48-14:08
68Swoboda Norbert11.08.2013169.4451.57150.46DobersbergD-4667 (DG 300)10:30-13:47
69Artner Max11.08.2013186.7864.11147.86DobersbergD-1921, XY (Ventus 2)10:32-13:27
70Smida Heinz Richard11.08.2013181.8434.00147.17PinkafeldD-3847, E1 (ASW 19)09:04-14:25
71Holzer Johannes11.08.2013211.7446.82135.60Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:12-13:44
72Flicker Raoul11.08.2013174.7551.09130.56DobersbergD-KPMM, MM (Duo Discus T)10:11-13:36
73Gadermayr Max11.08.2013133.7754.97122.66MauterndorfOE-5370 (ASW 15)09:42-12:08
74Pirker Franz11.08.2013157.7159.59120.99WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)14:23-17:02
75Dvorak Thomas11.08.2013134.7778.94116.83TriebenD-7868, II (DG 200)10:36-12:19
76Pühringer Jakob11.08.2013134.2523.86113.16Wr Neustadt WestD-3321, FA (ASK 21)09:05-14:42
77Hopfner Christoph11.08.2013130.9569.88112.84DobersbergD-9104, BV (LS 4)10:20-12:13
78Ortner Karl11.08.2013125.0544.06106.61NiederoeblarnOE-4253 (LS 4)09:56-12:46
79Wohlmuther Marco11.08.2013128.5741.66102.98TimmersdorfOE-5549 (Discus)11:35-14:40
80Kirnbauer Bernhard11.08.201396.3132.7679.70Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)08:51-11:48
81Taborsky Hannes11.08.201398.2950.8069.45TriebenOE-5603, DS (Ventus 2)10:13-12:09
82Pirker Franz11.08.201368.0739.1258.48WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)11:06-12:51
Anzahl: 82
Summe Punkte: 21301,72
Summe Km: 25299,95

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop