Übersicht (10.07.2010)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Schicker Ernst10.07.2010843.0087.10752.25Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)08:37-18:18
2Pirker Herbert10.07.2010892.5390.16747.13Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)08:33-18:27
3Eingang Hermann10.07.2010806.4678.60717.00TriebenD-KXCB (Duo Discus T)08:04-18:20
4Demmerer Heimo10.07.2010830.2896.71706.92MariazellD-5536, OF (Ventus 2)09:28-18:03
5Pirker Martin10.07.2010847.9884.82695.61Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)08:39-18:39
6Hödl Bernhard10.07.2010828.7290.96688.98Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)08:31-17:37
7Kohlenberger Erich10.07.2010808.8392.64671.04Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:31-17:15
8Tesch Siegfried10.07.2010793.7285.68658.23Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:12-18:27
9Jagiello Lukas10.07.2010699.7385.31646.54ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)09:40-17:52
10Heinrich Christian10.07.2010779.9486.15628.33Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)08:50-17:53
11Steinberger Walter10.07.2010614.5377.51617.25ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:16-17:11
12Steger Erik10.07.2010784.8587.79617.14NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:58-17:55
13Schima Martin10.07.2010632.7568.08605.16Lanzen TurnauOE-5689 (Std. Libelle)09:24-18:42
14Kriechbaum Wilhelm10.07.2010726.3281.98599.57KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:13-17:04
15Freudhofer Franz10.07.2010675.7788.49594.66Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)09:08-16:47
16Aigner Thomas10.07.2010672.8279.58593.15Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:03-17:30
17Haider Andy10.07.2010652.9379.25585.20Aigen MilD-2621 (LS 3)08:49-17:03
18Schmid Johann10.07.2010587.9979.03582.44ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:56-17:23
19Hochfellner Michael10.07.2010715.7088.80571.80GrazD-KERO (DG 800/18m)09:35-17:38
20Felbermayr Leopold10.07.2010665.5692.62555.65MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:28-16:39
21Habersatter Georg10.07.2010559.6479.59554.76WeizOE-5362, W1 (DG 100)09:30-16:32
22Kirchner Karl Georg10.07.2010717.5195.53551.90TimmersdorfD-KLLK (Nimbus 4DM)09:51-17:22
23Hofinger Friedrich10.07.2010614.8780.90551.48MicheldorfOE-5428 (ASW 20)09:12-16:48
24Seiwald Kurt10.07.2010640.6379.81551.10Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)09:50-17:51
25Fraisl Rudi10.07.2010622.3975.38550.67NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)09:13-17:28
26Pinter Christian10.07.2010573.2778.37550.12Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)09:23-16:42
27Haggenmüller Reinhard10.07.2010766.07101.27548.48St Johann i TD-KABY, BY (ASW 22BLE)09:50-17:23
28Scheiber Josef10.07.2010696.7177.68546.07Reutte HoefenD-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)08:26-17:24
29Spann Rüdiger10.07.2010645.4979.69520.97Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)08:35-16:41
30Ueblacker Hans Peter10.07.2010632.24101.68503.18Wr Neustadt WestD-KHPU (Ventus 2cM/18m)10:29-16:42
31Tengg Karl10.07.2010556.6380.67502.29Friesach HirthD-KDSP (Discus 2T)09:22-16:16
32Nolz Herbert10.07.2010492.8278.16501.78MariazellD-1200 (Club Libelle)10:12-16:30
33Huber Rudolf10.07.2010496.9373.94493.64MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus)10:23-17:06
34Strausz Thomas10.07.2010580.5974.49492.43NiederoeblarnOE-5214 (ASW 17)09:21-17:09
35Strolz Martin10.07.2010528.3177.41491.42MicheldorfD-3580 (DG 303)09:52-16:42
36Webhofer Magnus10.07.2010383.0563.42474.51Lienz NikolsdorfOE-0777 (Ka 8)10:24-16:26
37Herman Johannes10.07.2010511.1867.47469.74TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)09:50-17:25
38Schwarz Werner10.07.2010432.6670.68466.44MariazellOE-5536 (ASK 21)09:51-15:59
39Lindorfer Michaela10.07.2010506.0869.61460.71TriebenD-0370, BG (DG 300)08:42-15:58
40Kriz Michael10.07.2010506.8765.65460.09Lanzen TurnauOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:37-17:20
41Langreiter Andreas10.07.2010512.6266.94460.03KufsteinOE-5354, VW (DG 300)09:17-16:57
42Eder F. Josef10.07.2010638.6298.15445.40Lienz NikolsdorfD-KFJE, FJ (EB 29)09:23-15:54
43Emsenhuber Rupert10.07.2010483.8371.90444.91MariazellOE-5529 (Discus)10:36-17:20
44Heumesser Gottfried10.07.2010532.6383.93438.39NiederoeblarnOE-5339, HI (ASW 20 16,6m)09:53-16:14
45Eibenberger Josef10.07.2010491.6082.92427.94MariazellD-5328, CW (Ventus 1)09:58-15:54
46Wolfsgruber Andreas10.07.2010505.1863.61427.85TriebenOE-5694 (ASW 20)08:34-16:31
47Türk Elmar10.07.2010516.1170.85425.23Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)08:53-16:10
48Moser Hansjoerg10.07.2010521.6386.65418.42St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:58-16:00
49Sauer Erhard10.07.2010505.2777.24416.50TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:22-16:54
50Kociper Fritz10.07.2010416.4955.33414.70Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)08:57-16:28
51Sturm Michael10.07.2010441.6171.65393.12TriebenOE-5240 (DG 200/17)09:28-15:38
52Fenkart Gert10.07.2010489.3777.76375.58HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)09:19-15:36
53Schweiger Gerhard10.07.2010432.6172.60375.04MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:34-15:32
54Föttinger Fritz10.07.2010439.0668.35361.96GmundenD-KTRB (DG 800/18m)09:03-15:28
55Dunkl Guenter10.07.2010425.4480.88349.98KufsteinD-KAGD (ASH 26E)09:21-14:37
56Binder Andreas10.07.2010374.0880.27347.42Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)09:34-14:13
57Groeger Bernhard10.07.2010405.3179.60338.41KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:56-14:01
58Emig Christian10.07.2010314.3750.38336.38MauterndorfOE-0971 (Pilatus B4 ohne EZ)10:30-16:45
59Fischbacher Gerhard10.07.2010360.3683.03328.06HohenemsD-4690 (Discus)10:42-15:02
60Reichl Alfred10.07.2010373.4576.72323.41Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)09:40-14:32
61Achleitner Johannes10.07.2010393.1882.16317.86KoenigsdorfD-2263, DE (Kestrel 17m)11:30-16:17
62Rainer Lukas10.07.2010357.6473.96312.03InnsbruckOE-5338 (LS 4)11:46-16:36
63Federlehner Alfred10.07.2010343.1571.68292.83MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)11:23-16:10
64Baumgartner Robin10.07.2010326.1967.69286.38Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)09:51-14:40
65Karl Manfred10.07.2010292.6152.07284.12Reutte HoefenOE-0976 (ASW 15)08:57-14:34
66Wieland Johann10.07.2010171.3240.50278.30MauterndorfOE-0412 (Grunau Baby)11:02-15:15
67Derntl Johann10.07.2010295.4088.47253.89MicheldorfD-KHDH, DH (ASW 28E/18m)13:05-16:25
68Kronester Walter10.07.2010291.0358.60238.77KufsteinD-KSWJ (ASH 26E)09:46-14:44
69Sunk Wltr10.07.2010260.2839.20234.14Lanzen TurnauOE-5569, F4 (LS 4)10:01-16:39
70Meier Josef10.07.2010213.7345.00233.57KufsteinOE-5374 (Pilatus B4 mit EZ)12:45-17:30
71Buchner Viktor10.07.2010265.4453.57230.40Zell Am SeeOE-9399 (Discus bT)10:08-15:05
72Strobl Josef10.07.2010247.2241.90223.55Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)09:20-15:14
73Pritz Günther10.07.2010234.6652.02213.64MauterndorfOE-5370 (ASW 15)11:19-15:49
74Steurer Helmut110.07.2010231.9576.72202.73NoetschOE-5698 (Duo Discus)11:48-14:50
75Kahler Christopher10.07.2010222.9043.45202.09Wr Neustadt WestOE-5335 (Speed Astir II)09:22-14:30
76Walch Ingo10.07.2010184.6063.11185.44InnsbruckD-7594, E2 (Astir CS Jeans)12:05-15:01
77Karl Michael10.07.2010168.7472.66181.91Reutte HoefenOE-5422 (ASK 21)12:03-14:22
78Geiger Matthias10.07.2010141.0638.71174.25InnsbruckD-8525 (Ka 8)12:23-16:01
79Nemetz Norbert10.07.2010194.4262.00150.77MariazellOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)09:26-12:34
80Brandstätter Hubert10.07.2010173.0248.69149.66NoetschOE-5613, N7 (Discus)11:22-14:56
81Burghauser Horst10.07.2010139.7754.64146.46Wr Neustadt WestD-MJUA (Alisport, Silent 2)11:42-14:16
82Fauner Arnold10.07.2010149.7652.36138.21TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)10:40-13:32
83Gramer Harald10.07.2010157.1770.80130.62TriebenOE-5437 (DG 300)10:53-13:06
84Medgyesi.sen Laszlo10.07.2010128.0035.46123.92Friesach HirthD-4956, LB (Mistral C)10:28-14:05
85Mascher Annika10.07.201093.4233.72117.66InnsbruckOE-0772 (Ka 8)10:58-13:44
86Steurer Günter10.07.2010127.6648.79112.82MariazellOE-5584 (Discus)10:31-13:08
87Zirngast Daniel10.07.2010114.8033.09107.73WeizOE-5270, W3 (DG 100)12:00-15:28
88Tschabuschnig Guenther10.07.2010106.1754.4199.94NoetschOE-5653 (G 103 Twin II)14:00-15:57
89Helfer Thomas10.07.201099.1732.9291.65WeizOE-5731, TH (ASW 19)11:51-14:52
Anzahl: 89
Summe Punkte: 36639,90
Summe Km: 41628,45

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop