Übersicht (16.04.2016)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Richter-Trummer David16.04.2016939.63119.65715.78InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)10:08-17:59
2Leitner Bernhard16.04.2016820.61111.78640.12InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)08:21-15:42
3Hauser Dietmar16.04.2016669.3487.51525.93FeldkirchenD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)09:50-17:29
4Lemmerer Simon16.04.2016586.5067.81512.10Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)09:19-17:58
5Hausmann Johannes16.04.2016821.50111.13499.97NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)07:19-14:43
6Poll Dietmar16.04.2016784.47106.47481.04NoetschD-KBWH, 123 (ASH 25E)08:00-15:22
7Ueblacker Hans Peter16.04.2016703.11100.00431.22NoetschD-KHPU (Ventus 2cM/18m)10:16-17:18
8Fila Heinrich16.04.2016713.8579.01413.26NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)07:48-16:51
9Lindorfer Michaela16.04.2016493.2073.94384.47TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)10:12-16:53
10Hartmann Olaf16.04.2016531.8095.23375.64NoetschD-6904, R2 (Ventus 1)09:45-15:20
11Tesch Siegfried16.04.2016518.0774.03370.42Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:39-16:39
12Moser Hansjoerg16.04.2016539.3881.26368.39St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)08:56-15:34
13Spann Rüdiger16.04.2016606.5795.31365.56Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:33-16:55
14Schaffer Josef16.04.2016400.8484.93345.52ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)09:59-14:42
15Hopfner Christoph16.04.2016351.4266.89317.96Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)10:23-15:38
16Achleitner Guido16.04.2016468.5084.54308.45St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)08:37-14:10
17Reiter Burghart16.04.2016318.6449.68295.09ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:48-16:13
18Holzer Johannes16.04.2016412.3375.52291.91Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:30-14:58
19Tripolt Heinz16.04.2016345.2044.86290.64FeldkirchenD-5670 (Discus 2)08:52-16:33
20Supersperger Eduard16.04.2016383.4471.95288.60MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:27-13:47
21Strobl Josef16.04.2016393.5461.68286.41St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)08:39-15:02
22Tschabuschnig Guenther16.04.2016315.0768.68277.48NoetschOE-5735 (ASK 21)09:23-13:59
23Augustin Dieter16.04.2016353.5377.41268.34NoetschD-KDST, MX (DG 800/18m)09:21-13:55
24Wirgler Stephan16.04.2016281.4079.36262.50Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)11:39-15:12
25Haider Andy16.04.2016301.5275.24258.64Aigen MilOE-5219 (ASW 20)09:39-13:39
26Groeger Bernhard16.04.2016384.5777.03257.23KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)09:17-14:17
27Kaiser Franz16.04.2016316.6669.25255.17Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:49-14:24
28Zinnecker Robert16.04.2016331.9783.80245.04NoetschD-KTGT, GT (ASH 26E)09:10-13:08
29Frossard Robert16.04.2016326.7385.17240.56NoetschD-KOKH (DG 800/18m)09:20-13:10
30Pirker Franz16.04.2016340.8664.70238.81WolfsbergD-7704, PK (Discus)10:44-16:00
31Brantner Reinhard16.04.2016307.3667.46238.46ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus WL)10:11-14:45
32Hasler Thomas16.04.2016322.72127.89223.82ZeltwegD-5420, WR (Nimbus 2 b)11:02-13:34
33Nolz Herbert16.04.2016274.5181.32216.28MariazellG-DDPK, DPK (Mosquito)10:41-14:04
34Wagner Herwig16.04.2016247.0058.17200.32GrazOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)11:35-15:49
35Schachinger Michael16.04.2016240.6052.12196.78NoetschD-0037, SM (Kestrel 17m)09:21-13:58
36Weis Birgit16.04.2016182.9243.23187.36InnsbruckOE-5280 (ASK 21)10:12-14:26
37Schrentewein Thomas16.04.2016211.9168.15186.88InnsbruckD-9392, AV (ASK 21)11:56-15:02
38Wartlsteiner Andrea16.04.2016214.7946.57186.07InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)09:34-14:11
39Sauer Erhard16.04.2016225.8774.83185.95TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)11:02-14:03
40Stocker Andreas16.04.2016222.6992.56185.28Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)11:35-14:00
41Klugsberger Andreas16.04.2016250.7462.46184.07MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)09:46-13:47
42Kartnaller Jürgen16.04.2016236.3281.24181.67HohenemsD-5461, MV (LAK 17/18m)14:01-16:56
43Wartlsteiner Walter16.04.2016216.4743.22180.28InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)09:32-14:32
44Weninger Werner16.04.2016235.8269.18178.04Lanzen TurnauD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)10:28-13:52
45Pirker Peter16.04.2016167.2575.77151.01TimmersdorfD-4667 (DG 300)10:44-12:57
46Rossow Sören16.04.2016175.9576.10143.84Wr Neustadt WestD-3060, CZ (Glasflügel 304)11:39-13:58
47Botz Daniel16.04.2016160.8060.46142.22Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)11:21-14:01
48Stixenberger Martin16.04.2016163.5054.33139.09St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)11:26-14:26
49Rossmann Siegfried16.04.2016172.0956.04133.15TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)11:13-14:17
50Huber Martin16.04.2016180.7544.28132.14FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)12:49-16:54
51Bauer Jakob16.04.2016155.6056.39129.68St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)11:58-14:43
52Dvorak Thomas16.04.2016167.7239.61127.65NoetschD-1648, DE (ASW 20)10:48-15:02
53Kellner Friedrich16.04.2016137.1494.04111.82MariazellD-5536, OF (Ventus 2)12:30-13:58
54Riefenthaler Sebastian16.04.2016119.6825.29102.53NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)10:38-15:22
55Tengg Karl16.04.2016142.1538.4891.83Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)10:22-14:04
56Eibenberger Josef16.04.2016110.21108.2087.83MariazellD-5536, OF (Ventus 2)11:10-12:11
57Pannagl Josef16.04.2016110.6262.9681.86NoetschOE-5603, DS (Ventus 2)11:02-12:47
58Kirchberger Lukas16.04.201671.6551.6760.68MariazellOE-5742, MM (LS 7 WL)10:35-11:59
59Schiffleithner Karl16.04.201646.3423.5829.73TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)11:24-13:22
Anzahl: 59
Summe Punkte: 15208,57
Summe Km: 20225,42

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop