Übersicht (20.07.2013)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Lindorfer Michaela20.07.2013655.9363.42595.54TriebenD-0370, BG (DG 300)07:46-18:06
2Friedrich Herbert20.07.2013605.5667.70558.39WeizD-KIMU (Discus bT)08:20-17:17
3Fila Heinrich20.07.2013677.4183.06505.13NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:19-17:29
4Lemmerer Simon20.07.2013513.8865.44487.54Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:56-16:48
5Haider Andreas20.07.2013566.7770.38470.94Aigen MilD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)09:30-17:33
6Spann Rüdiger20.07.2013571.0388.14460.94Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)09:52-16:20
7Treml Josef20.07.2013542.3276.65367.63Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:15-15:20
8Podivin Markus20.07.2013452.7062.29362.83Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)08:43-15:59
9Helfer Thomas20.07.2013378.3963.25357.45WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:21-15:20
10Klopf Michael20.07.2013431.0761.91351.07TullnOE-5401 (LS 4)08:26-15:24
11Bloder Peter20.07.2013383.9372.33348.52WeizOE-5362, W1 (DG 100)09:28-14:46
12Strobl Josef20.07.2013423.1068.22345.09Zell Am SeeD-6661, A6 (LS 6/18m)09:52-16:04
13Moritsch Walter20.07.2013373.5775.15335.61NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)11:07-16:05
14Gusenleitner Markus20.07.2013422.3544.23329.34Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:20-17:53
15Schachinger Michael20.07.2013364.8156.04325.85Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)08:40-15:11
16Hopfner Christoph20.07.2013356.1965.92324.51Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:24-14:48
17Niedl Erich20.07.2013399.3965.08323.76TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:02-15:10
18Bernhard Paul20.07.2013352.7857.20319.53GrazOE-5505 (DG 300)10:06-16:16
19Steger Erik20.07.2013427.3365.80313.75NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:38-16:07
20Gentilini Walter20.07.2013408.4677.63310.98Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:18-14:34
21Wolfsgruber Andreas20.07.2013398.1861.70305.21TriebenOE-5694 (ASW 20)08:21-14:48
22Tengg Karl20.07.2013380.0465.08304.68Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:26-15:16
23Prieler Toni20.07.2013345.5287.66302.30InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:33-13:30
24Derntl Johann20.07.2013350.9765.94300.44MicheldorfD-9390, 90 (Discus)10:17-15:37
25Swoboda Norbert20.07.2013371.8856.44295.70TimmersdorfD-4667 (DG 300)10:05-16:40
26Rossmann Siegfried20.07.2013274.9256.66284.82TimmersdorfOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)10:32-15:23
27Augustin Dieter20.07.2013330.5644.76278.32Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)08:32-15:55
28Kreisl Erich20.07.2013311.9567.72277.14Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)09:51-14:27
29Krebs Sigi20.07.2013266.0252.92267.23Friesach HirthOE-5678 (ASW 15)09:43-14:44
30Augustin Christof20.07.2013347.7876.67247.85InnsbruckOE-5525 (ASH 25)12:57-17:29
31Frossard Robert20.07.2013280.4643.96225.46Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:35-14:58
32Kociper Fritz20.07.2013242.9044.92213.40Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:56-14:20
33Flicker Raoul20.07.2013248.2661.78206.43TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:56-14:57
34Hofinger Friedrich20.07.2013257.6757.52206.19MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)11:11-15:40
35Eichhorn Günter20.07.2013271.9145.03199.78Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:32-16:35
36Tripolt Heinz20.07.2013240.0138.61198.11FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:46-15:59
37Strozyk Stanislaw20.07.2013247.7666.25186.97NoetschOE-5715 (Discus)09:53-13:37
38Fuchs Willi20.07.2013206.6336.28180.23Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)09:55-15:37
39Emsenhuber Rupert20.07.2013238.7050.75179.84MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)10:16-14:59
40Ratzinger Erwin20.07.2013207.8851.20170.92Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:16-14:19
41Gaisbacher Michael20.07.2013199.1234.54169.53Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)08:52-14:38
42Wieland Johann20.07.2013193.3554.03166.69MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)12:58-16:33
43Holzer Johannes20.07.2013221.2054.92164.18Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:15-12:17
44Quadflieg Christian20.07.2013214.6459.22162.47Reutte HoefenD-5451, AE (LS 3)10:15-13:53
45Guldenbrein Leopold20.07.2013118.8757.18160.52NoetschOE-9435 (SF 25c)13:33-15:37
46Haffner Sascha20.07.2013200.6049.89156.83Wr Neustadt WestD-2873, SH (ASW 20 16,6m)09:12-13:13
47Fischer Franz20.07.2013128.9139.52155.76Schaerding SubenOE-0814 (Ka 8)12:02-15:18
48Eder Manuela20.07.2013162.5848.05150.53InnsbruckD-3445, 69 (LS 4)12:40-16:03
49Artner Rudi20.07.2013161.2749.13148.92EferdingD-0735 (ASK 21)10:37-13:54
50Liess Herbert20.07.2013163.7231.08145.59StockerauD-4177 (DG 303)08:57-14:13
51Habertheurer Wolfgang20.07.2013159.0838.58137.51TimmersdorfOE-5166, H3 (ASW 19)11:19-15:26
52Meindlhumer Norbert20.07.2013152.1230.61129.77EferdingD-0825, HN (Phöbus C)09:42-14:40
53Holzknecht Alois20.07.2013150.5756.25125.11InnsbruckD-5809 (Duo Discus)11:09-13:50
54Gasteiger Arno20.07.2013165.6350.23124.45KufsteinD-KGAG, AG (Arcus M)14:56-18:14
55Wesche Wolfgang20.07.2013126.6726.46123.40Schaerding SubenOE-5677 (SZD 51 Junior)10:06-14:53
56Mayr Werner20.07.2013151.7938.57113.17MicheldorfOE-5265 (Std. Jantar)11:02-14:58
57Moser Kurt20.07.2013122.5539.16110.71Friesach HirthD-4937 (Mistral C)10:05-13:13
58Wieland Johann20.07.2013108.5568.51105.38MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)10:42-12:17
59Huber Michael20.07.2013116.6670.98104.25TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)10:55-12:33
60Fradl Matthias20.07.2013122.4843.8598.95Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (Ventus cT 17,6m)08:37-11:25
61Sauer Erhard20.07.2013106.5773.6591.03TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:42-12:09
62Albrecht Max20.07.201387.3925.6870.34Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:23-12:48
63Zinnecker Robert20.07.201374.8337.4658.49Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:37-10:36
64Pokorny Georg20.07.2013212.9952.33190.15InnsbruckOE-5338 (LS 4)12:44-16:48
Anzahl: 64
Summe Punkte: 15789,15
Summe Km: 18749,11

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop