Übersicht (28.06.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Lindorfer Michaela28.06.2020513.2385.91485.11TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:01-15:00
2Richter-Trummer David28.06.2020546.4981.27475.33MicheldorfD-2134 (LS 6)09:29-16:15
3Reiter Burghart28.06.2020482.8977.57428.74ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)08:49-15:12
4Schaffer Thomas28.06.2020484.32100.46417.09ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:54-13:46
5Jagiello Jan28.06.2020475.8798.78405.53ZeltwegOE-9370 (Ventus cM 17,6m)09:02-13:55
6Spann Rüdiger28.06.2020510.28117.72388.30Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:01-14:23
7Brantner Reinhard28.06.2020381.3282.01381.75ZeltwegD-0371, L2 (Std. Libelle)09:18-13:58
8Zinnecker Robert28.06.2020440.2965.75374.44Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:35-15:21
9Maurer Michael28.06.2020471.7074.13371.39SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)09:33-16:05
10Tomani Gerhard28.06.2020452.4976.07353.34TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)09:01-15:00
11Derntl Johann28.06.2020433.2576.07350.27MicheldorfD-9390, 90 (Discus)10:11-15:55
12Hynek Thomas28.06.2020392.8599.34330.02Wr Neustadt WestD-KHPU (Ventus 2cM/18m)09:53-13:56
13Sturm Michael28.06.2020400.3986.33324.49SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)10:26-15:13
14Neuwirth Vinzenz28.06.2020346.4464.66322.32Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:29-15:00
15Wolfsgruber Andreas28.06.2020324.2975.69319.67TriebenD-5302 (DG 100)08:48-13:09
16Rohrbeck Michael28.06.2020433.4292.48314.89DobersbergD-KCHK, JF (Ventus 2cT/18m)11:03-15:50
17Zimmermann Wilfried28.06.2020349.8787.66291.67TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)08:53-12:59
18Eder Franz28.06.2020383.0063.80279.92MicheldorfD-5908 (Ventus 2)10:25-16:28
19Kober Michael28.06.2020300.7570.98278.86ZeltwegOE-5166, H3 (ASW 19)09:34-13:50
20Schiffleithner Karl28.06.2020345.3295.88278.61TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:16-13:55
21Hoffelner Roland28.06.2020303.6180.59270.15TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)09:57-13:47
22Sodamin Dino28.06.2020278.9256.86252.38TriebenD-3542, VV (LS 4)09:16-14:15
23Sponer Werner28.06.2020309.4055.83247.65Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:39-14:13
24Hannemann ROBERT28.06.2020263.3068.26243.21Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)10:44-14:42
25Schödl Friedrich28.06.2020292.8866.63238.79Serres La BatieD-6732, rk (Mosquito)11:32-16:13
26Dietrich Martin28.06.2020302.0055.25237.08Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 1)10:30-16:22
27Ortner Karl28.06.2020275.5673.75228.22MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)10:41-14:34
28Tripolt Heinz28.06.2020252.2166.08226.52FeldkirchenOE-5454 (Discus)09:21-13:12
29Holzknecht Alois28.06.2020261.4560.03225.98Serres La BatieOE-5126, 26 (Astir CS 77)11:21-16:23
30Reißner David28.06.2020247.4581.91221.28Lanzen TurnauOE-5498, 89 (DG 300 WL)09:37-12:45
31Frauenschuh Johann28.06.2020275.9177.05217.78Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:50-14:26
32Hadolt Bernhard28.06.2020252.3161.76209.40TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)11:01-15:09
33Wagner Herwig28.06.2020235.8464.23206.46GrazOE-5630 (SZD 55)09:55-13:53
34Daniel Lampel28.06.2020244.1259.18202.41FuerstenfeldD-8514, JB (Discus)11:04-15:15
35Hasler Thomas28.06.2020207.6777.78200.28ZeltwegD-5815 (DG 500/505 Trainer mit EZ)10:17-13:02
36Starkl Ludwig28.06.2020253.70105.32199.44TullnD-KULS, LS (Antares 23E)12:36-15:06
37Gaisbacher Michael28.06.2020200.8665.50186.41Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)09:26-12:34
38Flicker Raoul28.06.2020207.6273.36185.24TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)11:11-14:02
39Glatz Wolfgang28.06.2020217.1761.41182.20FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:52-14:34
40Helfer Thomas28.06.2020220.5043.62167.94WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:05-14:28
41Neumann Mario28.06.2020192.9673.93160.78Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)09:57-12:47
42Türk Elmar28.06.2020211.0671.76158.12Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)10:07-13:21
43Strutzenberger Alexander28.06.2020186.0355.85148.07FuerstenfeldD-5557, 57 (DG 1000/20m)11:18-14:39
44Holzer Johannes28.06.2020189.9473.61141.83Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:39-11:21
45Demmerer Heimo28.06.2020176.2188.69139.73Wr Neustadt WestD-KPHA, HA (Arcus M)09:59-12:00
46Artner Max28.06.2020147.7558.54136.32ScharnsteinD-2492, S1 (ASK 21)11:10-13:49
47Schachner Roman28.06.2020142.8847.66131.78ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:42-12:44
48Schwarz Werner28.06.2020175.4463.62126.64MariazellD-5536, OF (Ventus 2)10:00-13:00
49Glanznig Wilfried28.06.2020182.5868.46119.85Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:49-12:39
50Schallerl Harald28.06.2020118.0880.57116.30WeizD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)08:27-10:00
51Klopf Roland28.06.2020123.8045.4999.01MariazellD-5258, ZL (LS 4)09:49-13:05
52Mrazek Johannes28.06.2020113.0038.6579.59Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)10:35-13:37
53Hraby Thomas28.06.202072.0564.5763.54ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)10:00-11:08
54Dunst Wolfram28.06.202084.8841.2763.07Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)10:21-12:27
55Knopf Matthias28.06.202084.5428.1651.07TullnD-1168 (Ventus 2c/18m)11:11-14:15
56Ammer Patrick28.06.202046.7552.2540.47Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)12:53-13:52
Schaffer Josef28.06.2020Nenngeld nicht bezahlt
57Frossard Robert28.06.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:37-15:18
58Widmann Johann28.06.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:07-12:47
Anzahl: 59
Summe Punkte: 13722,43
Summe Km: 16286,61

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop