Übersicht (25.04.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann25.04.20211150.09111.95846.75TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)07:57-18:19
2Amann Werner25.04.2021801.9182.52655.93HohenemsD-9683, WG (ASG 29 18m)08:18-18:07
3Stessl Martin25.04.2021785.6897.21634.02WeizD-KSTM, AX (JS 3/18m)08:29-16:45
4Haggenmüller Reinhard25.04.2021807.8593.54621.71St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:28-18:10
5Prior Jakob25.04.2021673.3580.41583.87InnsbruckOE-9513 (DG 1000M)08:58-17:29
6Starkl Ludwig25.04.2021736.58109.96579.51TullnD-KULS, LS (Antares 23E)08:48-15:30
7Geppert Walter25.04.2021690.3375.24554.37InnsbruckD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:22-17:45
8Ratzinger Erwin25.04.2021669.3882.66536.20Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)09:04-17:16
9Sturmann Harald25.04.2021593.8182.74513.07WolfsbergD-7684, 61 (ASW 20)09:07-16:30
10Tomani Gerhard25.04.2021709.7874.10512.07TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:23-18:02
11Platzer Peter25.04.2021551.5787.72442.28Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)09:22-15:40
12Lixl Harald25.04.2021559.3876.85431.63Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:21-16:47
13Gstöttner Ernst25.04.2021505.7778.23425.66Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)09:24-15:58
14Scholz Peter25.04.2021474.7060.97405.70HohenemsD-9344, JE (ASW 24)09:17-17:14
15Lutz Andreas25.04.2021540.4273.52404.56KoenigsdorfD-KKAL, A (Ventus 3t/15m)09:52-17:20
16Spann Rüdiger25.04.2021520.70100.18393.48Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:55-16:10
17Zoller Benjamin25.04.2021492.7787.68378.95InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)10:30-16:09
18Muchitsch Werner25.04.2021461.5968.43364.59KapfenbergOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:10-16:19
19Wagner Klaus25.04.2021397.5170.07356.30Linz OstD-6697, MA (PIK 20 D)08:54-14:43
20Lemmerer Simon25.04.2021451.3282.17355.80TriebenD-6522, 22 (Ventus 2c/18m)10:01-15:32
21Demmerer Heimo25.04.2021441.6395.16350.27MariazellOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)10:45-15:25
22Strutzenberger Alexander25.04.2021392.7170.63347.41FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:53-16:34
23Dahms Christian25.04.2021475.7787.14340.91St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)09:50-15:37
24Tschofenig Thomas25.04.2021475.1785.92338.44NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:14-15:56
25Banko Gerald25.04.2021420.7473.98332.11Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)10:03-15:57
26Zangerl Hubert25.04.2021350.8277.27317.69InnsbruckOE-5300 (Discus 2)11:35-16:38
27Kübler Martin25.04.2021381.3663.30306.59Linz OstOE-9506 (DG 1000M)09:06-15:22
28Aichriedler Martin25.04.2021346.9267.07296.84Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:44-14:55
29Mitterbacher Walter25.04.2021268.4675.62280.95FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)11:04-14:40
30Tschabuschnig Guenther25.04.2021349.9689.62277.61NoetschOE-5723 (LS 6)12:16-16:16
31Muckenhumer Josef25.04.2021330.6084.62250.45EferdingD-4257 (Ventus 2)11:17-15:16
32Hofinger Thomas25.04.2021290.3056.10237.25Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)10:04-15:25
33Guldenbrein Leopold25.04.2021203.3362.12230.78NoetschOE-9435 (SF 25c)11:53-15:26
34Kociper Fritz25.04.2021270.6856.83217.77Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:51-13:40
35Wartlsteiner Walter25.04.2021267.1163.23214.14KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)10:00-14:28
36Puttinger Daniel25.04.2021212.5169.50206.09Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)09:27-12:31
37Spiegel Martin25.04.2021208.1755.95203.47HohenemsD-2098, TM (Std. Libelle)10:22-14:12
Kaltseis Josef25.04.2021212.8850.10194.94EferdingOE-5732, X9 (ASK 23)09:43-14:03
38Niedl Erich25.04.2021253.6474.00192.18TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:26-14:00
39Zimmermann Wolfgang25.04.2021224.7575.57190.36Krems LangenloisD-KWMR, MR (Arcus M)11:09-14:09
40Sauer Erich25.04.2021218.1497.44171.97DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)11:12-13:27
41Kaiser Simon25.04.2021205.8255.86171.78InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)12:05-16:06
42Mennel Helmut25.04.2021214.8057.91171.01HohenemsD-KOLB, ZT (Antares 18T)10:23-14:08
43Jan Helmut25.04.2021245.0143.14166.47KapfenbergD-0828, K5 (ASW 28/18m)09:39-15:55
44Wartlsteiner Andrea25.04.2021196.5462.47163.11KufsteinD-7682, AW (Mosquito)10:20-13:38
45Reisenberger Michael25.04.2021176.9262.63157.61Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)12:05-14:59
Feitzinger Matthias25.04.2021153.9136.31134.91Ried KirchheimD-8650, E9 (ASW 15)10:26-14:53
46Tesch Siegfried25.04.2021172.8644.82118.58Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:52-12:59
47Pippan Vincent25.04.2021116.1660.25117.65Linz OstD-MBUA (Alisport, Silent 2)11:36-13:34
48Oberluggauer Andreas25.04.2021117.3737.41117.45InnsbruckOE-0772 (Ka 8)13:44-17:06
49Gerstorfer Thomas25.04.2021142.4038.49112.28GrazOE-5505 (DG 300)10:41-14:25
50Holler Clemens25.04.2021128.3152.51110.99WeizD-1185, 85 (DG 300 WL)09:51-12:23
51Neubauer Siegfried25.04.2021150.2251.62106.20InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)11:15-14:12
52Achleitner Johannes25.04.2021129.6957.82100.58EferdingOE-0315, 14 (Duo Discus)09:31-11:46
53Koeppner Reinhard25.04.2021118.7659.8592.40InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)11:01-13:24
54Eigenthaler Josef25.04.2021122.8043.9191.68TriebenD-0960 (DG 800S/18m)08:09-11:12
55Fellner Josef 25.04.202166.4123.8665.94Schaerding SubenOE-5747, 47 (SZD 51 Junior)10:44-13:33
56Schwärzler Klaus25.04.202139.6315.4634.10KufsteinOE-5637 (LS 4)10:39-13:35
Simbürger Marc25.04.2021260.1952.57231.60KapfenbergOE-5498, 89 (DG 300 WL)09:57-15:08
57Tulkos Andras25.04.2021278.4762.17213.27Wr Neustadt WestD-KKGS, GS (Ventus cM 17,6m)11:32-16:30
58Frossard Robert25.04.2021o.W.------NiederoeblarnD-KOKH (DG 800/18m)09:38-12:23
Anzahl: 58
Summe Punkte: 17410,83
Summe Km: 21579,43

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop