Übersicht (07.07.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann07.07.20201015.9993.76826.23TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)06:40-17:34
2Eder F. Josef07.07.2020965.20107.68741.51Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)07:37-16:37
3Platzer Peter07.07.2020838.4092.18661.78Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)07:40-16:47
4Heinrich Christian07.07.2020723.6388.61657.56Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)08:39-17:00
5Gstöttner Ernst07.07.2020654.0580.01546.03Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)08:08-16:19
6Mierswa Michael07.07.2020637.2884.51543.93Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)08:24-16:12
7Gusenleitner Markus07.07.2020629.3874.02541.90Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:39-17:47
8Walter Michael07.07.2020530.6682.59428.36HohenemsHB-2517 (Glasfluegel 304MS)09:13-15:42
9Banko Gerald07.07.2020536.4074.39394.85Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:42-15:57
10Kreisl Erich07.07.2020507.0874.49375.61Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)09:06-16:00
11Siegl Horst07.07.2020470.5664.05373.66Linz OstOE-9506 (DG 1000M)08:42-16:15
12Stelzer Reinhold07.07.2020470.9662.80373.44Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)08:37-16:27
13Fenkart Gert07.07.2020478.1375.99372.42HohenemsD-KCGF (ASH 31/21m)09:10-15:32
14Grubhofer Gerhard07.07.2020480.5770.62364.87ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)09:20-16:19
15Wille Julian07.07.2020363.7361.08341.89InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)10:27-16:26
16Binder Christian07.07.2020414.4063.06333.39Lanzen TurnauOE-5710, K1 (DG 1000/20m)10:05-16:41
17Trimmel Hermann07.07.2020383.1275.22317.08Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:28-13:37
18Vilics Alexander07.07.2020390.3365.09311.08SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)10:03-16:11
19Hynek Thomas07.07.2020390.0689.65308.17FeldkirchenD-KHPU (Ventus 2cM/18m)10:44-15:18
20Hynek Christian07.07.2020408.97107.07297.60FeldkirchenD-KKDD, DD (EB 29 DR)11:09-15:02
21Demmerer Heimo07.07.2020341.89111.01281.80FeldkirchenOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)12:28-15:42
22Gruber Stefan07.07.2020278.9378.65257.73MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)12:38-16:17
23Rosenkranz Anton07.07.2020375.8474.37255.22GrazD-KSEB, GP (EB 28)10:31-15:52
24Hofer Matthias07.07.2020281.3651.04252.53InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)10:31-16:25
25Bay Benjamin07.07.2020285.9666.87233.67Reutte HoefenD-3784 (Nimbus 2 c)11:01-15:27
26Moser-Fürst Gerald07.07.2020300.5263.62219.54Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)09:59-14:57
27Wittwer Philipp07.07.2020262.6192.03217.91FeldkirchenOE-5616 (LS 8)11:49-14:43
28Mrazek Johannes07.07.2020232.8842.41214.77Lanzen TurnauOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:30-15:20
29Dahms Christian07.07.2020269.7083.74213.44St Johann i TD-KDAH, AH (Antares 20m)10:44-14:03
30Achleitner Guido07.07.2020260.8394.33209.61FeldkirchenD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)12:21-15:09
31Schödl Friedrich07.07.2020256.4248.18208.77Serres La BatieD-6732, rk (Mosquito)10:39-16:10
32Forcher Florian07.07.2020237.3671.06205.52FeldkirchenD-4913, N1 (DG 300 WL)11:36-14:58
33Jakobljevich Constantin07.07.2020280.2870.34196.35St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)11:30-15:45
34Kalch Martin07.07.2020236.3455.25186.14StockerauD-KKZX (ASH 31/21m)11:56-16:17
35Wagner Herwig07.07.2020216.9466.16184.41FeldkirchenOE-5630 (SZD 55)12:00-15:20
36Zdesar Peter07.07.2020236.1741.19181.26Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:11-15:30
37Krobath Karel07.07.2020222.2065.41172.10FeldkirchenOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)10:45-14:12
38Huber Rudolf07.07.2020177.1656.30170.07VoeltendorfOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)11:47-15:06
39Zimmermann Helmut07.07.2020239.8868.49169.70Gap Tallard GldD-KBHZ, F1 (DG 800/18m)13:51-17:36
40Walch Ingo07.07.2020150.2656.34155.56InnsbruckD-9392, AV (ASK 21)11:14-13:55
41Beyer Alexander07.07.2020201.0257.20140.29TriebenD-5285 (LS 4)09:46-16:19
42Tschabuschnig Guenther07.07.2020145.4565.22139.62NoetschOE-5735 (ASK 21)12:42-15:02
43Flicker Raoul07.07.2020165.9671.27136.23FeldkirchenD-KPMM, MM (Duo Discus T)12:26-14:55
44Fenkart Philipp07.07.2020144.8243.40126.31HohenemsOE-5055 (Astir CS)10:28-14:04
45Baumann Horst07.07.2020156.2581.43106.19NoetschOE-5612, BH (DG 303)10:29-12:30
46Schwärzler Klaus07.07.2020114.7631.41101.64Serres La BatieOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:45-14:47
47Laga Andreas07.07.2020129.1239.0793.98Lanzen TurnauOE-5340, F2 (LS 4)09:38-13:51
48Schaffler Lukas07.07.2020117.2727.7692.03TriebenOE-5631 (G 103 Twin III)10:53-15:31
49Kruml Walter07.07.2020109.7030.4588.53TriebenD-3492, TH (ASK 23)13:01-17:03
50Salomon Franz07.07.2020101.2649.4872.74FeldkirchenD-KAFS, FS (Arcus M)12:17-14:41
51Zauner-Penninger Johannes07.07.202051.1745.0657.95TriebenOE-0748 (Ka 8)13:26-14:48
Anzahl: 51
Summe Punkte: 14452,97
Summe Km: 17869,21

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop