Übersicht (19.07.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hauser Dietmar19.07.2022930.8794.20799.77Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)07:50-17:43
2Ziegerhofer Herbert19.07.2022828.2689.98704.39KapfenbergD-1927, F1 (ASW 27)08:38-18:03
3Hynek Thomas19.07.2022814.7293.15682.92Wr Neustadt WestD-KHPU (Ventus 2cM/18m)08:20-17:09
4Schima Martin19.07.2022650.5169.44647.89Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:48-18:15
5Sturmann Harald19.07.2022714.7075.92626.72WolfsbergD-7684, 61 (ASW 20)07:33-17:13
6Horvath Walter19.07.2022744.9393.11614.66Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)08:32-16:34
7Richter-Trummer David19.07.2022615.6589.27598.50FeldkirchenOE-0704 (H 301)09:39-16:34
8Muchitsch Werner19.07.2022694.2478.76594.79KapfenbergOE-5710, K1 (DG 1000/20m)08:56-17:49
9Tesch Siegfried19.07.2022713.6283.91594.63Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:06-17:42
10Friedrich Herbert19.07.2022670.7785.81578.96TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)09:15-17:05
11Pirker Peter19.07.2022547.5074.22559.58TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)09:32-16:59
12Just Hubert19.07.2022644.2195.37558.93MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)10:24-17:15
13Hofinger Friedrich19.07.2022614.4495.77544.97MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)10:11-16:51
14Porod Klaus19.07.2022618.8483.05536.75FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)09:42-17:13
15Schlömmer Johannes19.07.2022745.4894.39520.41NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:51-17:50
16Novak Herbert19.07.2022607.0785.87497.17FeldkirchenD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)09:58-17:02
17Pokorny Olaf19.07.2022611.6680.76495.23Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:00-16:36
18Türk Elmar19.07.2022600.2289.40487.34Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)08:58-15:45
19Simbürger Marc19.07.2022546.9968.20468.73KapfenbergD-0828, K5 (ASW 28/18m)08:20-16:30
20Tösch Franz19.07.2022520.6371.09460.52Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:07-16:32
21Widmann Johann19.07.2022556.6890.52456.32Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:40-15:50
22Heinrich Philip19.07.2022467.1583.86446.61Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300)09:41-15:17
23Auerbach Gerold19.07.2022654.5192.81441.86NiederoeblarnD-KCFT, FT (ASH 31/21m)09:05-16:24
24Herrnstein Edgar19.07.2022569.6479.06437.42Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:22-16:51
25Kubasa Georg19.07.2022532.8076.65435.53KapfenbergD-KXXK, PS (DG 800/18m)09:54-16:58
26Fenkart Gunther19.07.2022585.03102.92434.96HohenemsD-KKHA, HA (Discus 2T/18m)11:41-17:33
27Freudhofer Franz19.07.2022490.1679.65430.10Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)09:35-15:55
28Felbermayr Thomas19.07.2022502.8888.19422.93MicheldorfD-5908 (Ventus 2)11:14-16:59
29Schara Robert19.07.2022461.2674.14410.32Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)11:05-17:20
30Dahms Christian19.07.2022522.6982.31409.71St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)10:43-17:09
31Albel Gregor19.07.2022511.4368.44409.09KapfenbergD-7928, K2 (ASW 28)09:23-16:58
32Eibenberger Josef19.07.2022526.7393.21395.58MariazellOE-9470, OF (Ventus 2cM/18m)10:46-16:26
33Sauer Erhard19.07.2022547.1784.43394.08TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)10:10-16:49
34Holzer Johannes19.07.2022479.2284.99392.99Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:03-14:44
35Neumann Mario19.07.2022416.3592.32379.18Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)11:43-16:15
36Federlehner Alfred19.07.2022430.8283.61364.37MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)10:59-16:15
Wolfsgruber Andreas19.07.2022511.2280.34362.30TriebenD-KXCB (Duo Discus T)09:18-16:49
37Enzenebner Josef19.07.2022439.1878.40357.18MicheldorfD-9390, 90 (Discus)11:41-17:28
38Weirather Christian19.07.2022427.94102.93347.62Reutte HoefenD-KTRE, RE (Arcus T)12:16-16:28
39Oberluggauer Andreas19.07.2022387.5475.61336.24InnsbruckOE-5338 (LS 4)12:57-18:27
40Mair Andreas19.07.2022386.8661.46321.25InnsbruckD-1575, AM (ASW 20)11:40-18:14
41Ortner Karl19.07.2022381.3665.59315.75MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)10:41-16:33
42Hynek Christian19.07.2022387.31137.03298.72Szeged GldD-KKDD, DD (EB 29 DR)11:47-14:37
43Prior Jakob19.07.2022291.9970.06245.99FeldkirchenD-6521 (LS 1 f)10:25-14:35
44Di Bora Peter19.07.2022297.9373.56244.28MauterndorfD-1075 (SZD-54-2 Perkoz 20m WL)13:38-17:47
45Botz Daniel19.07.2022265.3967.48237.97Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)10:22-14:20
46Raith Christian19.07.2022264.6246.51235.89Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)09:24-15:17
47Zopp Raimund19.07.2022250.7375.11224.14Krems LangenloisD-KDFF, 000 (Stemme S 10)10:57-14:32
48Gaida Johannes19.07.2022245.9648.53216.53FeldkirchenOE-5473, K4 (DG 300)10:16-15:22
49Daniel Lampel19.07.2022252.4265.47215.01FeldkirchenD-8514, JB (Discus)10:27-14:19
50Laußegger Julian19.07.2022245.2647.51212.51FeldkirchenOE-5477 (Discus)10:30-15:56
51Prossegger Markus19.07.2022248.0658.17211.94FeldkirchenD-5670 (Discus 2)10:46-15:19
52Feitzinger Matthias19.07.2022228.2073.08208.15FeldkirchenD-0573, FO (LS 4)11:09-14:20
53Amann Tobias19.07.2022236.4756.64203.06FeldkirchenD-4690 (Discus)10:16-14:27
54Neumayr Klara19.07.2022231.5981.06202.65FeldkirchenD-9099, 99 (LS 7 WL)11:31-14:26
55Strutzenberger Alexander19.07.2022191.9186.68181.42FeldkirchenD-7099, HX (DG 100)13:51-16:10
56Hoffmann Fabian19.07.2022228.5792.65181.13FeldkirchenD-5330, WM (Nimbus 3/22,9m)12:22-14:55
57Zeferer Helmut19.07.2022249.9360.79176.19MauterndorfD-5536, OF (Ventus 2)10:56-15:19
58Neubauer Siegfried19.07.2022181.0253.10152.51InnsbruckOE-5664, IS (LS 8/18m)12:40-16:07
59Furtner Michael19.07.2022159.8838.80152.07DobersbergD-MZLM, LM (Taurus)12:11-16:20
60Schmidt Ines19.07.2022113.7836.8489.17FeldkirchenOE-5672 (Discus)10:07-13:23
61Strausz Thomas19.07.2022738.9684.26545.65NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:50-17:42
62Paul Irmgard19.07.2022o.W.------Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)09:03-16:08
63Kröpfl Thomas19.07.2022o.W.------FeldkirchenOE-5498, K8 (DG 300 WL)10:47-15:32
Anzahl: 63
Summe Punkte: 24346,93
Summe Km: 29022,69

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop