Übersicht (16.07.2013)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Trimmel Hermann16.07.2013807.6484.29684.62Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:55-17:30
2Hynek Thomas16.07.2013732.8180.08671.29Wr Neustadt WestD-9560, CC (Discus 2)08:18-17:27
3Just Hubert16.07.2013693.6882.73603.42MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:23-16:46
4Katschner Martin16.07.2013646.8869.93598.06TimmersdorfOE-5549 (Discus)08:04-17:19
5Eibel Heinz16.07.2013750.6378.94588.67TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)07:32-17:02
6Hofinger Friedrich16.07.2013649.2581.24585.03MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)09:01-17:00
7Demmerer Heimo16.07.2013699.2690.97581.05MariazellD-5536, OF (Ventus 2)10:09-17:51
8Tesch Siegfried16.07.2013685.3671.43574.96Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)07:55-17:30
9Felbermayr Thomas16.07.2013603.4369.90567.83MicheldorfOE-5563, M6 (LS 4)08:47-17:25
10Spann Rüdiger16.07.2013696.1880.08559.93Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)08:30-17:12
11Richter-Trummer Rupert16.07.2013617.6969.81558.29Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)08:19-17:09
12Pokorny Olaf16.07.2013640.7184.02553.42Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)08:49-16:26
13Strolz Martin16.07.2013580.2569.12546.34MicheldorfD-3580 (DG 303)08:42-17:05
14Votter Gerhard16.07.2013570.4465.25540.45Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)08:06-16:50
15Eibenberger Josef16.07.2013659.0582.38539.11MariazellD-5328, CW (Ventus 16,6m)09:52-17:52
16Platner Manfred16.07.2013615.9075.75521.42NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:10-17:18
17Klugsberger Andreas16.07.2013569.2367.19517.78MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:10-16:39
18Gasteiger Arno16.07.2013611.3367.48507.64KufsteinD-KGAG, AG (Arcus M)08:22-17:26
19Fila Heinrich16.07.2013624.9979.04502.35NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:03-16:58
20Langreiter Andreas16.07.2013548.7370.38485.80KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)08:44-16:32
21Kriechbaum Wilhelm16.07.2013578.0570.25481.08KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:42-15:56
22Romig Friedrich16.07.2013516.0971.32463.74Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:35-15:49
23Strausz Thomas16.07.2013563.4375.25454.27NiederoeblarnOE-5214 (ASW 17)09:33-17:03
24Lemmerer Simon16.07.2013460.5455.23452.19Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:35-16:55
25Prieler Toni16.07.2013508.1474.46444.49InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:57-15:47
26Groeger Bernhard16.07.2013527.9063.43440.75KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)07:53-16:13
27Horill Anton16.07.2013536.1777.09437.93SpitzerbergOE-9503, GF (Discus 2T/18m)09:23-16:20
28Widmann Johann16.07.2013511.7080.47416.95Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:56-15:18
29Lechner Friedrich16.07.2013515.2470.87408.10Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:15-16:31
30Hohenwarter Erwin16.07.2013539.5182.09404.55NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:08-16:42
31Moser Hansjoerg16.07.2013478.3290.99401.98St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:40-14:56
32Pointl Peter16.07.2013420.5672.80400.03Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)09:18-15:04
33Kammerhuber Reinhard16.07.2013401.9855.84391.50Wr Neustadt WestOE-5158 (ASW 19)09:03-16:15
34Fradl Matthias16.07.2013450.1170.44382.40Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (Ventus cT 17,6m)09:10-15:33
35Pokorny Georg16.07.2013407.1563.33348.79InnsbruckOE-5338 (LS 4)10:02-16:28
36Augustin Christof16.07.2013355.2575.09346.07InnsbruckD-6521 (LS 1 f)11:48-16:32
37Zinnecker Robert16.07.2013415.5667.83344.67NiederoeblarnD-KTGT, GT (ASH 26E)09:39-15:46
38Heumesser Gottfried16.07.2013393.3780.83340.40NiederoeblarnOE-5339, HI (ASW 20 16,6m)09:54-14:46
39Groh Alexander16.07.2013347.0477.31322.85NiederoeblarnOE-5483 (LS 7)09:45-14:14
40Schachinger Herbert16.07.2013409.1973.18320.82Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)09:51-15:26
41Nemetz Norbert16.07.2013381.4981.90300.82Wr Neustadt WestOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)08:52-13:32
42Wartlsteiner Walter16.07.2013353.8465.30300.19InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)11:11-16:37
43Hirsch Angela16.07.2013344.1467.60296.15InnsbruckOE-5664, IS (LS 8/18m)11:32-16:38
44Puttinger Daniel16.07.2013216.6047.79218.40Schaerding SubenOE-5574 (G 103 Twin III)10:31-15:03
45Fuchs Peter16.07.2013251.3657.08217.99MariazellOE-5584 (Discus)09:40-14:04
46Holzer Johannes16.07.2013265.8547.48208.42Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:52-14:28
47Zieger Wolf16.07.2013255.6570.47202.19Wr Neustadt WestOE-9370 (Ventus cM 17,6m)13:18-16:55
48Botz Daniel16.07.2013229.9844.41198.91Wr Neustadt WestD-9104, BV (LS 4)10:56-16:07
49Soratroi Ernst16.07.2013247.0969.06198.36InnsbruckOE-5525 (ASH 25)12:01-15:36
50Wohlmuther Marco16.07.2013243.5045.29187.24TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)10:49-16:12
51Kögl Alexander16.07.2013148.1935.39180.67NiederoeblarnOE-5059 (Ka 8)10:47-14:58
52Wieland Johann16.07.2013189.0458.14175.56MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)11:40-14:55
53Prugger Matthias16.07.2013193.0865.67172.83NiederoeblarnOE-5659 (Discus)10:52-13:49
54Schnalzer Werner16.07.2013179.6858.21156.31St Johann i TD-KSLQ, SL (Duo Discus T)12:45-15:50
55Stockinger Martin16.07.2013179.4244.40155.88St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)09:07-13:09
56Sturm Michael16.07.2013147.5168.53144.17SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)12:49-14:58
57Frossard Robert16.07.2013186.4351.98143.42Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)13:02-16:38
58Bierbauer Marco16.07.2013162.0452.44143.14St Johann i TOE-5290 (DG 200)12:28-15:33
59Windischbauer Gerhard16.07.2013179.2043.09136.53Linz OstD-KSSX, SX (ASG 29E 18m)08:50-12:59
60Tripolt Heinz16.07.2013127.7936.93102.11FeldkirchenOE-5454 (Discus)13:05-16:32
61Tödtling Bernhard16.07.201392.1843.1489.90St Johann i TOE-5439 (SF 34 mit EZ)13:03-15:11
62Österreicher Thomas16.07.2013108.4938.0884.21Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)09:56-12:47
Anzahl: 62
Summe Punkte: 23304,42
Summe Km: 27021,29

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop