Übersicht (04.04.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Wagner Klaus04.04.2021564.5772.69532.84Linz OstD-6697, MA (PIK 20 D)08:19-16:09
2Lutz Andreas04.04.2021601.3380.98519.22Hahnweide KirchD-KKAL, A (Ventus 3t/15m)08:50-16:18
3Lixl Harald04.04.2021645.0688.54500.89Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)08:15-15:35
4Ratzinger Erwin04.04.2021585.9672.07485.05Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)08:45-16:57
5Eingang Hermann04.04.2021581.8295.38472.33TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)08:11-14:21
6Zinnecker Robert04.04.2021551.7380.98453.67FeldkirchenD-KTGT, GT (ASH 26E)08:57-15:57
7Hinterholzer Erich04.04.2021497.0178.24443.54St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)09:52-16:14
8Mitterbacher Walter04.04.2021387.8466.74434.83FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)09:22-15:11
9Gstöttner Ernst04.04.2021532.1281.57431.81Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)08:18-14:54
10Puttinger Daniel04.04.2021428.5370.89430.46Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)08:41-14:47
11Schwan Miguel04.04.2021521.6092.08406.88DobersbergD-KAYP, AY (ASG 29E 18m)09:22-15:03
12Feichter Konrad04.04.2021531.5977.44398.79FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)08:46-15:38
13Embacher Martin04.04.2021469.0599.45388.75St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)10:19-15:06
14Wartlsteiner Walter04.04.2021479.0893.32363.78InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)10:33-15:57
15Gabalier Silvester04.04.2021375.1355.11341.01FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)09:06-16:01
16Jagiello Jan04.04.2021384.0779.92327.43WolfsbergOE-9370 (Ventus cM 17,6m)08:52-13:41
17Amann Werner04.04.2021384.73112.58319.27HohenemsD-9683, WG (ASG 29 18m)11:21-14:59
18Scholz Peter04.04.2021348.5961.19317.10HohenemsD-9344, JE (ASW 24)09:37-15:19
19Spann Rüdiger04.04.2021457.5082.47310.95Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:57-16:40
20Schaffer Thomas04.04.2021356.1275.13297.74WolfsbergD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:34-13:34
21Moser-Fürst Gerald04.04.2021342.4772.12265.40Krems LangenloisOE-5581 (Discus)10:01-15:18
22Frauenschuh Johann04.04.2021337.7960.55250.43Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)11:09-16:50
23Dietrich Martin04.04.2021351.3560.22250.36Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 16,6m)09:43-15:46
24Enzenebner Josef04.04.2021311.9665.49236.97MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)11:28-16:29
25Achleitner Johannes04.04.2021260.1870.45224.94EferdingD-4257 (Ventus 2)11:42-15:31
26Wartlsteiner Andrea04.04.2021312.8960.10223.30InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)10:37-16:02
27Koeppner Reinhard04.04.2021254.9364.80222.63InnsbruckD-5809 (Duo Discus)11:34-15:43
28Huss Berndt04.04.2021301.3859.35218.18Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)10:58-16:17
29Wille Julian04.04.2021265.2156.63201.61InnsbruckOE-5664, IS (LS 8/18m)11:00-15:51
30Oberluggauer Andreas04.04.2021231.0945.21198.66InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)10:49-16:32
31Lanthaler Rene04.04.2021226.7463.38195.25InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)11:13-15:04
32Brandstätter Hubert04.04.2021219.5973.04189.74NoetschOE-5715 (Discus)09:33-13:08
33Mitterer Hannes04.04.2021275.0770.09186.40InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)11:55-15:53
34Eder Franz04.04.2021247.2664.58183.29MicheldorfD-9390, 90 (Discus)12:48-16:52
35Schaffer Josef04.04.2021192.5483.55174.71WolfsbergD-KDSP (Discus 2T)10:16-12:39
36Dahms Christian04.04.2021214.4983.64167.60St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)10:35-13:18
37Gstöttenbauer Benedikt04.04.2021191.0947.10166.16Linz OstOE-9506 (DG 1000M)11:40-15:48
38Achleitner Guido04.04.2021187.0197.94158.07St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)12:49-14:44
39Kroisenbacher Bernhard04.04.2021183.4168.00154.85NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:58-14:05
40Krummholz Stefan04.04.2021174.4463.41149.45Krems LangenloisOE-5687, _ (Kestrel 17m)09:33-12:24
41Felbermayr Thomas04.04.2021193.8466.45142.65MicheldorfD-5908 (Ventus 2)13:25-16:41
42Ortner Karl04.04.2021157.2663.47142.54MicheldorfOE-5635, HP (ASW 24)11:34-14:32
43Kociper Fritz04.04.2021174.1846.96141.71Friesach HirthD-4509 (Discus)11:09-14:56
44Sauer Erhard04.04.2021128.0157.1988.69GrazD-KERM, IT (ASH 31/21m)12:33-14:53
45Amann Tobias04.04.202186.4744.5173.11HohenemsD-5544, ZE (LS 4)09:51-12:04
46Unterrainer Niklas04.04.2021270.11100.51242.40St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:09-12:50
47Tripolt Heinz04.04.2021483.1065.86367.14FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:59-16:19
48Rohrbeck Michael04.04.2021101.41111.5884.94DobersbergD-KCHK, JF (Ventus 2cT/18m)15:14-16:09
49Schwärzler Klaus04.04.2021273.6763.75272.38KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:52-15:19
50Cekoni Helmut04.04.2021331.7179.19244.98Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)10:04-14:23
51Rosenkranz Anton04.04.2021133.7753.54108.10GrazD-8255, ES (ASW 27)10:51-13:22
Anzahl: 51
Summe Punkte: 14102,98
Summe Km: 17097,85

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop