Übersicht (13.04.2009)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Sturmann Harald13.04.2009659.4979.98653.84Wolfsberg D-5302 (DG 100)07:48-16:03
2Mungenast Peter13.04.2009765.5895.20601.63Serres La Batie D-KXMP (DG 800/18m)09:43-17:46
3Kriechbaum Wilhelm13.04.2009617.2492.77485.20Kufstein D-KRWK (ASH 26E)09:00-15:39
4Ziegerhofer Herbert13.04.2009501.8966.07466.25Kapfenberg OE-5235 (ASW 19)08:54-16:29
5Heinrich Christian13.04.2009487.7979.40454.05Ried Kirchheim D-0573, FO (LS 4)11:14-17:23
6Hallbrucker Aurel13.04.2009569.55112.41446.52St Auban Arn GldOE-5525 (ASH 25 >=26m)11:12-16:16
7Lechner Friedrich13.04.2009539.7477.93444.66Ried Kirchheim OE-9461 (ASH 26E)09:49-16:45
8Leitgeb Armin13.04.2009482.1769.16441.44Friesach Hirth D-KBHK, HK (Discus bT)08:41-15:39
9Moser Hansjoerg13.04.2009516.75107.36424.92St Johann i T D-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:20-15:09
10Holl Harald13.04.2009461.0577.35421.76Noetsch OE-5261 (LS 1 f)09:32-15:30
11Seiwald Kurt13.04.2009450.6875.18399.09Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)10:41-16:40
12Havemann Kathrin13.04.2009384.1271.11384.40Bartholomae Ama!D-0180, 80 (LS 1-0)10:07-15:31
13Mentasti Johannes13.04.2009434.6781.45377.92St Auban Arn GldD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)11:07-16:27
14Meier Josef13.04.2009406.88104.10362.43Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)10:05-14:00
15Di Bora Peter13.04.2009445.5174.47361.05Mauterndorf OE-5617 (LS 8)09:31-15:30
16Webhofer Magnus13.04.2009425.9479.67358.21Lienz NikolsdorfD-0947, F1 (DG 303)10:18-15:39
17Spann Rüdiger13.04.2009447.20108.02346.65Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)10:18-14:27
18Gstöttner Ernst13.04.2009470.03109.48337.53Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)10:40-14:58
19Tesch Siegfried13.04.2009410.5876.64334.63Lanzen Turnau D-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:34-14:56
20Schallerl Harald13.04.2009345.1067.34329.33WeizOE-5361, W2 (DG 100)10:31-15:39
21Stadler Rudolf13.04.2009362.3889.75311.21Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)11:45-15:47
22Eibel Heinz13.04.2009406.5288.74310.30TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:18-13:53
23Banko Gerald13.04.2009400.4190.69309.67Linz Ost D-KXKX (DG 800/18m)11:53-16:18
24Pinter Christian13.04.2009327.4883.03301.13Lanzen Turnau OE-5070 (ASW 19)10:03-14:00
25Tengg Karl13.04.2009320.0998.56293.77Friesach Hirth D-KDSP (Discus 2T)09:40-12:55
26Strobl Josef13.04.2009320.4781.17292.32Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)10:35-14:32
27Gusenleitner Markus13.04.2009307.3282.10283.68Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)10:12-13:57
28Henökl Michael13.04.2009307.5168.28276.98WeizOE-5516, YZ (DG 300)10:14-14:44
29Derntl Johann13.04.2009303.4292.07264.18Micheldorf D-KHDH, DH (ASW 28E/18m)11:12-14:30
30Aigner Thomas13.04.2009293.6285.33260.71Ried Kirchheim D-KIIT (DG 1000T)10:54-14:20
31Wrulich Winfried13.04.2009296.8354.79254.54Klagenfurt OE-5141, E1 (DG 200)09:26-14:51
32Kriz Michael13.04.2009273.9568.72245.70Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)10:32-14:32
33Helfer Thomas13.04.2009239.7857.30226.66WeizOE-5159 (ASW 15)10:44-14:55
34Ortner Reinhold13.04.2009266.4377.75215.95Graz D-KERO (DG 800/18m)10:08-13:33
35Pferschy Heinz13.04.2009275.3458.75214.24Pinkafeld OE-5400, LB (ASW 20 16,6m)11:02-15:43
36Flaggl Gerald13.04.2009230.4075.49208.91Wolfsberg OE-5686 (DG 500/505 20m)08:26-11:29
37Freudhofer Franz13.04.2009232.3577.02208.12Lanzen Turnau OE-5219 (ASW 20)09:30-12:31
38Weingant Dietmar13.04.2009210.3470.26205.85Kapfenberg OE-0946 (ASW 15)10:03-13:03
39Kociper Fritz13.04.2009205.4560.00202.28Friesach Hirth OE-0862 (ASW 15)09:48-13:13
40Staud Oswald13.04.2009203.6168.44202.18Innsbruck OE-9369, A6 (G 103 Twin III SL)10:29-13:27
41Wartlsteiner Walter13.04.2009217.9497.66193.85Innsbruck D-1653, A5 (Duo Discus)10:46-13:00
42Hinterholzer Erich13.04.2009206.7086.69191.73St Johann i T D-5767, 8F (LS 4)09:57-12:20
43Kaiser Franz13.04.2009214.6270.44188.33Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:58-14:00
44Lindorfer Michaela13.04.2009203.6063.78186.60Trieben D-0370, BG (DG 300)10:09-13:20
45Pirker Martin13.04.2009193.6263.69183.16Noetsch D-0701, PI (Std. Libelle)14:30-17:32
46Demmerer Heimo13.04.2009228.0968.31181.17Mariazell D-5536, OF (Ventus 2)12:16-15:36
47Cekoni Hutter Helmut13.04.2009225.4772.95167.59Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)10:55-14:00
48Promitzer Thomas13.04.2009169.8144.64161.61WeizOE-5270, W3 (DG 100)09:52-13:40
49Schmölzer Andreas13.04.2009186.9039.85156.90Noetsch OE-5569, F4 (LS 4)13:00-17:41
50Klinger Christian13.04.2009204.7386.43154.43Wr Neustadt WestD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)11:07-13:29
51Richter-Trummer Rupert13.04.2009162.0246.18137.49Noetsch OE-5498 (DG 300)12:15-15:46
52Gentilini Walter13.04.2009153.5564.93125.48Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)10:50-13:12
53Hohenwarter Erwin13.04.2009156.4946.45124.31Noetsch OE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:03-12:25
54Bloder Paul13.04.2009141.1659.06117.06Noetsch D-KLGR, GR (DG 400)11:43-14:06
55Kellner Friedrich13.04.2009143.8787.19116.87Mariazell D-3772, DE (Ventus 2)13:50-15:29
56Wartlsteiner Walter13.04.2009131.4484.17114.92Kufstein D-1653, A5 (Duo Discus)13:49-15:23
57Humpl Bernd13.04.2009130.4750.70105.77Aigen Mil D-5061 (LS 6)10:29-13:04
58Glas Benedikt13.04.2009102.4153.1289.95Ried Kirchheim OE-5391 (LS 4)11:59-13:55
59Markfelder Helmut13.04.200989.1220.7177.14Graz OE-5505 (DG 300)11:45-16:03
60Perner Siegfried13.04.200958.9320.0670.00Mauterndorf OE-5496 (Ka 8)09:44-12:40
61Gneist Martin13.04.200952.6132.4638.85Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)11:28-13:05
Anzahl: 61
Summe Punkte: 16403,10
Summe Km: 18979,21

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop