Übersicht (14.07.2018)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Reithofer Peter14.07.2018475.2061.41420.6271.79WeizD-KSHS, HS (Discus bT)07:30-15:14
2Friedrich Herbert14.07.2018473.7462.70419.2871.67WeizD-KIMU (Discus bT)07:40-15:13
3Banko Gerald14.07.2018411.7086.71337.2668.16Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:04-13:49
4Schupfer Mario14.07.2018293.9969.99295.6847.54Ostrow Wielk GldOE-5002 (ASW 15)10:47-14:59
5Fauner Arnold14.07.2018370.6268.03290.4462.11TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)09:51-15:18
6Schwab Martin14.07.2018327.3096.06286.0986.93Ostrow Wielk GldD-9971, KG (Discus 2)11:59-15:23
7Kreisl Erich14.07.2018321.5379.30263.5960.77Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)09:23-13:26
8Spann Rüdiger14.07.2018317.9888.20255.8669.07Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)11:01-14:38
9Sauer Erhard14.07.2018346.6064.96241.2451.60TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:01-15:22
10Schiffleithner Karl14.07.2018310.2977.24235.5566.04ToužimD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:05-14:06
11Flicker Raoul14.07.2018300.1975.27233.3458.16ToužimD-KNGG, GG2 (Glasfluegel 304MS)09:58-13:57
12Wagner Klaus14.07.2018266.7379.55231.6065.32Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)10:43-14:04
13Puttinger Daniel14.07.2018294.1777.08229.8657.55Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)09:48-13:37
14Neumayr Martin14.07.2018265.8158.54229.2654.77EferdingD-2680 (ASW 19)10:08-14:41
15Brunhuemer Klaus14.07.2018266.6687.53226.4780.41Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)10:34-13:36
16Felbermayr Thomas14.07.2018335.3668.88215.8158.11MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2b)08:45-13:37
17Krobath Karel14.07.2018279.0492.90214.0367.30ToužimOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)10:37-13:37
18Horvath Walter14.07.2018332.1184.24211.7560.80Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:53-12:49
19Mair Peter14.07.2018276.2353.64211.1042.95Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:27-13:36
20Fradl Matthias14.07.2018260.2576.17208.3247.89Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)09:02-12:27
21Holzer Johannes14.07.2018274.5569.89197.2656.97Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:59-11:55
22Hynek Thomas14.07.2018239.0781.97186.5462.35Wr Neustadt WestD-6154, CC (Ventus 2b)10:21-13:16
23Demmerer Heimo14.07.2018243.25139.20184.2368.09TullnD-KULS, LS (Antares 23E)10:42-12:27
24Muckenhumer Josef14.07.2018172.0263.11183.4266.22EferdingOE-9098, TM (SF 28A)12:11-14:55
25Walter Michael14.07.2018218.3599.26179.6557.15HohenemsHB-2517 (Glasfluegel 304MS)09:33-11:45
26Lindorfer Michaela14.07.2018196.3966.20177.7758.31TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:25-11:23
27Haider Andreas14.07.2018206.6871.95176.5860.03Aigen MilD-3192, 1C (Ventus 1)08:16-11:08
28Starkl Ludwig14.07.2018226.69142.55172.6063.75TullnD-KVLS, LS (Antares 23E)10:55-12:30
29Mayerhofer Gerhard14.07.2018216.7984.38166.9962.62TullnOE-9521 (ASH 25M)10:36-13:10
30Pöchlauer Sebastian14.07.2018168.5052.18163.4846.35KapfenbergOE-5330, SP (Mistral C)09:02-12:16
31Pirker Martin14.07.2018191.3666.14161.6154.11Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)13:17-16:10
32Türk Elmar14.07.2018224.5057.96160.2840.21Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2b)08:46-12:38
33Ueblacker Hans Peter14.07.2018212.25100.27156.9963.43MariazellD-KHPU (Ventus 2cM/18m)11:45-13:52
34Kögl Alexander14.07.2018175.5931.77151.3338.38Lanzen TurnauD-1314, AL (Elfe S4)08:40-14:12
35Schneeberger Lukas14.07.2018172.2152.36145.7043.21KapfenbergD-5101, 1B (Discus)08:58-12:15
36Richter Herbert14.07.2018188.3147.38143.3629.14Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:59-12:58
37Tösch Franz14.07.2018186.6234.95140.2335.35Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:27-13:47
38Kellner Friedrich14.07.2018200.6369.93139.4442.62MariazellD-5536, OF (Ventus 2b)09:44-12:36
39Porod Klaus14.07.2018170.5859.45138.8149.43FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)10:26-13:18
40Kociper Fritz14.07.2018170.7160.82136.9044.76Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:48-11:36
41Unterrainer Niklas14.07.2018150.3359.83136.5545.89KapfenbergOE-5308, L2 (LS 4)09:46-12:16
42Auer Andreas14.07.2018142.9258.26134.0048.48KapfenbergD-7099, HX (DG 100)09:34-12:01
43Koch Christoph14.07.2018150.3363.22130.3945.12KapfenbergOE-5549 (Discus)09:21-11:44
44Strobl Josef14.07.2018163.4252.04130.0542.88St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)11:23-14:32
45Achleitner Christian14.07.2018144.5684.44128.3343.62DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)11:07-12:50
46Daniel Lampel14.07.2018128.5144.29115.6340.71FuerstenfeldOE-5290 (DG 200)09:46-12:40
47Glatz Wolfgang14.07.2018122.2973.79108.6639.75FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:32-13:11
48Scheimzuber Harald14.07.2018140.9254.8297.4932.51Linz OstD-KEUL (Discus 2cFES 18m)10:20-12:55
49Donner Georg14.07.201892.0143.4195.3135.26Linz OstOE-5655 (SZD 51 Junior)11:17-13:25
50Artner Rudi14.07.201880.7143.9185.3230.08EferdingOE-5580 (ASK 13)11:39-13:30
51Wanko Rainer14.07.2018103.5185.1484.2331.22DobersbergD-0016 (Discus)10:57-12:10
52Tippelreither Friedrich14.07.2018112.5260.8978.1227.05St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)10:44-12:35
53Pühringer Jakob14.07.2018107.2253.4172.4827.66Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:45-10:45
54Pühringer Jakob14.07.201872.02105.9564.6119.26MariazellD-KIFO, FO (Duo Discus T)11:50-12:31
Anzahl: 54
Summe Punkte: 9981,49
Summe Km: 12291,82

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop