Übersicht (19.06.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Lackner Andreas19.06.2021831.7888.14586.71ScharnsteinD-KFVF (ASH 31/21m)07:31-17:27
2Schwab Martin19.06.2021612.1388.80541.13NiederoeblarnD-KBDW, FUN (Discus 2T)09:07-16:04
3Augustin Clemens19.06.2021667.4396.11515.58FeldkirchenOE-9513 (DG 1000M)09:38-16:41
4Ratzinger Erwin19.06.2021627.2693.81500.37Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)09:09-15:55
5Hoffelner Roland19.06.2021556.9177.56497.22TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)08:41-15:58
6Marks Gabriel19.06.2021521.8575.04492.22Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)09:47-16:45
7Lindorfer Michaela19.06.2021516.0567.16486.52TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)07:41-15:28
8Klinger Christian19.06.2021574.4572.67475.68AltlichtenwarthOE-9420, ST (Glasfluegel 304MS)08:55-16:53
9Spann Rüdiger19.06.2021777.65100.55465.33Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)08:51-16:38
10Huss Berndt19.06.2021551.8378.28452.59Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:47-16:03
11Federlehner Alfred19.06.2021595.0590.54450.54Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)08:44-15:28
12Maurer Michael19.06.2021517.2878.45427.48SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)09:41-16:28
13Di Bora Peter19.06.2021608.8186.30424.58MauterndorfD-4501, DB (Ventus 2)08:44-15:54
14Strobl Florian19.06.2021480.3568.48414.12St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:31-16:40
15Dahms Christian19.06.2021533.8786.11407.54St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)09:26-15:40
16Glanznig Wilfried19.06.2021521.4086.17370.07Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:57-15:05
17Großschädl Peter19.06.2021469.0373.79368.66TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)09:27-16:02
18Scheu Till19.06.2021504.6574.42338.94Wr Neustadt WestD-KWMR, MR (Arcus M)09:02-16:07
19Wartlsteiner Walter19.06.2021400.71101.40329.30InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)11:36-15:45
20Gentilini Walter19.06.2021408.9674.14320.80Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:09-14:47
21Tulkos Andras19.06.2021404.4891.72309.37Wr Neustadt WestD-KKGS, GS (Ventus cM 17,6m)11:46-16:11
22Kahlhammer Andreas19.06.2021386.7192.69308.80St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)11:24-15:43
23Lemmerer Simon19.06.2021353.6378.47304.41Aigen MilPH-707, MS (Ventus 1)07:47-12:21
24Haider Andreas19.06.2021371.5991.50304.03Aigen MilD-6522, 22 (Ventus 2c/18m)08:07-12:20
25Groh Alexander19.06.2021364.0682.12301.10NiederoeblarnD-KLBG, BG (Ventus 2cT)09:31-14:01
26Frauenschuh Johann19.06.2021326.8453.23291.79Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)09:20-15:32
27Bastiani Simon 19.06.2021345.9778.14286.30Reutte HoefenD-KTRE, RE (Arcus T)11:03-15:33
28Freudhofer Franz19.06.2021422.9377.11283.94Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:32-14:05
29Türk Elmar19.06.2021395.0771.02278.55Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)09:29-15:08
30Simbürger Marc19.06.2021326.6557.44274.89KapfenbergD-0828, K5 (ASW 28/18m)08:54-14:50
31Hoffmann Fabian19.06.2021317.1392.35271.75Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)10:43-14:14
32Sauer Erhard19.06.2021419.9466.09267.02TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)09:20-15:51
33Mair Andreas19.06.2021300.7561.74263.32InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)11:06-16:24
34Kociper Fritz19.06.2021335.3055.62254.81Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:05-15:19
35Klatzer Wolfgang19.06.2021347.0754.67253.00NoetschOE-5698 (Duo Discus)08:42-15:06
36Neumayr Martin19.06.2021286.0668.01251.83EferdingD-5101, 1B (Discus)10:36-14:57
37Hadolt Bernhard19.06.2021301.7459.65250.09TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:01-15:05
38Sunk Wltr19.06.2021318.5243.29244.03Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:41-16:24
39Meiler Stefan 19.06.2021266.7668.05224.94Wr Neustadt WestD-8636, M7 (Std. Libelle)10:01-14:06
40Heinrich Christian19.06.2021267.2294.91219.95Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)14:04-16:55
41Hubovsky Rainer19.06.2021264.1761.27210.34Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)09:51-14:19
42Poll Dietmar19.06.2021270.7289.08197.08NoetschD-KBWH, 123 (ASH 25E)10:52-13:58
43Valenta Manuel19.06.2021224.9459.22189.01Wr Neustadt WestD-8441, MO (LS 4)10:21-14:35
44Neubauer Siegfried19.06.2021243.2968.86183.11InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)11:24-14:57
45Artner Rudi19.06.2021211.1861.47165.37EferdingD-9338, SHK (SHK)11:47-16:04
46Binder Christian19.06.2021161.7855.16129.10KapfenbergOE-5710, K1 (DG 1000/20m)12:22-15:43
47Raith Christian19.06.2021122.5748.36121.65Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)09:17-12:15
48Holzer Johannes19.06.2021168.6161.51120.69Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:18-11:11
49Steurer Günter19.06.2021164.4968.36114.55MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)08:35-11:14
50Loibl Tom19.06.2021129.8241.11104.04Wr Neustadt WestOE-5014 (Std. Libelle)09:39-12:52
51Kienreich Gerhard19.06.2021106.9239.2384.37MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:05-12:06
Anzahl: 51
Summe Punkte: 15928,61
Summe Km: 20204,36

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop