Übersicht (04.09.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Ziegerhofer Herbert04.09.2021624.7378.51496.59KapfenbergD-1927, F1 (ASW 27)09:56-17:56
2Porod Klaus04.09.2021511.4281.37440.52FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)10:22-16:42
3Lindorfer Michaela04.09.2021457.0980.37427.54TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:21-15:17
4Spann Rüdiger04.09.2021535.9495.61385.58Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:50-16:27
5Augustin Dieter04.09.2021458.3687.74379.36SzatymazD-KDST, MX (DG 800/18m)09:54-15:11
6Richter-Trummer David04.09.2021388.9087.04331.88MicheldorfOE-5377, TMJ (LS 6)11:49-16:18
7Wassipaul Manfred04.09.2021393.8793.51330.34Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)11:01-15:14
8Habersatter Georg04.09.2021456.6181.72327.20WeizOK-3111, ES (Glasfluegel 304S FES)09:14-14:50
9Kociper Fritz04.09.2021407.6867.11321.72Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:50-16:08
10Wolfsgruber Andreas04.09.2021359.8370.56313.42TriebenD-5302 (DG 100)09:08-15:38
11Dahms Christian04.09.2021427.3482.62309.50St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)11:16-16:34
12Tengg Karl04.09.2021397.3477.30308.91Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)10:21-15:41
13Kaiser Franz04.09.2021372.4075.91303.93Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)10:18-15:24
14Reithofer Peter04.09.2021360.0259.50299.23WeizD-KSHS, HS (Discus bT)08:49-15:30
15Schlegl Harald04.09.2021344.0953.00295.68WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:32-15:18
16Salomon Franz04.09.2021362.2280.61292.20KapfenbergD-KAFS, FS (Arcus M)09:51-14:23
17Holzer Johannes04.09.2021416.5080.37290.51Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:50-14:05
18Strobl Josef04.09.2021361.3176.93287.74St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:33-15:15
19Tobler Ben04.09.2021266.0762.95285.35Wr Neustadt WestD-3321, FA (ASK 21)10:31-14:46
20Haupt Stephan04.09.2021358.7074.97278.10Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:23-14:17
21Frauenschuh Johann04.09.2021332.7765.18276.28Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:24-15:34
22Friedrich Herbert04.09.2021264.9361.50257.92TimmersdorfD-MITP, TP (Taurus)10:37-15:03
23Thill Dominik04.09.2021290.1375.93241.64AltlichtenwarthOE-9520, ST (Glasfluegel 304MS)10:27-14:17
24Dietrich Martin04.09.2021312.1183.41228.35MariazellD-3192, 1C (Ventus 1)11:20-15:17
25Mitterbacher Walter04.09.2021200.5640.30228.11FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)09:36-14:37
26Trimmel Hermann04.09.2021251.4585.13217.51Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:19-12:19
27Eibenberger Josef04.09.2021308.63100.10210.27MariazellOE-9470, OF (Ventus 2cM/18m)10:50-14:09
28Dunst Wolfram04.09.2021239.3056.58198.91Wr Neustadt WestD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:01-14:19
Wagner Klaus04.09.2021224.9363.29195.94Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)11:25-15:19
29Tripolt Heinz04.09.2021246.1152.42191.85FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:46-14:55
30Schuster Karl04.09.2021259.1676.95191.05MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)11:10-14:44
31Schweiger Gerhard04.09.2021255.5082.48190.35MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)11:03-14:18
32Dornauer Benedikt04.09.2021233.1476.03189.41St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)11:28-14:36
33Marks Gabriel04.09.2021202.1868.48182.89Zell Am SeeOE-9522, NH (DG 1000M)13:06-16:07
34Jokesch Christian04.09.2021205.2037.57179.89PinkafeldD-3847, E1 (ASW 19)09:51-15:22
35Glanznig Wilfried04.09.2021286.9767.86179.27Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:45-14:05
36Oberluggauer Andreas04.09.2021199.6045.81161.42Reutte HoefenOE-5563, M6 (LS 4)11:34-16:12
37Gentilini Walter04.09.2021216.6465.25151.76Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)10:14-13:37
38Mayrhofer Ferdinand04.09.2021156.1461.88137.03MariazellOE-5536 (ASK 21)11:39-14:28
39Marchart Martin04.09.2021194.3728.46133.52Wr Neustadt WestOE-5026, 2M (Kestrel 17m)10:12-17:21
40Kienreich Gerhard04.09.2021107.1651.06120.54MauterndorfD-5501 (L 23 Super Blanik)13:05-15:28
41Kubasa Georg04.09.2021135.2767.72107.48KapfenbergD-KXXK, PS (DG 800/18m)14:05-16:07
42Holzknecht Alois04.09.2021102.7044.62101.33KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:00-12:22
43Laußegger Julian04.09.2021117.9225.9798.61Friesach HirthOE-5477 (Discus)11:31-16:10
44Derflinger Michael04.09.2021103.5639.0996.97Wr Neustadt WestD-0106 (Astir CS)11:26-14:08
45Türk Elmar04.09.2021121.6253.3991.32Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)09:12-11:32
46Ketzer Klaus04.09.202149.2140.0840.64AntersbergD-0496 (Kestrel 17m)13:22-14:57
47Mair Peter04.09.2021383.7668.98257.30Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:48-14:22
48Friedl Christopher04.09.2021318.0168.24281.95Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)10:14-14:54
49Frossard Robert04.09.2021o.W.------SzatymazD-KOKH (DG 800/18m)09:52-15:00
Anzahl: 49
Summe Punkte: 11648,87
Summe Km: 14354,52

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop