Übersicht (01.04.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Pirker Martin01.04.2021765.97103.25660.41Wr Neustadt WestD-KXHA, HA (Arcus M)09:38-17:06
2Eingang Hermann01.04.2021705.6785.86561.03TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)08:57-17:12
3Jagiello Jan01.04.2021613.1277.07530.43TriebenOE-9370 (Ventus cM 17,6m)09:16-17:22
4Leitner Bernhard01.04.2021658.5893.98520.35InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)09:08-16:11
5Dornauer Benedikt01.04.2021551.5591.90495.58St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:31-16:38
6Geppert Walter01.04.2021621.1985.42479.19InnsbruckD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:06-16:43
7Prodinger Uwe01.04.2021576.2588.92472.82Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:27-16:06
8Tomani Gerhard01.04.2021622.9576.45466.05TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)09:12-17:30
9Kolb Sven01.04.2021552.0094.82438.81HohenemsD-KSZF (Antares 20m)10:35-16:36
10Huber Martin01.04.2021511.3495.81435.82FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)10:52-16:12
11Horvath Walter01.04.2021521.9892.18423.82Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)10:20-16:07
12Zinnecker Robert01.04.2021485.9669.89407.68Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)09:26-16:34
13Schachinger Michael01.04.2021486.0675.60401.54Wr Neustadt WestD-KERG, RG (DG 800/18m)09:27-15:56
14Bernhard Paul01.04.2021501.2881.55401.02GrazD-KERO (DG 800/18m)09:52-16:01
15Fenkart Gert01.04.2021493.4096.12392.19HohenemsD-KCGF (ASH 31/21m)10:37-15:55
Steger Erik01.04.2021493.7694.34392.17NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:51-16:13
16Mitterbacher Walter01.04.2021354.7162.51385.79FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)10:22-16:10
17Spann Rüdiger01.04.2021522.2791.09380.50Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:41-16:31
18Wirgler Stephan01.04.2021397.2668.37358.73Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:35-15:34
19Scholz Peter01.04.2021429.1776.93353.93HohenemsD-9344, JE (ASW 24)10:49-16:30
20Hauser Dietmar01.04.2021416.4572.53352.73Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)09:11-14:58
21Salomon Franz01.04.2021418.6997.30332.72GrazD-KAFS, FS (Arcus M)10:37-14:59
22Widmann Johann01.04.2021405.8189.90323.79Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:59-14:32
23Amann Werner01.04.2021395.5892.23316.46HohenemsD-9683, WG (ASG 29 18m)12:39-16:59
24Haupt Stephan01.04.2021384.4874.29313.51Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:39-15:00
25Eder F. Josef01.04.2021407.5584.74313.24Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)10:32-15:30
26Pirker Herbert01.04.2021367.3373.19311.63Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)09:37-14:46
27Porod Klaus01.04.2021360.6893.09309.65FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)11:27-15:22
28Friedrich Herbert01.04.2021368.6073.80299.61TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)10:06-15:12
29Tengg Karl01.04.2021349.0481.55291.25Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)10:35-14:54
30Kociper Fritz01.04.2021336.7865.79290.10Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)10:13-15:37
31Frauenschuh Johann01.04.2021355.4465.77287.82Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:52-16:31
32Lixl Harald01.04.2021340.6978.56284.10Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:41-15:20
33Schwärzler Klaus01.04.2021274.5253.17282.88KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)09:59-15:18
34Gabalier Silvester01.04.2021302.9162.50282.59FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)10:38-15:46
35Mennel Helmut01.04.2021361.4786.10274.48HohenemsD-KOLB, ZT (Antares 18T)11:23-15:48
36Hasler Thomas01.04.2021382.1676.82272.52TriebenD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)11:23-16:43
Gröblacher Paul01.04.2021335.7912.02271.53St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)11:10-15:09
37Tripolt Heinz01.04.2021319.3657.43265.93FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:49-15:33
38Strobl Josef01.04.2021324.6777.69261.32St Johann i TD-6661, A6 (LS 6)10:35-14:46
39Zimmermann Wolfgang01.04.2021331.1087.71259.36Wr Neustadt WestD-KTWZ, WZ (Ventus 3m/18m)10:12-14:06
40Enzenebner Josef01.04.2021301.9962.78237.65MicheldorfOE-5635, HP (ASW 24)11:21-16:15
41Probst Bernhard01.04.2021315.7294.56235.18NoetschOE-5698 (Duo Discus)12:50-16:12
42Egger Christian01.04.2021256.7666.05231.66FeldkirchenOE-5390 (Discus)11:09-15:10
43Hofinger Friedrich01.04.2021257.1064.69230.23MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)11:41-15:42
44Spiegel Martin01.04.2021225.1370.05219.23HohenemsD-2098, TM (Std. Libelle)11:08-14:27
45Eder Franz01.04.2021308.0259.11218.26MicheldorfD-9390, 90 (Discus)11:29-16:49
46Rausch Josef01.04.2021281.7474.61217.92MauterndorfD-KXXK, PS (DG 800/18m)10:26-14:21
47Dahms Christian01.04.2021306.9279.72208.83St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)11:07-15:08
48Dietrich Martin01.04.2021255.6573.15208.35Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 16,6m)12:00-15:38
49Koeppner Reinhard01.04.2021243.8778.67207.35InnsbruckOE-9513 (DG 1000M)12:52-16:05
50Rampitsch Roland01.04.2021261.1766.38201.39WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)10:52-14:55
51Zopp Raimund01.04.2021216.2367.01193.65Krems LangenloisD-KDFF, 000 (Stemme S 10)12:08-15:22
52Holzer Johannes01.04.2021226.4882.02180.71Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:42-12:30
53Valach Ondrej01.04.2021233.9657.04178.70NiederoeblarnSE-TVX, A3 (ASW 20)11:39-15:50
54Prior Jakob01.04.2021185.9170.56164.86InnsbruckD-5809 (Duo Discus)13:06-15:56
Tippelreither Friedrich01.04.2021202.1950.40161.23St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)11:38-16:04
55Sturmann Harald01.04.2021173.3554.57154.08WolfsbergOE-7704, PK (Discus)09:14-12:35
56Soratroi Ernst01.04.2021177.3599.08149.63InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)14:32-16:37
57Karlovsky Kamil01.04.2021169.7764.71148.57NoetschOE-5494 (DG 300 WL)13:11-15:56
58Bernsteiner Oswald01.04.2021176.5571.50145.98NoetschOE-5715 (Discus)12:19-14:55
59Sommerauer Robert01.04.2021156.5074.58139.55WolfsbergOE-5518 (ASW 24)10:25-12:35
60Pichler Martin01.04.2021164.7358.60136.32Friesach HirthD-4509 (Discus)12:45-15:57
61Dunst Wolfram01.04.2021155.0954.31129.84Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:53-13:52
62Moser Kurt01.04.2021146.2555.30127.95Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)11:46-14:26
63Remschnig Gustav01.04.2021165.3471.54119.74Friesach HirthOK-3111, ES (Glasfluegel 304S FES)11:14-13:45
64Neubauer Siegfried01.04.2021123.3455.8498.38InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)13:29-15:44
65Ressler Gerhard01.04.2021106.1227.5089.51Friesach HirthOE-5477 (Discus)11:58-15:55
66Amann Tobias01.04.2021100.8083.2987.76HohenemsD-5544, ZE (LS 4)12:26-13:43
67Ivanova Rositsa01.04.202186.0641.3870.49Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)11:11-13:36
Anzahl: 67
Summe Punkte: 19223,15
Summe Km: 23351,92

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop