Übersicht (24.07.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann24.07.2019949.2788.03853.40TriebenD-KXCB (Duo Discus T)08:22-19:09
2Henökl Michael24.07.2019748.0785.38636.73WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:08-16:53
3Friedrich Herbert24.07.2019682.2175.27625.42TimmersdorfD-KIMU (Discus bT)09:07-18:11
4Schmid Johann24.07.2019612.5980.16612.34ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:23-17:01
5Schlömmer Johannes24.07.2019791.3484.19607.65NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:10-18:34
6Haggenmüller Reinhard24.07.2019772.9789.09586.86St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:27-18:07
7Eibel Heinz24.07.2019698.5385.01581.83TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:55-17:08
8Schaffer Josef24.07.2019635.1084.76577.59ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)09:41-17:11
9Lemmerer Simon24.07.2019563.2469.12559.46Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)09:38-17:47
10Huss Berndt24.07.2019601.3176.34550.89Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:52-16:44
11Just Hubert24.07.2019606.4795.69540.34MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)10:10-16:30
12Spann Rüdiger24.07.2019681.8598.76512.65Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:18-17:12
13Federlehner Alfred24.07.2019598.2084.09503.26MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:33-16:40
14Glanznig Wilfried24.07.2019637.7488.13465.69Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:09-16:24
15Lorenz Günter24.07.2019613.7595.83463.46Zell Am SeeD-KCLG, LG (ASH 31/21m)10:32-16:56
16Eder Sebastian24.07.2019581.26107.76443.41Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)11:46-17:09
17Baumgartner Günther24.07.2019436.2078.56442.48InnsbruckOE-9369, A6 (G 103 Twin III SL)10:44-16:18
18Muchitsch Werner24.07.2019523.1879.25438.94Lanzen TurnauOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:04-15:40
19Binder Andreas24.07.2019483.7164.51437.51Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)08:38-16:08
20Schelm Thomas24.07.2019494.5355.48435.74Lanzen TurnauOE-0961, 15 (ASW 15)08:20-17:15
21Reithofer Peter24.07.2019476.2963.05432.42WeizD-KSHS, HS (Discus bT)08:53-16:26
22Strausz Thomas24.07.2019625.7770.11431.18NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:56-17:52
23Felbermayr Thomas24.07.2019520.1184.84430.99MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)10:33-16:41
24Fink Dietmar24.07.2019443.9658.26429.02WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:30-16:08
25Steinberger Walter24.07.2019514.7772.70411.89ZeltwegD-1206, CP (Ventus 2)09:58-17:03
26Horill Anton24.07.2019531.5182.27407.28NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)09:35-16:03
27Mösenbacher Josef24.07.2019436.5450.03402.80Aigen MilD-7817, PH (Hornet)09:33-18:16
28Hofinger Friedrich24.07.2019485.8885.45401.64MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)10:54-16:35
29Walter Michael24.07.2019481.6769.66384.45HohenemsHB-2517 (Glasfluegel 304MS)09:23-16:17
30Platzer Peter24.07.2019513.30105.38339.74Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)11:32-16:24
31Strobl Josef24.07.2019452.3159.29331.55St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:08-16:46
32Schaffer Thomas24.07.2019326.5664.29316.59ZeltwegD-5815 (DG 500/505 Trainer mit EZ)11:22-16:27
33Frauenschuh Johann24.07.2019374.0551.63311.81NiederoeblarnD-KARR, M1 (Discus bT)09:57-17:12
34Daniel Lampel24.07.2019379.0069.13302.25FeldkirchenD-8514, JB (Discus)11:30-16:59
35Holzer Johannes24.07.2019424.8971.93299.94Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:49-14:43
36Haider Andy24.07.2019334.4875.76298.62Aigen MilD-3192, 1C (Ventus 1)08:53-13:18
37Eder F. Josef24.07.2019379.90104.53290.41Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)11:47-15:25
38Weirather Christian24.07.2019312.9287.78271.66Reutte HoefenK-KAKM, KM (DG 1000T)12:44-16:18
39Haas Walter24.07.2019235.7351.65205.02Reutte HoefenD-0219 (DG 300 WL)12:00-16:34
40Romig Friedrich24.07.2019280.1490.26200.95NiederoeblarnD-KSFW, KK (Duo Discus T)13:03-16:09
41Schwärzler Klaus24.07.2019201.4046.37199.26KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:21-14:42
42Lechner Friedrich24.07.2019239.2072.13198.84Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)13:10-16:29
43Kübler Martin24.07.2019232.6354.13192.08Linz OstOE-5534 (Discus)11:22-15:40
44Marchart Martin24.07.2019258.4566.21175.46Lanzen TurnauOE-5026, 2M (Kestrel 17m)09:25-13:19
45Dietrich Martin24.07.2019209.1962.06171.56Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)11:06-14:29
46Tödtling Bernhard24.07.2019211.0755.19171.46FeldkirchenD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:37-15:27
47Schweiger Gerhard24.07.2019187.4564.13159.56MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:52-12:47
48Achleitner Christian24.07.2019201.4770.42152.64DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)12:22-15:13
49Kroisenbacher Bernhard24.07.2019166.5879.96136.27NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:57-13:02
50Knabl Ernst24.07.2019199.7038.91135.06Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:13-14:21
Anzahl: 50
Summe Punkte: 19468,05
Summe Km: 23348,44

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop