Übersicht (18.04.2011)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hausmann Johannes18.04.2011901.2790.81762.01Noetsch OE-5613, N7 (Discus)07:16-17:11
2Trimmel Hermann18.04.2011872.5198.45749.85Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:02-16:53
3Hauser Dietmar18.04.2011870.68100.54746.57Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:00-16:40
4Friedrich Herbert18.04.2011814.5386.24745.07WeizD-KIMU (Discus bT)07:28-16:54
5Haggenmüller Reinhard18.04.2011839.53104.72716.09St Johann i T D-5908 (Ventus 2)09:13-17:14
6Widmann Johann18.04.2011861.47101.32703.05Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:24-16:54
7Schima Martin18.04.2011681.6778.70690.80Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:07-16:46
8Schlömmer Johannes18.04.2011862.3797.52668.36Niederoeblarn D-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:42-17:33
9Stumpfl Fabian18.04.2011670.3283.86658.01Wels D-5585, FB (Std. Libelle)08:33-16:33
10Horcicka Vaclav18.04.2011733.3392.48650.43Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:06-17:01
11Langreiter Andreas18.04.2011764.3291.63649.10Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)09:04-17:25
12Henökl Michael18.04.2011702.5975.00647.42WeizOE-5516, YZ (DG 300)07:58-17:20
13Fenkart Gunther18.04.2011769.6099.02646.45HohenemsD-6502 (LS 6/18m)09:31-17:17
14Eibel Heinz18.04.2011832.0197.78644.80TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)07:53-16:24
15Mungenast Peter18.04.2011774.5484.61644.50Lienz NikolsdorfD-KXMP (DG 800/18m)07:37-16:47
16Epe Christoph18.04.2011708.3081.40636.95Kufstein OE-5354, VW (DG 300)08:40-17:22
17Strolz Martin18.04.2011695.8286.60620.87Micheldorf D-3580 (DG 303)08:50-16:52
18Dietl Ernst18.04.2011696.8593.80583.33Mariazell D-3772, DE (Ventus 2)09:10-16:35
19Vilics Alexander18.04.2011636.4880.85569.00Wels D-KAXX, MI (ASW 24E)08:51-16:43
20Herman Johannes18.04.2011614.3686.71561.88TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)08:42-15:47
21Klopf Michael18.04.2011609.7299.75559.03Niederoeblarn D-2239 (LS 8)10:12-16:19
22Fenkart Gert18.04.2011686.3892.04558.26HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)08:52-16:20
23Spann Rüdiger18.04.2011675.6788.20553.05Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)09:40-17:19
24Schiffleithner Georg18.04.2011644.2685.04551.66Niederoeblarn D-4723 (Ventus 2)08:42-16:17
25Zinnecker Robert18.04.2011614.5175.03550.94Noetsch D-0999 (Kestrel 17m)08:30-16:41
26Augustin Dieter18.04.2011608.5776.10546.28Noetsch D-2087 (Kestrel 17m)08:43-16:43
27Pokorny Olaf18.04.2011641.5699.76546.15Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)08:38-15:04
28Kruml Walter18.04.2011585.2177.30543.85Wels D-4398 (LS 4)08:57-16:32
29Schachinger Michael18.04.2011589.5577.09528.20Noetsch OE-0949, SM (Kestrel 17m)08:27-16:06
30Moser Hansjoerg18.04.2011635.18101.70525.87St Johann i T D-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:26-15:41
31Schweinberger Raphael18.04.2011554.3583.32516.00St Johann i T D-3576, YP (LS 4)09:38-16:18
32Hohenwarter Erwin18.04.2011614.4185.55506.94Noetsch OE-5698 (Duo Discus)08:11-15:22
33Platner Manfred18.04.2011642.5983.26503.62Noetsch D-KCHB (Ventus cT 17,6m)07:49-15:32
34Seiwald Kurt18.04.2011562.3985.00501.12Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)10:54-17:31
35Rath Peter18.04.2011624.7287.13500.03Graz D-KBNG (ASH 25M)08:05-15:16
36Bloder Peter18.04.2011531.7786.48498.60Kapfenberg OE-5362, W1 (DG 100)09:20-15:29
37Kriz Michael18.04.2011527.4271.52493.41Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)08:23-15:45
38Strausz Thomas18.04.2011601.1681.78484.01Niederoeblarn OE-5214 (ASW 17)10:00-17:21
39Gneist Martin18.04.2011580.6275.55380.93Noetsch D-KDST, MX (DG 800/18m)08:21-16:02
40Rausch Josef18.04.2011588.9279.67474.77Mauterndorf D-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)08:41-16:05
41Auerbach Gerold18.04.2011615.8983.76470.27Noetsch D-KNCB, CT (DG 800/18m)08:35-15:56
42Prodinger Ronald18.04.2011545.4485.17468.57Noetsch D-4509 (Discus)09:03-15:28
43Hackner Werner18.04.2011542.2585.77467.87Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)08:56-15:15
44Soratroi Ernst18.04.2011589.6299.17467.26Innsbruck OE-5525 (ASH 25)11:00-16:57
45Pock Wilhelm18.04.2011610.4182.20461.15Noetsch OE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:01-15:27
46Furtschegger Tobias18.04.2011478.3780.87448.71Innsbruck OE-5338 (LS 4)10:32-16:27
47Katschner Martin18.04.2011488.0783.76447.46TimmersdorfOE-5549 (Discus)09:46-15:36
48Saumwald Gerhard18.04.2011470.3267.98437.54Noetsch D-3577, F3 (LS 4)09:16-16:11
49Schlifelner Harry18.04.2011433.4572.59431.20Feldkirchen D-9488, 1P (LS 1 f)09:27-15:25
50Wieland Johann18.04.2011453.5365.97422.04Mauterndorf D-5566, R4 (DG 300)09:09-16:02
51Siegl Horst18.04.2011506.2569.70406.60Linz Ost D-KXKX (DG 800/18m)09:11-16:27
52Faffelberger Othmar18.04.2011453.1751.58406.34Noetsch D-0037, SM (Kestrel 17m)08:13-17:01
53Felbermayr Leopold18.04.2011472.43104.91388.04Micheldorf D-2134 (LS 6/18m)11:55-16:25
54Baumgartner Robin18.04.2011413.4673.44381.43Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)09:58-15:36
55Hitzenberger Christoph18.04.2011414.7578.27366.31Niederoeblarn OE-5511 (Discus)10:53-16:11
56Jagiello Lukas18.04.2011412.1178.20360.57St Auban Arn GldD-KISV, JOY (Duo Discus T)11:11-16:27
57Sturm Michael18.04.2011412.3185.84353.20Seitenstetten OE-5240 (DG 200/17)10:27-15:15
58Modritsch Norbert18.04.2011377.2991.87347.82Feldkirchen OE-5390 (Discus)11:20-15:26
59Schober Jürgen18.04.2011345.5072.53341.92TimmersdorfOE-5166, H3 (ASW 19)10:01-14:47
60Dobrovz Kurt18.04.2011368.8385.64332.60Innsbruck D-8367 (Discus)11:20-15:39
61Seitz Tobias18.04.2011367.8183.42330.00Innsbruck D-5809 (Duo Discus)12:13-16:37
62Reder Rafael18.04.2011360.7887.47327.76Innsbruck D-4348 (Discus)11:28-15:35
63Huber Luki18.04.2011341.2386.24318.22Niederoeblarn OE-5506 (LS 4)10:54-14:51
64Windischbauer Gerhard18.04.2011344.1959.05312.07Linz Ost OE-5534 (Discus)09:21-15:11
65Stein Reinhard18.04.2011347.3281.34308.80Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:37-14:53
66Sauer Erich18.04.2011403.1084.77305.42Dobersberg D-KEMH, CM (Nimbus 3DM)10:15-15:00
67Brandl Erich18.04.2011321.3365.56305.12WeizOE-5361, W2 (DG 100)07:48-12:42
68Chalupar Josef18.04.2011328.6376.39294.90Nitra GldD-KFCL, FCL (Duo Discus T)09:53-14:11
69Peyrer Peter Josef18.04.2011286.0554.18291.17St Auban Arn GldF-CGXH, XH (Twin III)11:05-16:22
70Kammerhuber Reinhard18.04.2011313.3450.89284.83Noetsch OE-5158 (ASW 19)09:14-15:23
71Muchitsch Werner18.04.2011307.5068.71279.55Nitra GldOE-5652 (SZD 55)09:36-14:04
72Traussnigg Rupert18.04.2011244.8265.67275.69Pinkafeld D-4172 (SF 34 ohne EZ)10:11-13:54
73Bernhard Paul18.04.2011286.2576.57265.72Nitra GldOE-5505 (DG 300)09:42-13:26
74Melzer Christian18.04.2011240.8438.78252.43Noetsch OE-5582 (SZD 51 Junior)10:51-17:03
75Spörk Erich18.04.2011271.6160.31243.36Pinkafeld D-3847, E1 (ASW 19)09:46-14:16
76Walch Ingo18.04.2011270.1866.00240.40Innsbruck OE-5570, A1 (Discus)11:31-15:37
77Gruber Stefan18.04.2011224.0949.07234.26Mauterndorf OE-0971 (Pilatus B4 ohne EZ)11:05-15:39
78Swoboda Norbert18.04.2011227.0847.17227.54TimmersdorfOE-5481 (G 103 Twin II)09:38-14:27
79Pannagl Josef18.04.2011265.0573.22227.39Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)12:40-16:17
80Dvorak Thomas18.04.2011227.0466.93225.43Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)11:30-14:53
81Strozyk Stanislaw18.04.2011258.7459.21223.14Noetsch OE-5494 (DG 300)10:42-15:04
82Taborsky Hannes18.04.2011229.4556.35213.67Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300)12:16-16:21
83Mairhofer Norbert18.04.2011249.9089.78206.11Innsbruck D-4002 (Ventus 2c/18m)12:15-15:02
84Wieland Andreas18.04.2011248.2851.95204.93Mauterndorf OE-5515, ST (DG 300)11:12-15:59
85Wesche Wolfgang18.04.2011206.6641.18181.94Sisteron The GldF-CHTD, TD (Duo Discus)11:17-16:18
86Schmölzer Andreas18.04.2011189.9243.94178.19Lienz NikolsdorfOE-5500, F5 (Janus 18,2m)11:41-16:00
87Pokorny Rainer18.04.2011192.6247.06176.38Noetsch OE-0914, 48 (Std. Libelle)10:01-14:07
88Friedl Jürgen18.04.2011194.7675.92174.03TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)13:21-15:55
89Koeppner Reinhard18.04.2011192.2965.45167.20Noetsch D-KIFO, FO (Duo Discus T)11:29-14:26
90Grauszer Manfred18.04.2011186.6744.74164.52Wr Neustadt WestOE-5600, 8A (Discus)11:41-15:51
91Leitgeb Armin18.04.2011142.2452.39157.92Friesach Hirth OE-5704 (PZL Swidnik, PW-6)12:42-15:25
92Stocker Andreas18.04.2011165.8555.61152.53Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle)11:07-14:06
93Zwitter Alois18.04.2011142.3157.67148.21Noetsch OE-5653 (G 103 Twin II)11:41-14:09
94Smida Heinz Richard18.04.2011133.7542.08136.29Pinkafeld OE-5079, 16 (Std. Cirrus)10:01-13:12
95Pritz Günther18.04.2011136.7645.38134.50Mauterndorf OE-5370 (ASW 15)10:57-13:58
96Lafleur Josef18.04.2011116.8456.69124.55Noetsch OE-5673 (SZD 51 Junior)13:38-15:42
97Stockinger Martin18.04.2011132.6548.76122.06St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)10:47-13:30
98Poellitzer Armin18.04.201191.7349.02113.68Mauterndorf OE-5496 (Ka 8)11:21-13:13
99Hollaus Ralph18.04.2011115.9259.96112.15Wr Neustadt WestD-6829, C3 (Std. Astir)12:47-14:43
100Schmölzer Andreas18.04.201193.5560.4785.05Noetsch OE-5500, F5 (Janus 18,2m)08:56-10:28
Anzahl: 100
Summe Punkte: 40551,27
Summe Km: 46224,09

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop