Übersicht (23.04.2011)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Schicker Ernst23.04.20111047.10105.17914.34Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)08:21-18:18
2Ziegerhofer Herbert23.04.2011954.34100.86784.15TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)08:51-18:18
3Mayer Robert23.04.2011828.9895.70724.11Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)08:32-17:12
4Gusenleitner Markus23.04.2011872.1088.26723.45Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)08:28-18:21
5Schlömmer Johannes23.04.2011961.07108.96571.56Niederoeblarn D-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:29-18:18
6Felbermayr Leopold23.04.2011817.49101.79676.01Micheldorf D-2134 (LS 6/18m)09:28-17:30
7Just Hubert23.04.2011768.09112.33668.81Micheldorf OE-5654, M3 (Ventus 2)09:12-16:02
8Fraisl Rudi23.04.2011718.7482.07639.54Niederoeblarn D-1503 (LS 8)09:28-18:14
9Achleitner Anton23.04.2011755.08103.01613.24Scharnstein D-KYAA, AA (DG 800/18m)09:15-16:35
10Weingant Dietmar23.04.2011739.0699.92607.75Kapfenberg D-3108, M1 (Ventus 17,6m)08:50-16:14
11Strausz Thomas23.04.2011710.3782.51593.86Niederoeblarn OE-5214 (ASW 17)09:33-18:10
12Aigner Thomas23.04.2011645.7595.13579.64Ried Kirchheim OE-5590, ST (SZD 55)10:11-16:58
13Spann Rüdiger23.04.2011675.51100.31556.48Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)09:16-16:00
14Demel Otto23.04.2011589.4377.90532.26Wr Neustadt WestD-KIMR (DG 400/17)08:58-16:32
15Humpl Bernd23.04.2011616.7982.53517.91Aigen Mil D-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)08:54-16:23
16Schelm Claus23.04.2011627.2893.07517.11TullnD-KBCS (Ventus 2cM/18m)09:06-15:50
17Seiwald Hannes23.04.2011560.7082.32513.61St Johann i T D-KAEB, SH (Discus bT)09:24-16:12
18Hackner Werner23.04.2011624.3689.11498.57Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)08:44-15:45
19Kopececk Harald23.04.2011642.74109.37498.53Linz Ost D-KSSX, SX (ASG 29E 18m)10:06-15:58
20Kriz Michael23.04.2011541.7578.32487.92Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)09:00-15:55
21Derntl Johann23.04.2011556.3085.75470.29Micheldorf D-KHDH, DH (ASW 28E/18m)08:55-15:24
22Hinterholzer Erich23.04.2011507.5293.41469.86St Johann i T D-5767, 8F (LS 4)09:11-14:37
23Schachinger Herbert23.04.2011612.6497.66467.21Ried Kirchheim D-KLPW, HS (ASH 26E)10:17-16:33
24Eibel Heinz23.04.2011554.3893.87442.33TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:27-14:21
25Moser Hansjoerg23.04.2011533.05102.33440.16St Johann i T D-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:38-14:51
26Feichter Konrad23.04.2011510.7195.81433.29Feldkirchen D-KUHM, HM (Arcus T)09:43-15:03
27Kellner Friedrich23.04.2011499.4096.57425.77Mariazell D-3772, DE (Ventus 2)09:32-14:42
28Prugger Matthias23.04.2011462.9272.34420.69Niederoeblarn OE-5659 (Discus)09:40-16:03
29Lackner Andreas23.04.2011524.52105.70417.75Scharnstein OE-9359 (ASH 25E)09:32-14:30
30Richter-Trummer David23.04.2011456.44101.72414.94Graz OE-5630 (SZD 55)10:58-15:27
31Schweidler Ernst23.04.2011450.4367.75409.17St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)08:14-14:53
32Gstöttner Ernst23.04.2011512.1495.25405.28Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)09:15-14:38
33Pirker Martin23.04.2011525.34124.88393.14Noetsch D-KDST, MX (DG 800/18m)10:14-14:27
34Strobl Josef23.04.2011472.9798.17387.10Zell Am SeeD-6661, A6 (LS 6/18m)09:49-14:38
35Bennert Werner23.04.2011471.76117.00376.71Mariazell D-9331, HH (ASH 25)08:45-12:47
36Schneglberger Heinz23.04.2011356.2763.25373.51Schaerding SubenD-MZLB (Taurus)08:33-14:11
37Tobler Robert23.04.2011453.97100.94370.88Noetsch D-KAJK (DG 400/17)11:30-16:00
38Kirchner Karl Georg23.04.2011462.6996.04356.01TimmersdorfD-KLLK (Nimbus 4DM)11:29-16:18
39Riedl Paul23.04.2011406.1278.74352.37Linz Ost D-4663, S3 (Discus)11:27-16:37
40Wieland Johann23.04.2011378.9460.82352.13Mauterndorf D-5566, R4 (DG 300)10:56-17:10
41Schmölzer Andreas23.04.2011396.3168.09330.87Noetsch D-3577, F3 (LS 4)10:57-16:46
42Lindorfer Michaela23.04.2011331.3478.77323.04Trieben OE-0936 (Std. Libelle)12:27-16:39
43Kronester Walter23.04.2011385.9585.13315.08Kufstein D-KSWJ (ASH 26E)10:49-15:21
44Langreiter Andreas23.04.2011354.6389.93311.92Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)10:34-14:31
45Muckenhumer Josef23.04.2011352.19106.54300.61Eferding D-4257 (Ventus 2)13:21-16:40
46Schorr Wolfgang23.04.2011347.5676.31300.35Reutte Hoefen HB-1513, LV (Mini Nimbus)10:17-14:50
47Sunk Wltr23.04.2011332.7648.66291.43Noetsch OE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:26-17:16
48Tschabuschnig Guenther23.04.2011312.4580.16288.91Noetsch OE-5661 (G 102 2 Astir)12:30-16:24
49Artner Rudi23.04.2011328.41113.91286.57Eferding D-5734 (Duo Discus)12:30-15:23
50Jan Helmut23.04.2011273.1449.81283.34Kapfenberg OE-5185 (Astir CS Jeans)09:26-14:55
51Lixl Florian23.04.2011226.5044.57277.81Micheldorf OE-5202, NN (Ka 8)10:23-15:28
52Kneidinger Rudolf23.04.2011334.8970.70276.23Seitenstetten OE-5240 (DG 200/17)09:49-14:33
53Göksun Benedict23.04.2011290.3036.42276.17Kapfenberg OE-0946 (ASW 15)09:20-17:19
54Saumwald Gerhard23.04.2011272.7761.14265.97Noetsch OE-5158 (ASW 19)10:06-14:34
55Mennel Helmut23.04.2011311.2477.35253.54HohenemsOE-5691 (LS 8/18m)10:35-14:37
56Györkös Manuel23.04.2011259.3161.21249.51Kapfenberg OE-5104 (ASW 15)11:41-15:55
57Meindlhumer Norbert23.04.2011245.1352.10247.98Eferding OE-5732, X9 (ASK 23)10:43-15:25
58Widmann Johann23.04.2011311.8485.65247.69Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:53-12:31
59Hannemann Robert23.04.2011256.9766.83234.48Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)10:46-14:36
60Köglbauer Helmut23.04.2011252.6471.50232.92Ried Kirchheim OE-5391 (LS 4)10:41-14:13
61Galler Florian23.04.2011242.0835.04219.04Noetsch OE-0914, 48 (Std. Libelle)10:48-17:42
62Schlor Wolfgang23.04.2011256.2683.66208.93Zell Am SeeD-DKLB, 52 (ASH 26E)10:24-13:27
63Kroiß Johann23.04.2011216.8463.76198.60Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)12:53-16:17
64Schmaus Thomas23.04.2011227.8480.21193.77Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:00-12:50
65Strobl Gregor23.04.2011203.3951.48192.71Pinkafeld OE-5643, MP (DG 100)09:34-13:31
66Nemetz Norbert23.04.2011251.8160.79191.56Wr Neustadt WestOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)09:04-13:12
67Schachinger Michael23.04.2011208.7465.58182.58Noetsch D-KIFO, FO (Duo Discus T)13:03-16:14
68Buchner Viktor23.04.2011192.5353.38172.61Ried Kirchheim OE-9399 (Discus bT)11:35-15:12
69Schallerl Harald23.04.2011184.4750.29172.38WeizOE-5362, W1 (DG 100)10:45-14:26
70Moritsch Walter23.04.2011181.0274.32171.77Noetsch OE-5653 (G 103 Twin II)12:41-15:07
71Strobl Florian23.04.2011188.8856.33167.47Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)10:07-13:28
72Pferschy Heinz23.04.2011203.4235.52165.38Pinkafeld OE-5400, LB (ASW 20 16,6m)09:53-15:37
73Helfer Thomas23.04.2011168.3945.02156.78WeizOE-5731, TH (ASW 19)10:28-14:13
74Schretter Mike23.04.2011172.7749.87150.33Feldkirchen OE-5390 (Discus)11:06-14:34
75Schweiger Gerhard23.04.2011143.7450.88149.62Mariazell OE-5536 (ASK 21)11:07-13:56
76Pritz Günther23.04.2011156.2845.25148.65Mauterndorf OE-5370 (ASW 15)11:25-14:53
77Hödl Bernhard23.04.2011183.2073.39148.44Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)07:35-10:05
78Poeschl Felix23.04.2011152.0366.49148.00Feldkirchen OE-5714 (SZD 59)10:58-13:15
79Pointl Peter23.04.2011161.3756.58145.96Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)08:48-11:39
80Artner Max23.04.2011150.2665.02145.59Eferding D-0735 (ASK 21)13:00-15:19
81Rois Markus23.04.2011144.6945.85144.33Linz Ost D-5871 (Astir CS)12:22-15:32
82Plangger Johann23.04.2011135.5896.92142.85Kufstein OE-5535 (ASK 21)13:03-14:27
83Faffelberger Othmar23.04.2011156.1363.28138.57Noetsch D-KIFO, FO (Duo Discus T)09:46-12:14
84Brandstetter Christian23.04.2011132.3227.29130.55Seitenstetten OE-5087, AM 2 (Astir CS)10:21-15:12
85Tscherner Martin23.04.2011124.3441.82128.22TimmersdorfOE-5481 (G 103 Twin II)13:43-16:41
86Gentilini Walter23.04.2011142.9956.37127.55Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)09:45-12:17
87Zirngast Daniel23.04.2011134.8534.94124.08WeizOE-5270, W3 (DG 100)10:16-14:07
88Plangger Johann23.04.2011126.9383.20123.93Kufstein OE-5535 (ASK 21)14:53-16:25
89Fauner Arnold23.04.2011138.4951.91120.28TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)10:31-13:11
90Unterweger Josef23.04.201199.7545.4394.95Feldkirchen OE-5456 (DG 100)11:14-13:26
91Posch Andreas23.04.2011106.0926.4487.11Innsbruck D-3578, W8 (LS 4)13:25-17:26
92Steurer Günter23.04.201192.2536.9078.47Mariazell OE-5584 (Discus)10:56-13:26
93Skomorowski Paul23.04.201149.2325.0042.00Lanzen Turnau OE-5325, 82 (LS 4)10:06-12:04
Anzahl: 93
Summe Punkte: 30904,92
Summe Km: 36010,53

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop