Übersicht (14.08.2017)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Henökl Michael14.08.2017681.0477.07568.37WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:11-17:01
2Friedrich Herbert14.08.2017610.4269.20537.19WeizD-KIMU (Discus bT)07:59-16:49
3Schwab Martin14.08.2017553.5188.33507.69DobersbergD-0016 (Discus)09:57-16:13
4Zacharias Leonhard14.08.2017547.2186.70458.24OberhinkofenD-9396, LR (Discus)10:04-16:23
5Trimmel Hermann14.08.2017533.3584.97443.64Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:03-15:20
6Platzer Peter14.08.2017553.0898.44434.93Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)10:39-16:16
7Brandner Andreas14.08.2017493.7976.72432.53St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)09:25-15:51
8Schallerl Harald14.08.2017467.4464.65420.42WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:14-15:28
9Tesch Siegfried14.08.2017587.2373.47403.92Gap Tallard GldD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)10:08-18:08
10Kriechbaum Wilhelm14.08.2017457.7484.88380.41KufsteinD-KRWK (ASH 26E)09:15-14:39
11Horvath Walter14.08.2017470.4577.65380.03Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:07-15:11
12Haupt Stephan14.08.2017464.7982.10376.02Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:56-15:36
13Freudhofer Franz14.08.2017453.4484.12366.95Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:42-15:06
Reithofer Peter14.08.2017439.7661.75358.07WeizD-KSHS, HS (Discus bT)08:48-15:55
14Novak Herbert14.08.2017397.2751.07356.36WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:52-16:39
15Holzer Johannes14.08.2017446.7172.63347.99Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:03-15:12
16Kaiser Franz14.08.2017399.7163.40342.56Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:40-16:58
17Widmann Johann14.08.2017425.6996.56339.83Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:33-13:57
18Tomani Gerhard14.08.2017458.6161.59318.64Gap Tallard GldD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)09:55-17:21
19Herrnstein Edgar14.08.2017392.3456.97312.60Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:32-16:25
20Havemann Kathrin14.08.2017334.3971.56299.92Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)10:18-14:59
21Eibenberger Josef14.08.2017418.6775.12296.08MariazellD-5536, OF (Ventus 2)10:03-15:37
22Eingang Hermann14.08.2017346.1264.37291.60Gap Tallard GldD-KXCB (Duo Discus T)09:37-14:59
23Stelzer Reinhold14.08.2017320.2859.29284.46Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)09:26-14:50
24Klinger Christian14.08.2017441.3272.04278.01AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)10:49-16:56
25Großschädl Peter14.08.2017361.4268.19274.84TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)10:29-15:47
26Podivin Markus14.08.2017329.8871.29273.46Wr Neustadt WestD-KVAS, HG (ASH 26E)10:12-14:49
27Paul Irmgard14.08.2017329.4971.13273.41Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)10:10-14:48
28Daim Paul14.08.2017313.6479.69273.22DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)11:14-15:10
29Achleitner Christian14.08.2017348.2373.93273.02DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)10:42-15:24
30Schlömmer Christian14.08.2017249.6650.97272.29Linz OstOE-5743 (SZD 51 Junior)10:23-15:17
31Pokorny Olaf14.08.2017359.1859.82271.29Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)09:21-15:21
32Schneeberger Lukas14.08.2017314.3469.60267.80EferdingD-5101, 1B (Discus)10:54-15:25
33Rosenkranz Anton14.08.2017310.9955.98265.78Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)10:22-15:55
34Fink Dietmar14.08.2017260.8154.49249.56WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:30-13:17
35Wrulich Winfried14.08.2017344.7060.29240.81NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:43-15:27
36Hopfner Christoph14.08.2017254.2962.26231.76Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)12:04-16:09
37Grabner Vinzenz14.08.2017307.1658.77195.79NiederoeblarnD-KBVG (Ventus 2cM/18m)10:37-15:51
38Schweiger Gerhard14.08.2017262.5676.07182.27MariazellD-3772, DE (Ventus 2)10:48-14:15
39Kögl Alexander14.08.2017195.9336.77177.94Lanzen TurnauD-1314, AL (Elfe S4)10:11-15:30
40Kahlhammer Andreas14.08.2017210.1663.90176.71MicheldorfD-KISV, JOY (Duo Discus T)11:43-15:01
41Frommer Johann14.08.2017245.4966.77174.37Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)11:17-14:57
42Huber Martin14.08.2017231.4562.49172.78FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)11:39-15:21
43Frauenschuh Johann14.08.2017229.2257.84171.29Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)12:17-16:15
44Tengg Karl14.08.2017203.0165.50161.19Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)10:44-13:50
45Neumayr Martin14.08.2017175.2339.72159.91EferdingD-2680 (ASW 19)10:40-15:04
46Haas Martin14.08.2017179.6560.10154.55HosinOE-5300 (Discus 2)13:16-16:15
47Moser Kurt14.08.2017159.2438.54145.27Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)11:08-15:16
48Scheer Christoph14.08.2017179.6058.74129.28WolfsbergD-5467, EH (Nimbus 2 b)12:27-15:31
49Liess Herbert14.08.2017177.6535.27127.16StockerauD-4177 (DG 303)10:05-15:07
50Achleitner Sigi14.08.2017155.3071.14125.48Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:26-12:37
51Schelm Thomas14.08.2017120.8755.07118.64Lanzen TurnauOE-0961, 15 (ASW 15)12:46-14:58
52Probst Bernhard14.08.2017144.6435.62115.06NoetschOE-5735 (ASK 21)11:46-15:50
53Schuster Karl14.08.2017168.8143.04114.83MariazellD-2365, ALV (LS 8)11:08-15:03
54Putz Klaus14.08.2017167.7060.06114.32Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)12:36-15:23
55Tschofenig Thomas14.08.2017161.9243.54112.33NoetschOE-5715 (Discus)12:26-16:09
56Krummholz Stefan14.08.2017116.1782.55104.46Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)13:31-14:55
57Holzknecht Alois14.08.2017129.7038.44101.19KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:51-14:14
58Thoma Stefan14.08.201792.2254.9280.20KufsteinOE-5354, VW (DG 300 WL)12:22-14:03
Anzahl: 58
Summe Punkte: 15460,65
Summe Km: 19044,91

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop