Übersicht (04.04.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Wagner Klaus04.04.2021564.5772.69532.84Linz OstD-6697, MA (PIK 20 D)08:19-16:09
2Lutz Andreas04.04.2021601.3380.98519.22Hahnweide KirchD-KKAL, A (Ventus 3t/15m)08:50-16:18
3Lixl Harald04.04.2021645.0688.54500.89Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)08:15-15:35
4Ratzinger Erwin04.04.2021585.9672.07485.05Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)08:45-16:57
5Eingang Hermann04.04.2021581.8295.38472.33TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)08:11-14:21
6Zinnecker Robert04.04.2021551.7380.98453.67FeldkirchenD-KTGT, GT (ASH 26E)08:57-15:57
7Hinterholzer Erich04.04.2021497.0178.24443.54St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)09:52-16:14
8Mitterbacher Walter04.04.2021387.8466.74434.83FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)09:22-15:11
9Gstöttner Ernst04.04.2021532.1281.57431.81Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)08:18-14:54
10Puttinger Daniel04.04.2021428.5370.89430.46Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)08:41-14:47
11Schwan Miguel04.04.2021521.6092.08406.88DobersbergD-KAYP, AY (ASG 29E 18m)09:22-15:03
12Feichter Konrad04.04.2021531.5977.44398.79FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)08:46-15:38
13Embacher Martin04.04.2021469.0599.45388.75St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)10:19-15:06
14Tripolt Heinz04.04.2021483.1065.86367.14FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:59-16:19
15Wartlsteiner Walter04.04.2021479.0893.32363.78InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)10:33-15:57
16Gabalier Silvester04.04.2021375.1355.11341.01FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)09:06-16:01
17Jagiello Jan04.04.2021384.0779.92327.43WolfsbergOE-9370 (Ventus cM 17,6m)08:52-13:41
18Amann Werner04.04.2021384.73112.58319.27HohenemsD-9683, WG (ASG 29 18m)11:21-14:59
19Scholz Peter04.04.2021348.5961.19317.10HohenemsD-9344, JE (ASW 24)09:37-15:19
20Spann Rüdiger04.04.2021457.5082.47310.95Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:57-16:40
21Schaffer Thomas04.04.2021356.1275.13297.74WolfsbergD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:34-13:34
22Moser-Fürst Gerald04.04.2021342.4772.12265.40Krems LangenloisOE-5581 (Discus)10:01-15:18
23Frauenschuh Johann04.04.2021337.7960.55250.43Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)11:09-16:50
24Dietrich Martin04.04.2021351.3560.22250.36Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 16,6m)09:43-15:46
25Cekoni Helmut04.04.2021331.7179.19244.98Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)10:04-14:23
26Unterrainer Niklas04.04.2021270.11100.51242.40St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:09-12:50
27Enzenebner Josef04.04.2021311.9665.49236.97MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)11:28-16:29
28Achleitner Johannes04.04.2021260.1870.45224.94EferdingD-4257 (Ventus 2)11:42-15:31
29Wartlsteiner Andrea04.04.2021312.8960.10223.30InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)10:37-16:02
30Koeppner Reinhard04.04.2021254.9364.80222.63InnsbruckD-5809 (Duo Discus)11:34-15:43
31Huss Berndt04.04.2021301.3859.35218.18Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)10:58-16:17
32Wille Julian04.04.2021265.2156.63201.61InnsbruckOE-5664, IS (LS 8/18m)11:00-15:51
33Oberluggauer Andreas04.04.2021231.0945.21198.66InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)10:49-16:32
34Lanthaler Rene04.04.2021226.7463.38195.25InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)11:13-15:04
35Brandstätter Hubert04.04.2021219.5973.04189.74NoetschOE-5715 (Discus)09:33-13:08
36Mitterer Hannes04.04.2021275.0770.09186.40InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)11:55-15:53
37Eder Franz04.04.2021247.2664.58183.29MicheldorfD-9390, 90 (Discus)12:48-16:52
38Schaffer Josef04.04.2021192.5483.55174.71WolfsbergD-KDSP (Discus 2T)10:16-12:39
39Dahms Christian04.04.2021214.4983.64167.60St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)10:35-13:18
40Gstöttenbauer Benedikt04.04.2021191.0947.10166.16Linz OstOE-9506 (DG 1000M)11:40-15:48
41Achleitner Guido04.04.2021187.0197.94158.07St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)12:49-14:44
42Kroisenbacher Bernhard04.04.2021183.4168.00154.85NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:58-14:05
43Krummholz Stefan04.04.2021174.4463.41149.45Krems LangenloisOE-5687, _ (Kestrel 17m)09:33-12:24
44Felbermayr Thomas04.04.2021193.8466.45142.65MicheldorfD-5908 (Ventus 2)13:25-16:41
45Ortner Karl04.04.2021157.2663.47142.54MicheldorfOE-5635, HP (ASW 24)11:34-14:32
46Kociper Fritz04.04.2021174.1846.96141.71Friesach HirthD-4509 (Discus)11:09-14:56
47Rosenkranz Anton04.04.2021133.7753.54108.10GrazD-8255, ES (ASW 27)10:51-13:22
48Sauer Erhard04.04.2021128.0157.1988.69GrazD-KERM, IT (ASH 31/21m)12:33-14:53
49Rohrbeck Michael04.04.2021101.41111.5884.94DobersbergD-KCHK, JF (Ventus 2cT/18m)15:14-16:09
50Amann Tobias04.04.202186.4744.5173.11HohenemsD-5544, ZE (LS 4)09:51-12:04
51Schwärzler Klaus04.04.2021273.6763.75272.38KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:52-15:19
Anzahl: 51
Summe Punkte: 14102,98
Summe Km: 17097,85

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop