Übersicht (01.07.2015)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hofinger Friedrich01.07.2015778.9688.48654.18MicheldorfOE-5428 (ASW 20)08:40-17:28
2Schaffer Josef01.07.2015717.8078.05653.75ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:20-17:32
3Friedrich Herbert01.07.2015699.6071.42641.80WeizD-KIMU (Discus bT)07:36-17:24
4Tomani Gerhard01.07.2015835.0382.86639.22TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)07:42-17:46
5Reiter Burghart01.07.2015638.9974.41627.58ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)08:40-17:15
6Wittwer Philipp01.07.2015634.5270.62602.89HohenemsOE-5272 (LS 4)09:07-18:06
7Henökl Michael01.07.2015699.3479.50591.61WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:53-16:40
8Nestelbacher Stefan01.07.2015597.7468.99591.60ZeltwegD-7960 (ASW 19)09:04-17:44
9Just Hubert01.07.2015696.3882.50590.28MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)08:26-16:52
10Tesch Siegfried01.07.2015786.2578.45582.86Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:01-18:03
11Horvath Walter01.07.2015690.0389.82566.95Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:40-16:21
12Gusenleitner Markus01.07.2015638.2768.17561.83Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:37-17:58
13Haggenmüller Reinhard01.07.2015617.4779.07555.31St Johann i TD-9971, KG (Discus 2)09:16-17:05
14Spann Rüdiger01.07.2015713.4890.10547.04Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:21-17:16
15Kohlenberger Erich01.07.2015642.4677.54533.92Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:02-16:19
16Schneider Rudolf01.07.2015609.5378.05531.74InnsbruckD-KBDD, ID (PIK 20 E)09:20-17:09
17Moser Hansjoerg01.07.2015629.8985.05525.07St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:26-16:50
18Rausch Josef01.07.2015613.8668.09522.31MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)08:06-17:07
19Wirgler Stephan01.07.2015554.1471.81514.72Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:12-16:55
20Prieler Toni01.07.2015642.4886.88409.63InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:38-17:02
21Eibel Heinz01.07.2015605.8480.20510.22TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:13-15:46
22Groeger Bernhard01.07.2015586.9966.55394.46KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:49-17:38
23Treml Josef01.07.2015611.1877.06490.66Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)09:01-16:57
24Votter Gerhard01.07.2015520.3069.99489.30Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:55-16:21
25Brantner Reinhard01.07.2015545.5771.57488.32ZeltwegD-3323, JO (ASW 20)09:18-16:55
26Eder Manuela01.07.2015535.2489.31475.82InnsbruckD-5809 (Duo Discus)11:45-17:45
27Kammerhuber Reinhard01.07.2015525.0872.40471.26MicheldorfD-0711, CA (Discus)09:07-16:22
28Richter-Trummer David01.07.2015475.6381.80468.96InnsbruckD-6521 (LS 1 f)11:09-16:58
29Strolz Martin01.07.2015538.4271.53467.49ScharnsteinD-3580 (DG 303)09:44-17:15
30Fuchs Peter01.07.2015505.7975.86456.53MariazellD-2365, ALV (LS 8)08:58-15:38
31Eibenberger Josef01.07.2015578.9780.56443.99MariazellD-5536, OF (Ventus 2)08:47-15:58
32Bloder Peter01.07.2015482.4073.33347.69WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:02-14:37
33Moser - Fürst Gerald01.07.2015475.3974.08432.72Krems LangenloisOE-5581 (Discus)09:49-16:15
34Schmölzer Andreas01.07.2015450.3859.32427.90Lanzen TurnauOE-5569, F4 (LS 4)08:22-15:58
35Hasler Thomas01.07.2015495.6773.26416.93ZeltwegD-5420, WR (Nimbus 2 b)09:40-16:26
36Pokorny Olaf01.07.2015474.0086.43405.08Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)09:27-14:56
37Strobl Josef01.07.2015486.3866.48398.09St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:56-17:15
38Siegl Horst01.07.2015466.1165.29397.97Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)09:04-16:12
39Wieland Johann01.07.2015497.2965.83391.98MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)09:02-16:36
40Tobler Robert01.07.2015510.7369.01384.48TimmersdorfD-KAJK (DG 400/17)09:13-16:38
41Föttinger Fritz01.07.2015504.9476.33381.69GmundenD-KTRB (DG 800/18m)08:55-15:32
42Freudhofer Franz01.07.2015440.0661.03380.59Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:12-15:24
43Huss Berndt01.07.2015441.6357.83367.80Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:53-16:32
44Bucher Hermann01.07.2015520.4774.51363.02TimmersdorfS5-3317, ZM (LAK 17 at/18m)09:40-16:40
45Gentilini Walter01.07.2015445.9764.41362.08Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:17-16:12
46Glanznig Wilfried01.07.2015462.0165.92361.05Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:29-16:30
47Braeuer Jan01.07.2015481.2562.88357.20Lanzen TurnauD-7928, 27 (ASW 28)08:37-16:16
48Storka Friedel01.07.2015418.2986.65351.27TullnD-KKST, ST (DG 800/18m)11:00-15:49
49Buchner Werner01.07.2015428.9755.33334.54Ferlach GlainachOE-5141, E1 (DG 200)09:09-16:55
50Romig Friedrich01.07.2015373.5264.61333.31Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:56-14:43
51Mrazek Johannes01.07.2015350.6347.26329.15Lanzen TurnauOE-0914, 48 (Std. Libelle)09:05-16:30
52Weirather Christian01.07.2015380.0672.91325.62Reutte HoefenD-8703, BY (Duo Discus)10:55-16:07
53Steiner Adalbert01.07.2015293.3864.57308.56St Georgen YbbsfD-6537 (ASK 21)11:08-15:41
54Holzer Johannes01.07.2015379.4962.66298.47Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:15-14:19
55Schwan Miguel01.07.2015338.5067.02297.01TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)10:48-15:51
56Kriz Michael01.07.2015382.5649.21289.25Lanzen TurnauOE-5500, F5 (Janus 18,2m)08:45-16:32
57Platner Manfred01.07.2015424.5863.14287.90NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)10:01-16:45
58Mayerhofer Bernhard01.07.2015351.7665.23279.83TullnOE-5521 (ASH 25)10:53-16:16
59Stockinger Martin01.07.2015329.0846.34277.53St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)08:34-15:40
60Stixenberger Martin01.07.2015318.6170.89276.09St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)09:58-14:28
61Schlömmer Johannes01.07.2015341.2369.39272.49NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:56-13:51
62Stelzer Reinhold01.07.2015307.7267.67272.08Linz OstOE-5534 (Discus)10:43-15:16
63Pokorny Georg01.07.2015294.2164.46271.50InnsbruckOE-5338 (LS 4)12:49-17:23
64Großschädl Peter01.07.2015351.1565.79248.57TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)09:25-14:45
65Huber Martin01.07.2015281.0776.50239.68FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)11:35-15:15
66Weninger Werner01.07.2015263.6355.31232.76Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)09:14-14:00
67Mayerhofer Engelbert01.07.2015278.1180.24207.25Lanzen TurnauOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)12:57-16:25
68Nolz Herbert01.07.2015213.0569.00200.17MariazellG-DCHC, CHC (Phöbus C)08:34-11:40
69Haas Walter01.07.2015198.6071.77139.20Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)12:36-15:22
70Fila Heinrich01.07.2015224.0879.07169.91NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)10:42-13:32
71Kreisl Erich01.07.2015172.3267.05154.95Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)11:11-13:45
72Knabl Ernst01.07.2015196.7359.37147.67Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)12:46-16:05
73Tripolt Heinz01.07.2015155.1534.21133.06FeldkirchenD-5670 (Discus 2)10:03-14:35
74Krummholz Stefan01.07.2015123.9661.98119.51Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)11:05-13:05
75Grabner Klemens01.07.2015129.6827.73114.87Lanzen TurnauD-3321, FA (ASK 21)10:10-14:50
76Marchart Martin01.07.2015150.9526.93111.69Krems LangenloisOE-5026, HG (Kestrel 17m)10:22-15:58
77Scheu Till01.07.2015153.8530.58107.48Lanzen TurnauD-3577, F3 (LS 4)09:58-15:00
78Pöckl-Achleitner Sigi01.07.2015113.1640.4588.69Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:04-12:52
79Gadermayr Max01.07.201563.4457.6345.38MauterndorfOE-5370 (ASW 15)09:57-11:04
Anzahl: 79
Summe Punkte: 30043,01
Summe Km: 35881,43

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop