Übersicht (04.09.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Ziegerhofer Herbert04.09.2021624.7378.51496.590.00KapfenbergD-1927, F1 (ASW 27)09:56-17:56
2Porod Klaus04.09.2021511.4281.37440.520.00FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)10:22-16:42
3Lindorfer Michaela04.09.2021457.0980.37427.540.00TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:21-15:17
4Spann Rüdiger04.09.2021535.9495.61385.580.00Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:50-16:27
5Augustin Dieter04.09.2021458.3687.74379.360.00SzatymazD-KDST, MX (DG 800/18m)09:54-15:11
6Richter-Trummer David04.09.2021388.9087.04331.880.00MicheldorfOE-5377, TMJ (LS 6)11:49-16:18
7Wassipaul Manfred04.09.2021393.8793.51330.340.00Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)11:01-15:14
8Habersatter Georg04.09.2021456.6181.72327.200.00WeizOK-3111, ES (Glasfluegel 304S FES)09:14-14:50
9Kociper Fritz04.09.2021407.6867.11321.720.00Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:50-16:08
10Wolfsgruber Andreas04.09.2021359.8370.56313.420.00TriebenD-5302 (DG 100)09:08-15:38
11Dahms Christian04.09.2021427.3482.62309.500.00St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)11:16-16:34
12Tengg Karl04.09.2021397.3477.30308.910.00Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)10:21-15:41
13Kaiser Franz04.09.2021372.4075.91303.930.00Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)10:18-15:24
14Reithofer Peter04.09.2021360.0259.50299.230.00WeizD-KSHS, HS (Discus bT)08:49-15:30
15Schlegl Harald04.09.2021344.0953.00295.680.00WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:32-15:18
16Salomon Franz04.09.2021362.2280.61292.200.00KapfenbergD-KAFS, FS (Arcus M)09:51-14:23
17Holzer Johannes04.09.2021416.5080.37290.510.00Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:50-14:05
18Strobl Josef04.09.2021361.3176.93287.740.00St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:33-15:15
19Tobler Ben04.09.2021266.0762.95285.350.00Wr Neustadt WestD-3321, FA (ASK 21)10:31-14:46
20Friedl Christopher04.09.2021318.0168.24281.950.00Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)10:14-14:54
21Haupt Stephan04.09.2021358.7074.97278.100.00Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:23-14:17
22Frauenschuh Johann04.09.2021332.7765.18276.280.00Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:24-15:34
23Friedrich Herbert04.09.2021264.9361.50257.920.00TimmersdorfD-MITP, TP (Taurus)10:37-15:03
24Mair Peter04.09.2021383.7668.98257.300.00Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:48-14:22
25Thill Dominik04.09.2021290.1375.93241.640.00AltlichtenwarthOE-9520, ST (Glasfluegel 304MS)10:27-14:17
26Dietrich Martin04.09.2021312.1183.41228.350.00MariazellD-3192, 1C (Ventus 1)11:20-15:17
27Mitterbacher Walter04.09.2021200.5640.30228.110.00FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)09:36-14:37
28Trimmel Hermann04.09.2021251.4585.13217.510.00Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:19-12:19
29Eibenberger Josef04.09.2021308.63100.10210.270.00MariazellOE-9470, OF (Ventus 2cM/18m)10:50-14:09
30Dunst Wolfram04.09.2021239.3056.58198.910.00Wr Neustadt WestD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:01-14:19
Wagner Klaus04.09.2021224.9363.29195.940.00Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)11:25-15:19
31Tripolt Heinz04.09.2021246.1152.42191.850.00FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:46-14:55
32Schuster Karl04.09.2021259.1676.95191.050.00MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)11:10-14:44
33Schweiger Gerhard04.09.2021255.5082.48190.350.00MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)11:03-14:18
34Dornauer Benedikt04.09.2021233.1476.03189.410.00St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)11:28-14:36
35Marks Gabriel04.09.2021202.1868.48182.890.00Zell Am SeeOE-9522, NH (DG 1000M)13:06-16:07
36Jokesch Christian04.09.2021205.2037.57179.890.00PinkafeldD-3847, E1 (ASW 19)09:51-15:22
37Glanznig Wilfried04.09.2021286.9767.86179.270.00Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:45-14:05
38Oberluggauer Andreas04.09.2021199.6045.81161.420.00Reutte HoefenOE-5563, M6 (LS 4)11:34-16:12
39Gentilini Walter04.09.2021216.6465.25151.760.00Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)10:14-13:37
40Mayrhofer Ferdinand04.09.2021156.1461.88137.030.00MariazellOE-5536 (ASK 21)11:39-14:28
41Marchart Martin04.09.2021194.3728.46133.520.00Wr Neustadt WestOE-5026, 2M (Kestrel 17m)10:12-17:21
42Kienreich Gerhard04.09.2021107.1651.06120.540.00MauterndorfD-5501 (L 23 Super Blanik)13:05-15:28
43Kubasa Georg04.09.2021135.2767.72107.480.00KapfenbergD-KXXK, PS (DG 800/18m)14:05-16:07
44Holzknecht Alois04.09.2021102.7044.62101.330.00KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:00-12:22
45Laußegger Julian04.09.2021117.9225.9798.610.00Friesach HirthOE-5477 (Discus)11:31-16:10
46Derflinger Michael04.09.2021103.5639.0996.970.00Wr Neustadt WestD-0106 (Astir CS)11:26-14:08
47Türk Elmar04.09.2021121.6253.3991.320.00Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2b)09:12-11:32
48Ketzer Klaus04.09.202149.2140.0840.640.00AntersbergD-0496 (Kestrel 17m)13:22-14:57
49Frossard Robert04.09.2021o.W.---------SzatymazD-KOKH (DG 800/18m)09:52-15:00
Anzahl: 49
Summe Punkte: 11648,87
Summe Km: 14354,52

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop