Übersicht (26.06.2015)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hausmann Johannes26.06.2015846.3783.42707.07NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)07:41-17:50
2Huss Berndt26.06.2015610.9271.06551.72Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:18-16:54
3Stessl Martin26.06.2015673.5763.80535.84WeizD-KPSW (Ventus 2c/18m)06:48-17:22
4Platner Manfred26.06.2015693.4081.04533.28NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:36-17:09
5Schaffer Josef26.06.2015556.3367.98502.12ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:36-16:47
6Brantner Reinhard26.06.2015507.0570.27453.75ZeltwegD-3323, JO (ASW 20)08:46-15:59
7Hauser Dietmar26.06.2015511.9682.90439.08HohenemsD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:21-14:32
8Schachinger Michael26.06.2015454.0368.79397.38Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)08:34-15:10
9Buchner Werner26.06.2015463.9657.36390.74Ferlach GlainachOE-5141, E1 (DG 200)08:35-16:40
10Zinnecker Robert26.06.2015463.1264.75374.70TimmersdorfD-KTGT, GT (ASH 26E)09:39-16:48
11Schupfer Mario26.06.2015437.4466.49372.15NiederoeblarnOE-5002 (ASW 15)09:26-16:00
12Huber Rudolf26.06.2015437.4669.97364.14NiederoeblarnOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)09:29-15:44
13Köglbauer Helmut26.06.2015437.4856.69360.74NiederoeblarnD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)09:27-17:10
14Frossard Robert26.06.2015450.6665.00357.02TimmersdorfD-KOKH (DG 800/18m)09:37-16:33
15Trieb - Hasenberger Christian26.06.2015505.5766.72352.80Lanzen TurnauD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)08:17-15:51
16Horvath Walter26.06.2015498.5383.54352.06Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:38-14:36
17Puttinger Daniel26.06.2015439.1954.78351.19NiederoeblarnOE-5479 (LS 4)09:27-17:28
18Fauner Arnold26.06.2015437.0053.41346.77NiederoeblarnD-2740, IPW (DG 300)09:26-17:37
19Heimburger Gerhard26.06.2015413.0782.91342.57FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)09:21-14:20
20Trimmel Hermann26.06.2015396.3690.91341.25KoenigsdorfD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:13-13:34
21Fila Heinrich26.06.2015465.4272.97324.76NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:11-15:34
22Widmann Johann26.06.2015403.1380.03315.26Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:36-13:39
23Groeger Bernhard26.06.2015365.3188.52307.79KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)10:21-14:28
24Ratzinger Erwin26.06.2015386.1555.31304.34Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:10-17:09
25Niedl Erich26.06.2015367.3784.63302.89NiederoeblarnD-KICX (Ventus 2cT/18m)12:41-17:01
26Votter Gerhard26.06.2015376.3460.56300.81Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:28-14:41
27Klugsberger Andreas26.06.2015361.9980.52300.46NiederoeblarnD-KBHF, HF (ASH 26E)12:21-16:50
28Schiffleithner Karl26.06.2015343.7078.42285.70NiederoeblarnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)12:49-17:12
29Hynek Christian26.06.2015348.6091.74280.98NiederoeblarnD-KXDD, DD (ASH 25M >=26m)12:55-16:43
30Hopfner Christoph26.06.2015297.4568.91268.19Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:48-14:07
31Sageder Gerhard26.06.2015282.4665.54262.86Wr Neustadt WestD-9104, BV (LS 4)09:34-13:53
32Haupt Stephan26.06.2015300.9467.44258.99Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)08:37-13:05
33Modritsch Norbert26.06.2015268.1990.62241.01FeldkirchenD-5670 (Discus 2)11:33-14:30
34Bernhard Paul26.06.2015295.7084.92231.52GrazD-KBNG (ASH 25M)10:20-13:49
35Hochfellner Michael26.06.2015296.5679.15229.52GrazD-KERO (DG 800/18m)12:29-16:14
36Lechner Friedrich26.06.2015298.9269.82226.27Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)11:14-15:31
37Freudhofer Franz26.06.2015286.6747.98225.84Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:39-14:37
38Weirather Christian26.06.2015245.7066.11221.48Reutte HoefenD-KFCR (DG 1000M)12:48-16:31
39Genser Daniel26.06.2015250.6467.72214.07NoetschOE-5463 (DG 300)08:48-12:30
40Fuchs Peter26.06.2015285.2983.23203.65MariazellD-2365, ALV (LS 8)10:07-13:33
41Kohlenberger Erich26.06.2015253.3068.30196.29Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)07:57-11:39
42Tripolt Heinz26.06.2015204.4554.71173.25FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)12:06-15:51
43Siegl Horst26.06.2015209.0371.53170.16NiederoeblarnD-KXMX, MX (DG 1000M)13:11-16:06
44Kubasa Georg26.06.2015195.6242.07166.47Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)10:44-15:23
45Schrentewein Thomas26.06.2015231.9772.12157.94InnsbruckD-5930 (Ventus 2)10:32-13:45
46Neubauer Siegfried26.06.2015187.4460.96150.33InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)12:14-15:18
47Kneidinger Rudolf26.06.2015178.4151.46146.26SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)11:30-14:58
48Kriz Michael26.06.2015163.0536.63137.74Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)08:55-13:22
49Sauer Erhard26.06.2015169.5066.10134.63TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:57-12:31
50Zach Karl26.06.2015193.2452.97130.61Wr Neustadt WestD-KGOC, OC (DG 400/17)09:26-13:05
51Romig Friedrich26.06.2015158.3154.97126.14Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:31-11:23
52Groh Alexander26.06.2015131.3873.99122.84SpitzerbergOE-5470 (LS 4)10:37-12:24
53Eder Manuela26.06.2015143.5337.84121.79InnsbruckD-3445, 69 (LS 4)12:48-16:36
54Havemann Kathrin26.06.2015125.7241.04115.82Wr Neustadt WestD-0180, 80 (LS 1-0)09:18-12:22
55Quadflieg Christian26.06.2015147.1845.06114.88Reutte HoefenD-5451, AE (LS 3)10:27-13:43
56Frommer Johann26.06.2015122.7967.95108.05Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:16-12:05
57Holzer Johannes26.06.2015149.4253.3699.43Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:17-11:05
58Hirsch Angela26.06.2015126.3647.4895.97InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)12:57-15:37
59Lemmerer Simon26.06.2015119.9343.4094.33Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:38-11:24
60Kroisenbacher Bernhard26.06.2015105.3150.8580.30NoetschOE-5698 (Duo Discus)14:07-16:11
61Pühringer Jakob26.06.201596.8946.8976.17Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)14:22-16:26
62Kriz Michael26.06.2015110.5859.2875.49TimmersdorfOE-5500, F5 (Janus 18,2m)14:02-15:54
Anzahl: 62
Summe Punkte: 16527,65
Summe Km: 20283,41

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop