Übersicht (27.07.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann27.07.2020671.3990.73506.08Gap Tallard GldD-KCHG, HE (ASH 31/21m)11:07-18:34
2Schallerl Harald27.07.2020464.7769.01463.97WeizD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)08:53-15:40
3Jagiello Jan27.07.2020589.2683.61462.34ZeltwegOE-9370 (Ventus cM 17,6m)09:05-16:13
4Siebenhofer Andreas27.07.2020588.9084.32460.07Gap Tallard GldOE-9507, AS (ASH 31/21m)11:05-18:05
5Strausz Thomas27.07.2020616.2274.77457.00NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:51-17:07
6Brantner Reinhard27.07.2020486.4471.60439.18ZeltwegD-0371, L2 (Std. Libelle)09:19-16:16
7Porod Klaus27.07.2020506.6374.35438.93FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)09:36-16:27
8Zinnecker Robert27.07.2020505.2384.58434.42Wr Neustadt WestD-KPHA, HA (Arcus M)09:09-15:07
9Bloder Peter27.07.2020522.4465.88422.17WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:10-16:17
10Horvath Walter27.07.2020578.5290.58418.21Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m)09:07-15:31
11Haupt Stephan27.07.2020539.0083.25413.80Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:09-15:40
12Friedrich Herbert27.07.2020390.4458.67383.20TimmersdorfD-MITP, TP (Taurus)10:22-17:02
13Fauner Arnold27.07.2020429.3964.14377.51TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)09:41-16:32
14Hasler Thomas27.07.2020485.4175.15374.23ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)09:27-16:02
15Moser-Fürst Gerald27.07.2020426.3877.66370.03Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:20-15:50
16Henökl Michael27.07.2020445.2475.60369.91WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:58-13:53
17Valach Ondrej27.07.2020414.7470.60360.02Lanzen TurnauSE-TVX, A3 (ASW 20)09:48-15:44
18Reithofer Peter27.07.2020418.6466.28358.74WeizD-KSHS, HS (Discus bT)09:12-15:34
19Trimmel Hermann27.07.2020419.6673.52358.46Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:59-13:45
20Muchitsch Werner27.07.2020425.0975.81352.69Lanzen TurnauOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:27-15:09
21Freudhofer Franz27.07.2020394.0281.05345.21Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)10:25-15:22
22Dvorak Thomas27.07.2020395.2869.10334.61TriebenD-1648, DE (ASW 20)10:07-16:05
23Tomani Gerhard27.07.2020420.4774.22333.89TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:37-14:28
24Eibel Heinz27.07.2020462.1089.95327.89TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:52-14:07
25Bernhard Paul27.07.2020442.2089.38321.08NiederoeblarnD-KBNG (ASH 25M)10:00-14:58
26Fink Dietmar27.07.2020338.0454.27317.89WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:40-15:01
27Liess Herbert27.07.2020430.8867.05315.64StockerauD-KSRP, VI (Antares 20m)09:17-15:50
28Schneeberger Lukas27.07.2020319.5286.91314.99TaborD-2680 (ASW 19)10:32-14:17
29Wassipaul Manfred27.07.2020387.2669.87314.41Serres La BatieD-KWAP (DG 800/18m)11:09-16:47
30Felbermayr Thomas27.07.2020385.6971.51305.38MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)10:34-16:11
31Spann Rüdiger27.07.2020385.5676.33303.87Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)11:12-16:18
32Wagner Herwig27.07.2020336.2374.13284.70NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)10:11-14:56
33Hynek Christian27.07.2020370.97107.50278.67TaborD-KKDD, DD (EB 29 DR)11:22-14:54
34Jakobljevich Constantin27.07.2020281.1366.78273.42NiederoeblarnD-8170, 70 (H 301)10:09-14:30
35Augustin Clemens27.07.2020280.0873.16272.96NiederoeblarnD-6521 (LS 1 f)10:33-14:34
36Sauer Erhard27.07.2020388.8066.26271.80TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:05-16:01
37Frank Daniel27.07.2020282.6571.12265.96NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)10:17-14:25
38Grubhofer Gerhard27.07.2020292.1372.16259.86NiederoeblarnD-KDIS (Discus 2T)10:27-14:36
39Rosenkranz Anton27.07.2020271.4975.13257.36NiederoeblarnOE-5461 (DG 300)10:51-14:28
40Sauer Erich27.07.2020310.6083.95253.39DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:48-13:34
41Kirnbauer Bernhard27.07.2020286.8654.50245.16Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)11:00-16:23
42Dahms Christian27.07.2020307.2068.45244.32St Johann i TD-KDAH, AH (Antares 20m)10:31-15:05
43Salomon Franz27.07.2020275.3165.38219.37NiederoeblarnD-KAFS, FS (Arcus M)10:06-14:30
44Eder Manuela27.07.2020256.6159.82217.11NiederoeblarnOE-5664, IS (LS 8)10:31-15:02
45Kirchner Karl Georg27.07.2020283.4476.40217.07NiederoeblarnD-KLLK (Nimbus 4DM)10:31-14:16
46Fischer-Menzel Timo27.07.2020252.2172.39212.35NiederoeblarnD-8255, ES (ASW 27)09:46-13:24
47Kalch Martin27.07.2020264.7561.27209.89StockerauD-KKZX (ASH 31/21m)10:58-15:19
48Neuwirth Vinzenz27.07.2020250.9653.88209.46NiederoeblarnOE-5493, 3O (LS 7 WL)10:24-15:38
49Wohlmuther Marco27.07.2020239.0259.24200.74TimmersdorfOE-5549 (Discus)12:12-16:14
50Melzer Christian27.07.2020306.1762.69187.86NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:33-15:37
51Knabl Ernst27.07.2020259.8270.32168.74Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)10:00-14:18
52Rinößl Robert 27.07.2020188.3744.19136.83ZeltwegD-1206, CP (Ventus 2)10:38-15:01
53Fankhauser Johannes27.07.2020145.5939.47133.23St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)10:09-14:16
54Kroisenbacher Bernhard27.07.2020164.2469.76132.72NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:55-13:17
55Baumann Horst27.07.2020154.4752.88121.17DobersbergOE-5612, BH (DG 303)09:54-12:55
56Wieland Johann27.07.2020122.9146.33113.87MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)12:36-15:31
57Schwarz Werner27.07.2020132.1065.50101.75MariazellD-5536, OF (Ventus 2)12:26-14:38
58Lagler Günther27.07.2020122.5340.82100.84HohenemsOE-5679 (LS 8/18m)12:02-15:22
59Hubovsky Rainer27.07.2020134.2542.2796.84Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)10:11-13:57
60Furtner Michael27.07.2020110.6350.6093.69Wr Neustadt WestD-MZLM, LM (Taurus)13:22-15:37
Novak Herbert27.07.202099.3060.6493.30WeizOE-5662, HH (ASK 21)10:37-12:20
61Zirngast Daniel27.07.2020103.6444.0280.36WeizOE-5361, W2 (DG 100)10:48-13:13
62Pichler Martin27.07.202086.7838.3875.85Friesach HirthOE-5261 (LS 1 f)12:16-14:51
63Hraby Thomas27.07.202063.8328.1251.36ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)11:05-13:39
64Widmann Johann27.07.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:34-13:09
Anzahl: 64
Summe Punkte: 17744,52
Summe Km: 21610,58

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop