Übersicht (05.05.2014)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Schaffer Josef05.05.2014602.7474.66550.16ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:55-16:59
2Schaffer Thomas05.05.2014583.0075.23504.59ZeltwegD-9871, MG (Ventus 16,6m)09:17-17:02
3Tomani Gerhard05.05.2014640.6673.80494.37TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)07:59-16:40
4Lemmerer Simon05.05.2014494.8362.24485.65Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:45-16:42
5Bernhard Paul05.05.2014618.5884.81438.09GrazD-KBNG (ASH 25M)08:09-15:27
6Achleitner Guido05.05.2014531.2996.02437.68St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:58-15:30
7Gasteiger Arno05.05.2014481.1778.49417.81St Johann i TD-KGAG, AG (Arcus M)10:10-16:18
8Furtschegger Tobias05.05.2014419.7857.03411.49InnsbruckD-6521 (LS 1 f)08:28-15:50
9Tesch Siegfried05.05.2014491.7058.38406.05Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)07:36-16:02
10Seiwald Hannes05.05.2014483.5885.02404.99St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)10:30-16:12
11Platner Manfred05.05.2014501.0767.80402.76NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:39-16:02
12Hausmann Johannes05.05.2014461.6466.89391.65NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:10-17:04
13Brantner Reinhard05.05.2014430.9065.91388.83ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)09:08-15:40
14Schachinger Michael05.05.2014436.3672.36387.17Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)08:53-14:55
15Ebner Stephan05.05.2014426.9370.98382.14Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)09:55-15:55
16Schlömmer Johannes05.05.2014480.4766.72373.68NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:38-16:50
17Probst Guido05.05.2014430.3570.33369.15Wr Neustadt WestD-KTWO, TWO (Arcus M)08:36-14:43
18Gollnhuber Patrick05.05.2014444.3465.02291.00Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)08:02-14:52
19Hopfner Christoph05.05.2014402.3162.31356.94Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:44-16:11
20Kriechbaum Wilhelm05.05.2014436.8167.43356.85KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:25-14:54
21Widmann Johann05.05.2014461.1176.56355.64Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:27-14:29
22Eibel Heinz05.05.2014510.1069.17354.39TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:20-15:43
23Kahlhammer Andreas05.05.2014387.0269.64354.20St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)10:15-15:48
24Werdenigg Max05.05.2014413.4354.24345.78Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:28-17:06
25Katschner Martin05.05.2014411.7363.34345.49TimmersdorfOE-5549 (Discus)08:53-15:24
26Trieb - Hasenberger Christian05.05.2014566.9474.10333.09Lanzen TurnauD-KMHG, C2M (ASH 25M)07:24-15:03
27Spann Rüdiger05.05.2014472.4573.62331.20Zell Am SeeD-KKLA, LA (Antares 18m)10:40-17:05
28Treml Josef05.05.2014412.1869.52328.92Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)10:14-16:09
29Hödl Bernhard05.05.2014410.9575.07324.86Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)08:39-14:07
30Gutheinz Thomas05.05.2014369.2453.85309.28InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)08:42-15:34
31Hasler Thomas05.05.2014377.6766.34305.93ZeltwegD-5420, WR (Nimbus 2 b)09:29-15:11
32Fila Heinrich05.05.2014456.6262.36297.04NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:35-16:55
33Horvath Walter05.05.2014352.2073.81293.27Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:07-13:53
34Votter Gerhard05.05.2014350.2253.57290.77Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)07:50-14:22
35Lindpointner Helmut05.05.2014321.0964.05285.71NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)08:29-13:30
36Haupt Stephan05.05.2014370.8168.20280.97Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)08:55-14:21
37Feierl Markus05.05.2014317.6855.52278.33ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:48-15:31
38Schödl Friedrich05.05.2014295.8968.70274.90KufsteinOE-5354, VW (DG 300)10:08-14:27
39Siegl Horst05.05.2014325.8465.39274.16Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)11:35-16:34
40Kastenhuber Roland05.05.2014312.7544.37271.47Aigen MilD-2621 (LS 3)09:07-16:10
41Riedl Paul05.05.2014312.0984.12260.26Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)13:06-16:49
42Anich Max05.05.2014300.7553.42252.73InnsbruckD-5930 (Ventus 2)09:29-15:07
43Reichl Alfred05.05.2014343.6864.57248.28Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)09:59-15:19
44Auerbach Gerold05.05.2014300.1774.48247.65Zell Am SeeD-KNCB, CT (DG 800/18m)10:24-14:26
45Pokorny Georg05.05.2014279.4949.16246.47InnsbruckOE-5338 (LS 4)09:13-14:54
46Vilics Alexander05.05.2014311.9274.44245.88WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)11:27-15:39
47Weninger Werner05.05.2014310.6247.20232.42Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)09:09-15:44
48Schachinger Herbert05.05.2014297.9069.12232.11Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)11:17-15:36
49Kinzner Bernhard05.05.2014260.5448.24226.41InnsbruckD-4348 (Discus)10:02-15:26
50Zebinger Christoph 05.05.2014245.6246.23224.41FuerstenfeldOE-5290 (DG 200)09:39-14:58
51Weirather Christian05.05.2014259.0758.81222.86Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)11:07-15:31
52Buchner Werner05.05.2014321.7950.82221.72Ferlach GlainachOE-5141, E1 (DG 200)09:22-15:41
53Pöschl Thomas05.05.2014239.2352.69211.70InnsbruckD-8367 (Discus)10:35-15:08
54Györkös Manuel05.05.2014234.2448.79208.43Lanzen TurnauOE-5357 (DG 300)08:26-13:14
55Gölles Johann05.05.2014223.0335.39191.32WeizOE-5585, JG (SZD 55)09:28-15:46
56Karl Michael05.05.2014208.9036.93182.12Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)09:09-14:49
57Traussnigg Rupert05.05.2014212.7854.64177.84PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)10:27-14:21
58Pirker Franz05.05.2014221.5841.43176.41WolfsbergD-7704, PK (Discus)10:58-16:18
59Puttinger Daniel05.05.2014184.0648.93172.89NiederoeblarnOE-5574 (G 103 Twin III)09:20-13:06
60Ranseder Norbert Sen.05.05.2014178.9946.24171.25Lienz NikolsdorfD-0868 (ASW 15)12:04-15:56
61Helfer Thomas05.05.2014222.5936.91169.16WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:14-15:16
62Schnalzer Werner05.05.2014185.2163.65161.15FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:08-13:03
63Kroiß Johann05.05.2014203.1457.84158.29Lienz NikolsdorfOE-5479 (LS 4)12:08-15:38
64Bloder Peter-Paul05.05.2014168.7842.02154.15InnsbruckD-KLGR, GR (DG 400)11:09-15:10
65Pöckl-Achleitner Sigi05.05.2014175.5446.28145.41Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)11:32-15:20
66Hartl-hansel Wolfgang05.05.2014186.0846.83145.19PinkafeldD-5811, 24 (ASW 24)10:17-14:15
67Beyer Alexander05.05.2014117.8343.59135.80WelsOE-0877 (Ka 6)11:19-14:01
68Kögl Alexander05.05.2014156.5427.58130.18NiederoeblarnD-1314, AL (Elfe S4)10:38-16:18
69Keuschnig Thomas05.05.2014148.6265.66124.39NoetschOE-5723 (LS 6)10:13-12:29
70Richter-Trummer David05.05.2014128.4945.73123.97InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)08:26-11:14
71Wallner Bernhard05.05.2014134.8962.93118.57ScharnsteinD-KAFL, S6 (Discus 2T)12:45-14:54
72Hirsch Angela05.05.2014127.9846.04110.54InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)10:36-13:23
73Wartlsteiner Walter05.05.2014142.6745.10106.89InnsbruckOE-5525 (ASH 25)08:20-11:30
74Stixenberger Martin05.05.2014112.3439.4897.33St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)12:04-14:54
75Holzer Johannes05.05.2014146.9160.6593.96Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)10:15-12:41
Anzahl: 75
Summe Punkte: 20814,59
Summe Km: 25298,49

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop