Übersicht (03.06.2015)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Schneider Rudolf03.06.2015530.1059.55477.37InnsbruckD-KBDD, ID (PIK 20 E)09:23-18:17
2Moser Hansjoerg03.06.2015554.7782.10454.16St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:25-16:10
3Janowitsch Wolfgang03.06.2015517.2280.53405.96Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)09:40-16:06
4Schaffer Thomas03.06.2015472.1764.80405.94ZeltwegD-9871, MG (Ventus 16,6m)09:36-16:53
5Wolfsgruber Andreas03.06.2015481.7862.55382.93TriebenD-5302 (DG 100)08:18-16:00
6Brantner Reinhard03.06.2015425.3560.49380.44ZeltwegD-3323, JO (ASW 20)09:51-16:53
7Steiner Klaus 03.06.2015442.8875.84376.19St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)11:03-16:54
8Ueblacker Hans Peter03.06.2015526.5085.46375.46Wr Neustadt WestD-KHPU (Ventus 2cM/18m)10:42-16:52
9Schwab Martin03.06.2015411.6570.03370.15St Johann i TD-0016 (Discus)09:46-15:39
10Widmann Johann03.06.2015412.5280.57335.33Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:03-14:10
11Mazoch Wolfgang03.06.2015508.6381.95328.79TimmersdorfD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:16-15:28
12Zinnecker Robert03.06.2015374.1163.59325.98Wr Neustadt WestOE-9485, 1 (Arcus M)09:50-15:43
13Frossard Robert03.06.2015377.6660.86318.06Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:42-15:54
14Horill Anton03.06.2015367.4271.26312.17NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)09:07-14:17
15Vilics Alexander03.06.2015375.7257.66310.47WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)09:39-16:10
16Trimmel Hermann03.06.2015374.7174.26309.77Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:02-14:05
17Hasler Thomas03.06.2015389.6864.88306.55ZeltwegD-5420, WR (Nimbus 2 b)10:04-16:04
18Friedrich Herbert03.06.2015350.4451.87300.12WeizD-KIMU (Discus bT)08:40-15:25
19Maurer Michael03.06.2015365.1659.48297.20TriebenD-KLTS, MM (ASW 24E)09:22-15:31
20Kahlhammer Andreas03.06.2015324.4264.07296.61St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)09:54-14:58
21Sauer Erich03.06.2015400.9873.65294.85DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)08:50-14:17
22Stessl Martin03.06.2015352.8570.29291.36WeizD-KPSW (Ventus 2c/18m)10:03-15:04
23Fila Heinrich03.06.2015432.0173.56285.58NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)10:08-16:00
24Krummholz Stefan03.06.2015322.9859.63273.81Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)10:40-16:05
25Strobl Alexander03.06.2015334.3455.21271.10Lanzen TurnauD-0262, AG (LAK 19/18m)09:00-15:03
26Demmerer Heimo03.06.2015336.9491.83268.49FeldkirchenOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)12:11-15:51
27Achleitner Guido03.06.2015312.4679.10252.51FeldkirchenD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)11:51-15:48
28Hallbrucker Aurel03.06.2015314.4776.48249.31InnsbruckD-KOCM, CM (ASH 31/21m)11:03-15:10
29Stein Reinhard03.06.2015295.3375.95243.01Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:49-14:42
30Richter-Trummer David03.06.2015260.5178.54239.74FeldkirchenD-2742, RT (LS 1 f)11:38-14:57
31Niedl Erich03.06.2015296.4576.36234.34FeldkirchenD-KICX (Ventus 2cT/18m)11:21-15:14
32Pomberger Bernhard03.06.2015288.8968.16186.06Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/18m)12:41-16:55
33Tomani Gerhard03.06.2015288.8066.34230.00TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:00-12:21
34Wagner Herwig03.06.2015257.2579.15225.26FeldkirchenOE-5630 (SZD 55)11:45-15:00
35Braeuer Jan03.06.2015286.4148.09222.91Lanzen TurnauD-7928, 27 (ASW 28)09:13-15:10
36Altrichter Paul03.06.2015186.8945.97218.28DobersbergOE-5443 (SZD 50 Puchacz)10:26-14:30
37Haupt Stephan03.06.2015292.5554.04215.65Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:04-14:28
38Kreisl Erich03.06.2015245.6779.38213.48Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)11:07-14:12
39Ratzinger Erwin03.06.2015303.5150.46209.12Slovenj GradecD-KLPW, HS (ASH 26E)10:43-16:44
40Feierl Markus03.06.2015224.8646.81200.48ZeltwegD-5815 (DG 500/505 Trainer mit EZ)11:30-16:19
41Kirchberger Lukas03.06.2015217.8568.81189.19FeldkirchenOE-5742, MM (LS 7 WL)12:02-15:12
42Wirgler Stephan03.06.2015208.7147.95187.63Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:27-13:48
43Liess Herbert03.06.2015235.5348.02174.69TimmersdorfD-4177 (DG 303)10:23-15:17
44Schiffleithner Karl03.06.2015191.0484.38167.96FeldkirchenD-KPMM, MM (Duo Discus T)12:54-15:10
45Eibenberger Josef03.06.2015235.1978.21166.94MariazellD-5536, OF (Ventus 2)10:08-13:08
46Tschofenig Rene03.06.2015161.2348.78164.49NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)11:44-15:02
47Genser Daniel03.06.2015189.3279.58163.44NoetschOE-5463 (DG 300)09:42-12:05
48Holzer Johannes03.06.2015226.0065.45161.72Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)10:25-13:53
49Sauer Erhard03.06.2015227.4177.15154.69NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)11:59-14:56
50Flicker Raoul03.06.2015181.4760.30143.51FeldkirchenD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)11:18-14:18
51Heinrich Christian03.06.2015186.1248.79141.06Slovenj GradecOE-9461 (ASH 26E)10:42-14:31
52Stockinger Martin03.06.2015157.7842.99140.26St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)09:02-12:42
53Huss Berndt03.06.2015180.2958.30137.25Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:50-12:56
54Feichter Konrad03.06.2015115.1659.47135.94FeldkirchenOE-5667 (L 23 Super Blanik)12:52-14:48
55Gross Franz Josef03.06.2015163.1727.81126.37NiederoeblarnOE-5483 (LS 7)10:15-16:07
56Kögl Alexander03.06.2015155.0933.46126.12Lanzen TurnauD-1314, AL (Elfe S4)11:02-15:40
57Riefenthaler Sebastian03.06.2015127.0747.79124.19NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)12:23-15:02
58Baumann Horst03.06.2015145.4878.91114.47NoetschOE-5612, BH (DG 303)10:05-11:55
59Brunner Walter03.06.2015119.1562.71112.54SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)12:03-13:57
60Köglbauer Helmut03.06.2015119.4970.73104.64Slovenj GradecD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)11:20-13:02
61Buchner Werner03.06.2015122.3347.29104.27Ferlach GlainachOE-5141, E1 (DG 200)10:09-12:45
62Steinhofer Franz Josef03.06.2015134.6638.16104.11Slovenj GradecD-KIIT (DG 1000T)11:05-14:37
63Kastenhuber Rupert03.06.2015106.3062.7990.94Aigen MilD-0741, NY (Discus 2)09:01-10:43
64Hollerer Siegfried03.06.201589.0547.3979.03NoetschD-4667 (DG 300)13:03-14:55
Anzahl: 64
Summe Punkte: 15210,44
Summe Km: 18611,93

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop