Übersicht (20.04.2016)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hausmann Johannes20.04.2016896.5193.05613.67NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)07:47-17:25
2Friedrich Herbert20.04.2016643.9170.03579.89WeizD-KIMU (Discus bT)08:00-17:12
3Huss Berndt20.04.2016608.8173.41561.15Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:12-16:30
4Wrulich Winfried20.04.2016680.5279.27547.19NoetschOE-5715 (Discus)07:57-16:32
5Falkensammer Wolfgang20.04.2016713.0985.12522.04FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18m)07:43-16:06
6Platner Manfred20.04.2016644.7781.19512.57NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:03-16:00
7Frossard Robert20.04.2016636.4878.76480.51NoetschD-KOKH (DG 800/18m)08:10-16:15
8Feichter Konrad20.04.2016596.5285.60477.48FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)08:07-15:05
9Schachinger Michael20.04.2016560.6679.50477.01NoetschD-0037, SM (Kestrel 17m)08:12-15:16
10Stelzer Reinhold20.04.2016539.7165.11467.40Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)08:15-16:32
11Fila Heinrich20.04.2016548.0176.08424.03NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:11-15:24
12Zinnecker Robert20.04.2016594.4280.18418.32NoetschD-KTGT, GT (ASH 26E)07:50-15:15
13Niedl Erich20.04.2016500.4375.63415.76TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)08:26-15:03
14Buchner Werner20.04.2016496.2664.05407.98Ferlach GlainachOE-5024 (Kestrel 17m)08:56-16:40
15Riedl Paul20.04.2016484.7560.63403.14Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:04-16:04
16Klopf Michael20.04.2016456.7075.33397.79TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)08:40-14:44
17Porod Klaus20.04.2016454.1072.95377.89FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)08:32-14:46
18Kriechbaum Wilhelm20.04.2016479.4375.00374.40KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:06-14:30
19Zacharias Leonhard20.04.2016410.8884.69372.56Burg FeuersteinD-9396, LR (Discus)10:33-15:24
20Ratzinger Erwin20.04.2016431.9963.72365.98Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)09:22-16:09
21Altrichter Paul20.04.2016402.3382.67358.58DobersbergD-0016 (Discus)11:01-15:53
22Horvath Walter20.04.2016464.7688.19344.37Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:51-15:07
23Spann Rüdiger20.04.2016474.8679.84343.94Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:48-15:45
24Moser Hansjoerg20.04.2016413.7977.36339.24St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:03-15:24
25Eder F. Josef20.04.2016406.6292.92322.78Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)09:53-14:16
26Kastenhuber Rupert20.04.2016391.1080.62321.47NoetschD-0711, CA (Discus)10:08-14:59
27Holzer Johannes20.04.2016398.7072.30321.09Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:42-15:13
28Epe Christoph20.04.2016375.7357.46320.37KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)09:16-15:49
29Groeger Bernhard20.04.2016387.7553.75313.79KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)08:19-15:32
30Wolf Martin20.04.2016401.2769.53306.77Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:52-15:38
31Widmann Johann20.04.2016415.9084.74304.60Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:49-14:44
32Eibel Heinz20.04.2016350.5688.01291.39TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)11:32-15:31
33Kammerhuber Reinhard20.04.2016320.5856.47290.18NoetschOE-5158 (ASW 19)09:47-15:28
34Schwab Martin20.04.2016316.2369.26277.45DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)10:38-15:12
35Delueg Heribert20.04.2016331.2863.75263.53FuerstenfeldD-KDHD, HD (LS 8T/18m)09:23-14:34
36Rosner Lukas20.04.2016293.0690.37260.37InnsbruckD-5809 (Duo Discus)12:01-15:16
37Jauernig Daniel20.04.2016287.8159.19249.63WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)10:16-15:08
38Fasching Walter20.04.2016336.8554.69241.47FeldkirchenD-KIII, 3I (Ventus cM 17,6m)09:19-15:29
39Koch Christoph20.04.2016293.6373.47240.92FuerstenfeldD-9971, KG (Discus 2)11:02-15:02
40Sauer Erich20.04.2016311.0364.67219.31DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:39-14:28
41Hofinger Thomas20.04.2016238.4151.19218.19Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)09:41-14:21
42Melzer Christian20.04.2016282.3556.24212.84NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)10:58-15:59
43Bernhard Paul20.04.2016271.2182.38206.95GrazD-KBNG (ASH 25M)08:38-11:55
44Platzer Peter20.04.2016272.2564.19204.65Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)09:57-14:11
45Beyer Alexander20.04.2016211.0051.10195.24WelsD-5285 (LS 4)10:04-14:12
46Riefenthaler Sebastian20.04.2016167.1144.09173.84NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)11:44-15:32
47Bloder Peter-Paul20.04.2016190.7750.29134.06InnsbruckD-KLGR, GR (DG 400)12:16-16:04
48Walch Ingo20.04.2016175.0460.99154.11InnsbruckD-4348 (Discus)13:09-16:01
49Scheer Christoph20.04.2016184.2145.71151.52WolfsbergOE-5273 (DG 100)11:10-15:12
50Tödtling Bernhard20.04.2016190.1557.12149.78FuerstenfeldOE-5290 (DG 200/17)11:25-14:45
51Pirker Franz20.04.2016204.9641.59149.65WolfsbergD-7704, PK (Discus)10:27-15:23
52Schnalzer Werner20.04.2016170.7173.27147.73FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)12:02-14:22
53Hohenwarter Erwin20.04.2016177.3763.72146.68NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:33-13:20
54Rampitsch Roland20.04.2016214.4446.20146.37WolfsbergD-5467, EH (Nimbus 2 b)10:56-15:34
55Gstöttner Ernst20.04.2016167.9575.51131.71Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)11:24-13:37
56Ranseder Norbert Sen.20.04.2016138.6938.96131.57Schaerding SubenD-0868 (ASW 15)10:53-14:27
57Gröblacher Paul20.04.2016167.0035.16110.17St Johann i TD-5908 (Ventus 2)10:30-15:15
58Kruml Walter20.04.2016109.1554.12102.05WelsD-4398 (LS 4)09:44-11:45
59Wartlsteiner Walter20.04.2016141.1070.7099.39InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)14:10-16:10
60Weissacher Peter20.04.2016129.9441.5399.16Zell Am SeeOE-5668 (LS 4)11:35-14:43
61Lanthaler Rene20.04.2016111.2242.3795.07InnsbruckOE-5338 (LS 4)13:27-16:05
62Schlömmer Johannes20.04.201699.7841.5864.88Sondrio CaioloD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)12:38-15:02
63Klein Peter20.04.201668.7125.0650.58Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)13:16-16:00
64Matheis Kurt20.04.201647.9019.2343.22Schaerding SubenD-5669, MK1 (Elfe S4)11:02-13:32
Anzahl: 64
Summe Punkte: 18447,42
Summe Km: 22883,21

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop