Übersicht (09.05.2024)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Ebner Stephan09.05.2024750.9790.62613.7682.46Linz OstD-KFJL, SR (JS3 RES 18m)08:10-16:29
2Platzer Peter09.05.2024710.4293.54570.8885.54Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:00-15:40
3Wagner Klaus09.05.2024649.2868.71569.2576.96Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)07:50-17:17
4Eder Sebastian09.05.2024710.51110.67548.1592.00Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)09:07-15:32
5Siegl Horst09.05.2024592.9671.40508.4383.97Linz OstOE-9506 (DG 1000M)08:13-16:42
6Eder F. Josef09.05.2024702.4091.48500.4082.46Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)07:58-15:39
7Wöger Michael09.05.2024534.2179.33412.0977.62EferdingD-KOSY, SY (Ventus cT 17,6m)09:26-16:19
8Gadermayr Max09.05.2024501.0569.33400.0366.22SchwarzheideD-6954 (Discus)09:10-16:33
9Hynek Thomas09.05.2024516.8681.18399.8378.85Wr Neustadt WestD-KHPU (Ventus 2cM/18m)09:57-16:26
10Gstöttner Ernst09.05.2024452.3785.28373.0272.92SonnenD-KTWS, WS (ASH 26E)08:32-13:53
11Bernhard Paul09.05.2024456.8685.12365.0576.08GrazD-KBNG, NG (ASH 25M)10:27-16:14
12Puttinger Daniel09.05.2024361.2267.05364.2770.77ArnbruckD-MAFM, DP (Bee)10:21-15:49
13Lixl Harald09.05.2024453.9976.82363.3071.93Schaerding SubenD-KJPS, PS (Arcus M)08:40-14:37
14Heinrich Philip09.05.2024433.4478.39362.0180.19NiederoeblarnD-0544, DR (Ventus 2b)11:26-16:58
15Feitzinger Matthias09.05.2024399.9960.78344.7270.10Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)10:21-16:58
16Brunhuemer Klaus09.05.2024424.9091.08333.9882.43Lienz NikolsdorfD-KXBS, KN (DG 808C Competition 18m)11:14-16:00
17Rohrbeck Michael09.05.2024408.1686.52332.6072.13DobersbergD-KALI, JF (Ventus 2cxM 18m)11:17-16:02
18Richter-Trummer David09.05.2024334.9359.71320.3771.06MicheldorfOE-0704 (H 301)10:04-15:56
19Gramer Raphael09.05.2024342.3162.67318.0672.54MicheldorfOE-5318 (LS 4)10:15-15:59
Hadolt Bernhard09.05.2024392.0466.04302.9359.22TullnD-KMEU, EU (Nimbus 4DM)10:37-16:33
20Koubek Martin09.05.2024344.9960.44298.8869.97Wr Neustadt OstD-KJFK, FK (Stemme S10-VT)09:32-15:24
21Jakobljevich Constantin09.05.2024328.6073.70290.8663.66St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XLT)09:58-14:28
22Schlager Larissa09.05.2024328.1788.45283.2379.99Lienz NikolsdorfD-KSMS (Duo Discus XLT)11:14-15:02
23Berthold Till09.05.2024334.3176.04282.7665.08MicheldorfD-KBII, IGI (Ventus cM 17,6m)11:31-16:04
24Huber Rudolf09.05.2024305.6568.69275.7368.07VoeltendorfOE-9353, RH (Discus bT WL)11:00-15:38
25Ortner Reinhold09.05.2024341.7559.91274.0156.02KapfenbergD-KERO (DG 800/18m)09:56-15:43
26Klatzer Wolfgang09.05.2024369.1977.80263.4365.45NoetschD-4518 (Discus 2/18m)10:30-15:35
27Emsenhuber Rupert09.05.2024305.8767.35259.8461.47VoeltendorfOE-0950, V1 (Duo Discus XL)11:13-16:02
28Kubasa Georg09.05.2024315.6872.86250.4664.69KapfenbergD-KXXK, KX (DG 800/18m)11:58-16:20
29Hödl Bernhard09.05.2024313.6549.36248.8649.62Wr Neustadt WestOE-9531, GY (Janus CT mit EZ)08:59-15:26
30Horill Anton09.05.2024298.0264.21247.3365.20NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)10:50-15:31
31Koller Markus09.05.2024324.4664.68246.8254.01Wr Neustadt WestOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)09:31-14:34
32Niedl Erich09.05.2024292.4787.48232.1465.63TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)11:02-14:30
33Jagiello Jan09.05.2024292.2582.93230.3872.88Calcinate PiemonOE-9370 (Ventus cM 17,6m)11:23-14:59
34Jan Helmut09.05.2024312.9373.79224.5164.75NiederoeblarnD-KAFS, FS (Arcus M)12:17-16:41
35Zauner-Penninger Johannes09.05.2024230.9864.03212.5456.99WelsD-5285 (LS 4)11:37-15:28
36Schelm Thomas09.05.2024240.4556.84206.3054.02Lanzen TurnauD-KJJP, TS (ASW 24 E WL)09:34-13:57
37Muckenhumer Josef09.05.2024242.8173.07205.4564.53EferdingD-4257 (Ventus 2b)13:43-17:06
38Hofinger Friedrich09.05.2024242.5865.29201.5159.18MicheldorfD-5908 (Ventus 2b)11:12-15:03
39Buchner Werner09.05.2024281.5656.05192.9048.15SeitenstettenD-KFIL (ASH 31/21m)10:10-15:19
40Freudhofer Franz09.05.2024234.9349.13188.7044.97Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:38-14:43
41Höller Bernhard09.05.2024214.1346.89175.5039.15Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:04-14:43
42Marschner Roland09.05.2024212.6544.61174.2741.48Linz OstOE-5744 (DG 1000/18m)11:19-16:15
43Kokot Grzegorz09.05.2024218.8855.18173.3151.10Prievidza GldSP-3717, GK (SZD-48 Jantar Std. 2)10:08-14:22
44Tösch Franz09.05.2024204.8149.21164.2347.19Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:49-14:13
45Artner Rudi09.05.2024198.9257.49162.2457.62EferdingD-9338, SHK (SHK)10:00-13:35
46Stixenberger Martin09.05.2024212.0348.86157.5447.51St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)09:34-14:25
47Moser-Fürst Gerald09.05.2024176.5756.75134.1743.92NiederoeblarnOE-5684 (Duo Discus)13:18-16:39
48Feierl Markus09.05.2024153.7240.08132.4435.29ZeltwegD-5815 (DG 500/505 Trainer mit EZ)10:10-14:06
49Herbort Oliver09.05.2024139.1639.86130.5533.43Wr Neustadt WestOE-5660, 60 (Twin Astir mit EZ)11:05-14:40
50Santej Michael09.05.2024142.9444.98129.4637.20WeizOE-5018, S8 (Std. Libelle WL)13:16-16:34
51Hofmann Christian09.05.2024126.2439.92126.8638.14Linz OstOE-5743 (SZD 51 Junior)09:07-12:22
52Gratzer Martin09.05.2024142.3942.89123.8840.92NiederoeblarnOE-5270, W3 (DG 100)13:01-16:27
53Achleitner Christian09.05.2024146.1975.83122.9842.58DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)11:55-13:57
54Furtner Michael09.05.2024130.9860.45122.8438.28Wr Neustadt WestD-MZLM, LM (Taurus)13:16-15:33
55Sturmann Harald09.05.2024130.4263.16118.8841.77WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)11:48-13:58
56Kore Zoltan09.05.2024166.2543.25114.6230.40Ocseny Airpo GldD-4490, B1 (Ventus 16,6m)12:17-16:27
57Smudla Alen09.05.2024147.4144.59109.5737.81NiederoeblarnOE-5755, D3 (DG 303)10:44-16:18
58Humer Andreas 09.05.2024139.9444.63109.4432.39EferdingOE-5612, BH (DG 303)09:19-12:52
59Herrnstein Edgar09.05.2024147.6837.43107.1625.41Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)10:01-14:06
60Koller Jürgen09.05.2024142.6481.36106.7330.31NoetschOE-5715 (Discus)12:22-14:57
61Schuster Karl09.05.2024140.5461.93103.8531.27MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)10:01-12:45
62Wagner Herwig09.05.2024131.7764.25103.1929.06NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)14:01-16:05
63Kociper Fritz09.05.2024124.8942.5499.1327.90Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)10:18-13:52
64Schlifelner Harry09.05.2024122.7245.8195.1425.21FeldkirchenD-9488, 1P (LS 1 f)12:13-15:43
65Bichler Paul09.05.202498.4434.6772.5525.90NiederoeblarnOE-5228 (ASW 19)13:41-16:33
66Gratt Johannes09.05.202483.0439.3670.2418.86NiederoeblarnD-5544, ZE (LS 4)13:38-15:51
67Mayrhofer Ferdinand09.05.202442.0943.5634.0711.16MariazellD-5258, ZL (LS 4)10:50-11:53
68Sumann Helmbrecht09.05.202431.2423.6924.296.84Friesach HirthD-4509 (Discus)10:34-11:59
69Sattler Sebastian09.05.202429.2545.8621.904.24NiederoeblarnOE- 5461, G3 (DG 300)13:51-14:32
70Mayrhofer Ferdinand09.05.202422.6589.8018.262.90MariazellD-5258, ZL (LS 4)10:13-10:31
71Tulkos Andras09.05.2024597.1589.22466.0988.96Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)10:15-16:59
72Zingerle Markus09.05.2024346.4467.42332.9676.42MicheldorfD-8170, 70 (H 301)10:23-16:07
Klein Peter09.05.2024272.5652.02218.6747.56Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)10:51-16:18
73Loder-Taucher Bernhard 09.05.2024136.2937.82107.5128.60WeizD-KIMU (Discus bT WL)11:02-15:44
74Szomjak Mate09.05.2024123.6642.1699.9732.10Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4 neo)10:20-13:17
75Derflinger Michael09.05.2024100.9630.9995.1330.75Wr Neustadt WestOE-5105 (Astir CS)12:39-16:06
Anzahl: 76
Summe Punkte: 17557,79
Summe Km: 21443,21

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop