Übersicht (04.06.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann04.06.2021853.47106.42552.32TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)09:12-17:14
2Lindorfer Michaela04.06.2021615.3791.69495.07TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:57-15:51
3Horvath Walter04.06.2021617.3393.05486.76Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)08:26-15:10
4Daniel Lampel04.06.2021584.8586.05473.82FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)09:54-16:44
5Santej Michael04.06.2021436.3658.67425.18WeizOE-5018, SL (Std. Libelle)08:28-16:03
6Maurer Michael04.06.2021599.37101.89423.09SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)09:45-15:54
7Vilics Alexander04.06.2021611.2897.80422.62SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:50-16:14
8Steger Erik04.06.2021532.52108.81415.65NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:40-14:44
9Gramer Raphael04.06.2021532.5188.10411.76MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:58-16:10
10Herrnstein Edgar04.06.2021454.5072.36388.95Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)08:43-15:22
11Neumann Mario04.06.2021428.4585.52384.52Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)09:04-14:11
12Federlehner Alfred04.06.2021466.36101.47366.59MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:17-14:00
13Tösch Franz04.06.2021436.9794.70364.03Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)10:07-14:50
14Wolfsgruber Andreas04.06.2021442.2469.49358.08TriebenD-5302 (DG 100)09:11-16:13
15Holzer Johannes04.06.2021419.1289.49345.84Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:32-13:21
16Eder F. Josef04.06.2021425.81112.32338.31Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)11:22-15:14
17Freudhofer Franz04.06.2021413.7477.36323.95Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:40-14:09
18Zauner-Penninger Johannes04.06.2021337.4975.29315.02WelsD-5285 (LS 4)10:06-14:46
19Groh Alexander04.06.2021401.0684.30314.49NiederoeblarnD-KLBG, BG (Ventus 2cT)10:10-14:58
20Zangerl Hubert04.06.2021384.9281.07313.05HosinD-5930 (Ventus 2)10:28-15:13
21Hipfl Harald04.06.2021379.1357.68308.49MicheldorfOE-5377, TMJ (LS 6)09:38-16:24
22Lemmerer Simon04.06.2021391.59111.00294.25Aigen MilPH-707, MS (Ventus 16,6m)12:45-16:19
23Thill Dominik04.06.2021329.3771.62273.32AltlichtenwarthOE-9520, ST (Glasfluegel 304MS)11:56-16:42
24Klopf Roland04.06.2021319.0467.25267.12MariazellD-2365, ALV (LS 8)09:37-14:42
25Smole Markus04.06.2021286.1357.79247.05Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)08:52-14:59
26Donner Georg04.06.2021266.68104.11242.43Linz OstD-9932, I4 (Salto 15,5m)14:12-16:56
27Sponer Werner04.06.2021272.9880.72238.10Wr Neustadt WestD-KHKW, 6B (DG 400/17)12:12-15:36
28Leitner Bernhard04.06.2021272.1094.75237.76St Johann i TOE-5664, IS (LS 8)09:31-12:44
Eibenberger Josef04.06.2021294.61110.43234.53MariazellOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)12:10-14:54
29Wagner Herwig04.06.2021254.1087.13230.93St Johann i TOE-5630 (SZD 55)09:53-13:01
30Reisenberger Michael04.06.2021283.8286.56222.54Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)11:33-14:50
31Kruml Walter04.06.2021225.8367.93220.19WelsD-6321 (ASK 21)11:07-14:38
32Achleitner Guido04.06.2021254.69124.17219.71St Johann i TD-KNMR, MR (AS 33 Me/15m)10:32-12:44
33Bernhard Paul04.06.2021268.8389.54218.22St Johann i TD-8255, ES (ASW 27)09:34-12:38
34Feichter Konrad04.06.2021252.1759.27212.69FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:52-13:09
35Wittwer Philipp04.06.2021237.2886.70207.33St Johann i TOE-5616 (LS 8)09:49-12:38
36Neuwirth Vinzenz04.06.2021239.7482.88200.68St Johann i TOE-5493, 3O (LS 7 WL)10:38-13:39
37Schupfer Mario04.06.2021204.1179.28193.31St Johann i TOE-5002 (ASW 15)10:38-13:21
38Koller Jürgen04.06.2021234.4764.97190.64NoetschOE-5715 (Discus)09:46-13:32
39Hudler Andreas04.06.2021217.1685.10185.15St Johann i TD-3578, W8 (LS 4)10:37-13:18
40Zingerle Markus04.06.2021209.5678.36180.00St Johann i TOE-5338 (LS 4)10:20-13:13
41Strobl Josef04.06.2021225.3879.17176.30St Johann i TD-6661, A6 (LS 6)09:35-12:43
42Ortner Karl04.06.2021210.8281.95175.85St Johann i TOE-5654, M3 (Ventus 2)10:03-12:39
Hoffmann Fabian04.06.2021184.9693.01175.77Wr Neustadt WestD-8441, MO (LS 4)13:38-15:49
Trogbacher Rudolf04.06.2021147.7534.07175.43Linz OstOE-9074 (SF 28A)10:12-14:36
43Dahms Christian04.06.2021211.53104.03172.46St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)10:13-12:22
44Ortner Reinhold04.06.2021205.6170.67171.98GrazD-KERO (DG 800/18m)11:37-14:38
45Brandstätter Hubert04.06.2021252.9277.95171.01NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:40-13:00
46Schweiger Gerhard04.06.2021198.5692.67159.55MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)12:38-14:50
47Lopez Alvarez Maximo04.06.2021177.4268.72158.47NiederoeblarnD-KOIW, IW (Discus bT)10:20-13:04
48Hinterholzer Erich04.06.2021198.1377.40155.84St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)10:21-13:04
49Salcher Manuel04.06.2021186.9073.14154.35St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)10:07-12:54
50Rossmann Siegfried04.06.2021226.4072.29153.46NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)09:59-13:25
51Kammerhuber Reinhard04.06.2021199.8761.88149.74MicheldorfD-0741, NY (Discus 2/18m)10:54-14:30
52Sauer Erhard04.06.2021214.5982.66145.69NoetschD-KERM, IT (ASH 31/21m)10:22-13:12
53Schoderitz Josef04.06.2021161.5632.47143.13NiederoeblarnOE-5599 (SZD 51 Junior)09:52-15:04
54Valenta Manuel04.06.2021170.3729.13136.15Wr Neustadt WestD-9104, BV (LS 4)09:45-15:52
55Hoffelner Roland04.06.2021145.9882.32131.29TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/18m)14:34-16:29
56Sparber Thomas04.06.2021150.5590.93125.58InnsbruckD-5809 (Duo Discus)12:48-14:30
57Kociper Fritz04.06.2021147.4052.07123.38Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:07-12:01
58Scheimzuber Harald04.06.2021172.4574.09116.02Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)12:56-16:22
59Neubauer Siegfried04.06.2021132.5797.40110.06InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)12:45-14:07
60Schotter Felix04.06.2021118.6746.48102.96Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)12:02-14:41
61Dunst Wolfram04.06.2021140.1247.54101.48Wr Neustadt WestD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)12:32-15:32
62Helfer Thomas04.06.2021129.1830.5994.18WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:19-12:54
63Kroisenbacher Bernhard04.06.2021116.7384.5589.88NoetschOE-5698 (Duo Discus)12:03-13:27
64Kirchner Karl Georg04.06.2021138.7375.8887.79NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)12:02-13:55
65Luksch Lukas04.06.2021289.1955.71287.92Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)09:15-14:32
66Wiesinger Michael04.06.2021170.4966.66158.67ScharnsteinD-0941, MW (ASW 15)12:52-15:32
67Swoboda Norbert04.06.2021209.9672.47157.98NoetschD-4667 (DG 300)10:03-12:58
68Hartl Walter04.06.2021408.7166.75322.54NiederoeblarnD-KDUO (Duo Discus T)09:41-16:03
69Thoma Stefan04.06.2021173.9263.57145.88KufsteinOE-5354, VW (DG 300 WL)10:33-13:22
Anzahl: 69
Summe Punkte: 16888,60
Summe Km: 20877,21

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop