Übersicht (13.08.2015)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Amann Werner13.08.2015801.14104.46664.36HohenemsD-KPPC, PC (ASG 29E 18m)10:39-18:19
2Uschnig Bernd13.08.2015602.9683.95523.76FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)10:07-17:18
3Freudhofer Franz13.08.2015555.1876.28490.08Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)09:28-16:45
4Spann Rüdiger13.08.2015615.3784.96469.90Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:56-17:11
5Sunk Wltr13.08.2015535.8376.06467.45Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:09-16:12
6Bloder Peter13.08.2015510.6776.16460.56WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:27-16:09
7Saumwald Gerhard13.08.2015509.0573.10458.26Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)10:17-17:15
8Romig Friedrich13.08.2015540.8274.93457.07Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:42-16:55
9Höllerer Ferdinand13.08.2015582.5484.15455.92Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)09:21-16:17
10Kriechbaum Wilhelm13.08.2015540.3382.67448.29KufsteinD-KRWK (ASH 26E)09:02-15:35
11Strolz Martin13.08.2015476.5975.60444.01MicheldorfD-3580 (DG 303)09:50-16:08
12Hasler Thomas13.08.2015527.1777.80442.54ZeltwegD-5420, WR (Nimbus 2 b)09:45-16:32
13Votter Gerhard13.08.2015514.5880.70432.57Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:15-15:38
14Wittwer Philipp13.08.2015473.7378.09429.32MicheldorfOE-5691 (LS 8)10:06-16:10
15Glanznig Wilfried13.08.2015535.6178.26426.90Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:25-16:16
16Sauer Erhard13.08.2015528.7178.22417.53TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:14-16:59
17Zirngast Daniel13.08.2015423.5263.17405.04WeizOE-5362, W1 (DG 100)09:13-15:55
18Falkensammer Wolfgang13.08.2015477.7497.24400.93FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18m)11:12-16:07
19Richter-Trummer Rupert13.08.2015444.4583.04366.15InnsbruckD-8115, M6 (ASW 27)09:51-15:13
20Wohlmuther Marco13.08.2015448.1076.77364.82TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)10:24-16:14
21Zacharias Leonhard13.08.2015386.14101.88351.29Amberg RammertsD-9396, LR (Discus)11:16-15:03
22Fauner Arnold13.08.2015406.1270.13344.36TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)10:00-15:48
23Kronester Walter13.08.2015392.7660.41328.60KufsteinD-KSWJ (ASH 26E)09:34-16:04
24Zach Karl13.08.2015422.3585.65300.86Wr Neustadt WestD-KGOC, OC (DG 400/17)10:03-14:59
25Hechenberger Stefan13.08.2015320.5755.96290.45InnsbruckOE-5338 (LS 4)10:13-15:57
26Holzer Johannes13.08.2015365.0689.24220.85Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:59-14:04
27Frommer Johann13.08.2015308.7368.31265.54Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)11:24-15:55
28Wartlsteiner Walter13.08.2015257.2750.43232.68KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:47-15:53
29Heibl Stefan13.08.2015214.5256.43220.54Beilngries !OE-5655 (SZD 51 Junior)12:08-15:56
30Strobl Josef13.08.2015296.6857.00219.04MauterndorfD-6661, A6 (LS 6/18m)11:01-16:13
31Rohrbeck Michael13.08.2015262.5591.86212.53DobersbergD-0016 (Discus)12:02-14:53
32Wartlsteiner Andrea13.08.2015256.8263.11210.24KufsteinD-3578, W8 (LS 4)11:05-15:10
33Schwab Martin13.08.2015268.4496.87203.33DobersbergD-KWKU, E (Arcus E)12:15-15:02
34Zimmermann Wolfgang13.08.2015242.1273.64201.72DobersbergOE-5340, F2 (LS 4)11:34-14:52
35Hynek Christian13.08.2015280.0583.21201.11DobersbergD-KEGG, GG1 (Glasfluegel 304MS)11:40-15:02
36Schiffleithner Karl13.08.2015279.5483.95200.97DobersbergD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)11:53-15:13
37Altrichter Paul13.08.2015235.6386.43198.32DobersbergD-0171, AX (LS 4)12:26-15:09
38Artner Max13.08.2015251.26102.29196.86DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)12:25-14:53
39Aigner Thomas13.08.2015261.5495.84195.39DobersbergD-8558, TOM (Ventus 2)12:13-14:57
40Kirchberger Lukas13.08.2015228.4880.88193.62DobersbergOE-5742, MM (LS 7 WL)12:05-14:54
41Krummholz Stefan13.08.2015208.4268.85190.04DobersbergOE-5228 (ASW 19)12:11-15:13
42Köglbauer Helmut13.08.2015220.0486.15187.88DobersbergD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)12:18-14:51
43Pühringer Jakob13.08.2015197.5077.04187.24DobersbergOE-0914, 48 (Std. Libelle)12:22-14:56
44Moser - Fürst Gerald13.08.2015226.4585.45186.22DobersbergOE-5581 (Discus)12:15-14:54
45Scheimzuber Harald13.08.2015191.0638.46181.34Beilngries !D-5113, R2 (SZD 51 Junior)11:59-16:57
46Ladner Karl13.08.2015210.9856.80165.73Beilngries !D-4663, S3 (Discus)12:26-16:09
47Daim Paul13.08.2015157.5947.38160.93DobersbergOE-5182, FW (Astir CS Jeans)12:00-15:19
48Wieland Johann13.08.2015134.9457.81118.08MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)12:45-15:05
49Buchner Viktor13.08.2015139.7942.67112.80NiederoeblarnOE-9399 (Discus bT)12:20-15:36
50Gentilini Walter13.08.2015132.9764.93108.64Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:26-11:29
51Matheis Kurt13.08.201550.5621.6738.90NiederoeblarnD-5669, MK1 (Elfe S4)10:22-12:42
Anzahl: 51
Summe Punkte: 15451,56
Summe Km: 18451,02

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop