Übersicht (10.05.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Haggenmüller Reinhard10.05.2022949.52106.50731.66St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)08:47-17:55
2Hofinger Friedrich10.05.2022802.7398.03706.87MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)09:02-17:17
3Senn Christian10.05.2022851.1694.35699.71Reutte HoefenD-KTRE, RE (Arcus T)09:12-18:18
4Schlömmer Christian10.05.2022626.2871.48626.64Linz OstD-MBUA (Alisport, Silent 2)08:18-17:06
5Spann Rüdiger10.05.2022845.45101.78620.57Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)08:48-17:08
6Fenkart Gert10.05.2022731.3899.58586.52HohenemsD-KCGF (ASH 31/21m)09:06-16:34
7Eder F. Josef10.05.2022715.79100.32558.40Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)07:48-14:56
8Demmerer Heimo10.05.2022671.33108.38554.33MariazellD-KXOD, OD (Ventus 3m/18m)10:12-16:27
9Mennel Andreas10.05.2022671.35105.73553.72HohenemsD-KGAM (Ventus 3m/18m)09:10-15:38
10Stelzer Reinhold10.05.2022640.6481.17547.13Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)08:21-16:20
11Wassipaul Manfred10.05.2022642.5190.69536.46Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)09:44-16:52
12Vilics Alexander10.05.2022648.4695.94536.42SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:45-16:39
13Achleitner Johannes10.05.2022641.5178.59532.33EferdingOE-0315, 14 (Duo Discus)08:41-16:51
14Horvath Walter10.05.2022634.3798.63525.88Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)08:32-14:58
15Schlömmer Johannes10.05.2022647.14106.13520.84InnsbruckD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:34-17:01
16Maurer Michael10.05.2022621.9381.19514.24SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)09:45-17:25
17Lixl Harald10.05.2022614.6489.77504.38Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)08:04-15:00
18Auerbach Gerold10.05.2022680.36108.24499.16NiederoeblarnD-KCFT, FT (ASH 31/21m)09:15-15:38
19Widmann Johann10.05.2022604.50105.25489.36Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:06-14:51
20Mayerhofer Engelbert10.05.2022639.5294.65489.08NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)08:39-16:23
21Wagner Klaus10.05.2022508.8771.04484.88Linz OstD-6697, MA (PIK 20 D)08:40-15:51
22Wirgler Stephan10.05.2022540.3478.74483.89Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:22-16:16
23Gstöttner Ernst10.05.2022568.0283.83455.32Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)08:09-15:03
24Frauenschuh Johann10.05.2022559.7470.87449.44Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)09:37-17:36
25Augustin Dieter10.05.2022542.4679.04448.94Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)09:25-16:26
26Enzenebner Josef10.05.2022515.7477.61417.80MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)10:05-16:50
27Frommer Johann10.05.2022541.5781.93400.59Zell Am SeeD-KIYL, PZ (DG 800/18m)09:26-16:17
28Waldstein Gregor10.05.2022484.6569.26385.27Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)09:39-16:44
29Muckenhumer Josef10.05.2022470.6375.81381.17EferdingD-4257 (Ventus 2)10:17-16:30
30Zinnecker Robert10.05.2022429.9173.41377.08Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)10:21-16:14
31Pokorny Olaf10.05.2022449.6482.74359.53Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:39-15:09
32Schlesinger Rudi10.05.2022354.1276.32316.90Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)12:34-17:13
33Schachinger Herbert10.05.2022375.2663.78312.24Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)09:49-15:42
34Heibl Stefan10.05.2022345.0066.76297.01Linz OstOE-5534 (Discus)09:26-14:44
35Sauer Erhard10.05.2022323.7680.63247.27TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)11:33-15:39
36Hynek Christian10.05.2022312.8771.92236.72Calcinate PiemonD-KKDD, DD (EB 29 DR)11:30-15:51
37Schödl Friedrich10.05.2022266.3380.47230.75KufsteinOE-5354, VW (DG 300 WL)13:59-17:20
38Zopp Raimund10.05.2022242.9453.15208.56Krems LangenloisD-KDFF, 000 (Stemme S 10)09:50-14:30
39Dunst Wolfram10.05.2022244.6871.09184.25Wr Neustadt WestD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:09-12:43
40Wieland Johann10.05.2022223.5556.14178.44MauterndorfD-1075 (SZD-54-2 Perkoz 20m WL)10:31-14:40
41Voglhuber Georg10.05.2022206.3867.05172.10EferdingD-5101, 1B (Discus)09:48-12:57
Tippelreither Friedrich10.05.2022181.9772.29164.31St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)09:48-12:45
42Reisenberger Michael10.05.2022152.9760.66130.05Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)12:31-15:04
43Moors Jürgen10.05.2022156.7356.72118.82SpitzerbergD-KDUO (Duo Discus T)11:28-14:15
44Scheimzuber Harald10.05.2022112.4338.38100.09Linz OstD-5113, R2 (SZD 51 Junior)12:00-16:01
45Marschner Roland10.05.202287.1931.2180.88Linz OstOE-5655 (SZD 51 Junior)11:37-14:32
46Lohberger Severin10.05.2022669.0194.32517.56OberschleissheimD-KSFL (Ventus 2cM/18m)08:54-16:02
47Tulkos Andras10.05.2022628.41103.04544.14Wr Neustadt WestD-KKGS, GS (Ventus cM 17,6m)09:40-15:47
48Strausz Thomas10.05.2022840.0990.68684.69NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:17-17:40
49Lackner Andreas10.05.2022886.1795.54692.06ScharnsteinD-KFVF (ASH 31/21m)07:50-17:12
50Frossard Robert10.05.2022o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:21-16:16
Anzahl: 50
Summe Punkte: 21230,14
Summe Km: 25920,03

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop