Übersicht (16.08.2009)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Schlömmer Johannes16.08.2009771.6487.39655.00Niederoeblarn D-1503 (LS 8/18m)09:18-18:07
2Mungenast Peter16.08.2009739.62102.24597.58HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)09:03-16:17
3Prieler Toni16.08.2009744.3297.10587.44Innsbruck OE-5414 (LS 6)10:01-17:41
4Tschanhenz Ewald16.08.2009716.95101.79579.29HohenemsD-KOLG (ASH 26E)09:26-16:29
5Seiwald Kurt16.08.2009606.7093.92529.86Rieti D-1744, CJ (Duo Discus)09:54-16:21
6Kriechbaum Wilhelm16.08.2009649.1189.19519.24Kufstein D-KRWK (ASH 26E)08:26-15:43
7Paul Irmgard16.08.2009559.0690.12509.77Serres La Batie D-7868, II (DG 200)10:09-16:21
8Groeger Bernhard16.08.2009637.4188.97508.93Kufstein D-KJBW (DG 600M/18m)09:05-16:15
9Fenkart Gert16.08.2009615.3588.97495.69HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)09:09-16:04
10Eder F. Josef16.08.2009627.74101.59487.88Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)09:34-15:45
11Haggenmüller Reinhard16.08.2009495.8994.34464.84St Johann i T OE-5308, L2 (LS 4)10:10-15:26
12Muchitsch Werner16.08.2009533.7376.86463.74Gap Tallard GldOE-5652 (SZD 55)10:35-17:32
13Kohlenberger Erich16.08.2009557.6376.91462.92Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:39-15:54
14Wucherer Heinz16.08.2009504.2998.81429.60Innsbruck G-DEGD, FX (ASW 17)10:23-15:29
15Mayer Robert16.08.2009494.5186.00427.63Serres La Batie D-0544, DR (Ventus 2)10:04-15:49
16Leitgeb Armin16.08.2009488.3573.28426.26Gap Tallard GldD-KBHK, HK (Discus bT)10:46-17:26
17Hinterholzer Erich16.08.2009451.2192.63422.15St Johann i T D-5767, 8F (LS 4)10:01-14:53
18Weirather Christian16.08.2009487.8282.57418.94Reutte Hoefen D-8703, BY (Duo Discus)11:10-17:05
19Scheiber Josef16.08.2009506.3896.41414.56Reutte Hoefen D-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)11:11-16:27
20Delueg Heribert16.08.2009522.5176.65413.74Gap Tallard GldD-KXXK, HD (DG 800/18m)10:36-17:25
21Zach Karl16.08.2009411.2876.86401.15Serres La Batie OE-5205, AD (Std. Cirrus)10:30-15:51
22Ziegerhofer Herbert16.08.2009452.4867.04394.26Kapfenberg D-3108, M1 (Ventus 1)09:54-16:39
23Gutheinz Thomas16.08.2009406.1194.69367.01Innsbruck D-KISV, JOY (Duo Discus T)11:33-15:50
24Derntl Johann16.08.2009434.9580.80365.18Micheldorf D-KHDH, DH (ASW 28E/18m)10:58-16:21
25Furtschegger Tobias16.08.2009422.5398.82364.39Innsbruck OE-5664, IS (LS 8/18m)11:53-16:10
26Platner Manfred16.08.2009424.6573.47362.58Noetsch D-KCHB (Ventus cT 17,6m)10:00-15:47
27Lorenz Andreas16.08.2009364.4584.22361.64Innsbruck D-6521 (LS 1 f)12:24-16:44
28Rausch Josef16.08.2009394.4986.92339.67Mauterndorf D-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)09:18-13:50
29Spann Rüdiger16.08.2009380.7389.11312.01Mauterndorf D-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)09:42-13:58
30Freudhofer Franz16.08.2009351.9266.44306.54Lanzen Turnau OE-5219 (ASW 20)09:29-14:46
31Jambor Friedrich16.08.2009369.4771.29296.12Zell Am SeeD-KDLB (ASH 26E)09:32-14:43
32Demmerer Heimo16.08.2009354.7487.18286.17Mariazell D-5536, OF (Ventus 2)10:53-14:57
33Pirker Peter16.08.2009281.2763.05284.47TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)10:22-14:49
34Sauer Erhard16.08.2009333.6569.37280.08TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:34-15:23
35Großschädl Peter16.08.2009313.4169.08277.15TimmersdorfOE-5166, H3 (ASW 19)10:43-15:16
36Seiwald Hannes16.08.2009287.7759.80262.30St Johann i T D-KAEB, SH (Discus bT)10:29-15:18
37Steiner Ela16.08.2009312.7553.57258.65Lanzen Turnau OE-5687, _ (Kestrel 17m)09:10-15:00
38Glanznig Wilfried16.08.2009322.6475.91249.53Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)09:51-14:06
39Rauter Marco16.08.2009246.6659.88235.30Kapfenberg OE-5235 (ASW 19)11:50-15:57
40Eibenberger Josef16.08.2009297.7973.61233.10Mariazell D-5328, CW (Ventus 1)11:47-15:50
41Grubhofer Gerhard16.08.2009262.9356.64232.93Scharnstein D-KDIS (Discus 2T)11:02-15:40
42Klugsberger Andreas16.08.2009249.9657.53228.62Micheldorf OE-5563, M6 (LS 4)11:12-15:33
43Widmann Johann16.08.2009261.6580.08212.47Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)10:59-14:16
44Hackl Christoph16.08.2009230.3372.86207.43Eferding D-5734 (Duo Discus)11:31-14:41
45Tengg Karl16.08.2009216.2369.85188.99Friesach Hirth D-KDSP (Discus 2T)10:18-13:24
46Gentilini Walter16.08.2009202.0870.62180.24Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)11:08-14:00
47Buchner Viktor16.08.2009201.6556.71175.03Zell Am SeeOE-9399 (Discus bT)10:55-14:28
48Banko Gerald16.08.2009209.0474.13164.12Linz Ost D-KXKX (DG 800/18m)12:01-14:51
49Strozyk Stanislaw16.08.2009157.8951.99161.79Noetsch OE-5582 (SZD 51 Junior)10:16-13:18
50Strobl Josef16.08.2009126.6337.20123.58Mauterndorf D-0963 (LS 1-c)09:59-13:23
51Plangger Johann16.08.2009127.4843.67120.26Kufstein OE-5366 (ASK 21)14:32-17:27
52Meier Josef16.08.2009125.0656.8486.82Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)14:08-16:20
53Orthaber Markus16.08.2009111.0739.15104.09Kapfenberg OE-5104 (ASW 15)11:41-14:31
54Schmaus Thomas16.08.2009103.5183.6893.34Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)11:04-12:19
55Sunk Wltr16.08.200982.1546.3774.78Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)13:04-14:50
Anzahl: 55
Summe Punkte: 18406,85
Summe Km: 21541,62

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop