Übersicht (17.08.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Zinnecker Robert17.08.2022706.28103.07584.94Wr Neustadt WestD-KDRZ, RZ (Ventus 3m/18m)09:05-15:59
2Friedrich Herbert17.08.2022662.7487.26503.19TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)09:45-17:25
3Stessl Martin17.08.2022597.9284.83494.44WeizD-KMMB (Duo Discus XT)09:12-16:17
4Preininger Christian17.08.2022552.7976.04484.36WeizD-KIMU (Discus bT)09:00-16:22
5Henökl Michael17.08.2022574.3079.15459.73WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:43-16:08
6Stöckl Johannes17.08.2022397.2661.06438.68FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)10:06-16:57
7Ebner Stephan17.08.2022464.1776.41390.47Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)09:55-16:06
8Thill Dominik17.08.2022471.7594.39390.25AltlichtenwarthOE-9520, ST (Glasfluegel 304MS)10:28-15:29
9Mayerhofer Engelbert17.08.2022518.4480.79383.79TimmersdorfOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)10:02-16:31
10Haider Andreas17.08.2022471.5286.01370.20Aigen MilD-KOSR, AH (Ventus bT 16,6m)11:33-17:10
11Reithofer Peter17.08.2022412.3882.40368.62WeizD-KSHS, HS (Discus bT)10:59-16:03
12Sturmann Harald17.08.2022413.7168.75362.97WolfsbergD-7684, 61 (ASW 20)09:04-15:22
13Scheu Till17.08.2022436.7194.83360.41RietiD-KWMR, MR (Arcus M)11:19-15:56
14Dunst Wolfram17.08.2022421.4780.61359.08Wr Neustadt WestD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:44-15:06
15Kaser Anton17.08.2022445.6388.69357.84MicheldorfD-KVLT, LT (Antares 20E)10:58-16:04
16Muchitsch Werner17.08.2022487.3097.42357.48GrazD-KEBB (EB 29 DR)11:26-16:27
17Geppert Walter17.08.2022441.2967.03354.10InnsbruckD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:39-16:11
18Embacher Martin17.08.2022467.8797.44349.98St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)10:25-15:18
19Heinrich Philip17.08.2022376.0362.55349.93Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300)09:18-15:28
20Spann Rüdiger17.08.2022450.08101.13347.22Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)11:06-15:35
21Reisenberger Michael17.08.2022374.1886.20342.93Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)11:08-15:38
22Hynek Christian17.08.2022426.36120.03337.40RietiD-KKDD, DD (EB 29 DR)12:27-16:01
23Mitterbacher Walter17.08.2022367.4476.65326.33FeldkirchenOE-5456 (DG 100)10:52-15:41
24Richter-Trummer Rupert17.08.2022379.77126.00320.96RietiD-KAFS, FS (Arcus M)12:31-15:44
25Tripolt Heinz17.08.2022390.2975.22315.96FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)11:24-16:42
26Zdesar Peter17.08.2022420.2566.77313.68Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4 WL)09:57-16:19
27Ortner Karl17.08.2022412.8077.55307.58MicheldorfD-KSTM, AX (JS3 RES 18m)10:48-16:09
28Schallerl Harald17.08.2022413.1967.83304.42WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:26-15:51
29Falkensammer Wolfgang17.08.2022395.3076.13303.95FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18T)10:09-15:26
30Tippelreither Friedrich17.08.2022349.7673.19301.93St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XLT)10:25-15:17
31Zangerl Hubert17.08.2022352.8081.01298.54HosinD-5930 (Ventus 2b)10:44-15:22
32Krallinger Josef 17.08.2022346.1180.50293.96HosinOE-5300 (Discus 2/18m)10:53-15:21
33Strnad Leopold17.08.2022337.1874.86289.46NiederoeblarnD-8703, BY (Duo Discus)10:34-15:15
34Bucher Hermann17.08.2022379.0575.39289.34NiederoeblarnS5-3317, ZM (LAK 17 at/18m)10:15-15:42
35Scholz Peter17.08.2022365.7570.37282.21MauterndorfD-KYAB, AB (Antares 20E)10:11-15:51
36Herrnstein Edgar17.08.2022360.1467.67278.61Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:38-15:04
37Widmann Johann17.08.2022402.3895.49265.41Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:52-14:14
38Mennel Helmut17.08.2022331.4476.68258.77MauterndorfD-KOLB, ZT (Antares 18T)11:12-15:48
39Gabalier Silvester17.08.2022266.6967.71255.79FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)11:07-15:06
40Enzenebner Josef17.08.2022299.6080.63253.36MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)11:28-15:16
41Reißner David17.08.2022271.0075.85230.18FeldkirchenD-7928, K2 (ASW 28)10:35-14:25
42Di Bora Peter17.08.2022295.4086.56215.70MauterndorfD-4501, DB (Ventus 2a)11:20-14:50
43Wieland Johann17.08.2022247.2171.63205.36MauterndorfD-1075 (SZD-54-2 Perkoz 20m WL)10:34-14:02
44Schachinger Herbert17.08.2022256.45100.23198.78Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)12:31-15:10
45Frauenschuh Johann17.08.2022201.9449.13178.30Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)11:09-15:19
46Sommerauer Robert17.08.2022174.9059.80141.84WolfsbergOE-5518 (ASW 24)10:39-13:45
47Frommer Johann17.08.2022154.9286.21125.96Zell Am SeeD-KIYL, PZ (DG 800/18m)11:27-13:41
48Palzenberger Jürgen17.08.202244.5566.9340.47MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)12:43-13:28
49Valach Ondrej17.08.2022389.2381.07337.44NiederoeblarnSE-TVX, A3 (ASW 20)10:22-15:10
50Frossard Robert17.08.2022o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:25-15:03
51Pollak Anton17.08.2022o.W.------Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:40-14:08
Anzahl: 51
Summe Punkte: 15682,30
Summe Km: 19175,72

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop