Übersicht (01.04.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Pirker Martin01.04.2021765.97103.25660.41Wr Neustadt WestD-KXHA, HA (Arcus M)09:38-17:06
2Eingang Hermann01.04.2021705.6785.86561.03TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)08:57-17:12
3Jagiello Jan01.04.2021613.1277.07530.43TriebenOE-9370 (Ventus cM 17,6m)09:16-17:22
4Leitner Bernhard01.04.2021658.5893.98520.35InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)09:08-16:11
5Dornauer Benedikt01.04.2021551.5591.90495.58St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:31-16:38
6Geppert Walter01.04.2021621.1985.42479.19InnsbruckD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:06-16:43
7Prodinger Uwe01.04.2021576.2588.92472.82Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:27-16:06
8Tomani Gerhard01.04.2021622.9576.45466.05TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)09:12-17:30
9Kolb Sven01.04.2021552.0094.82438.81HohenemsD-KSZF (Antares 20m)10:35-16:36
10Huber Martin01.04.2021511.3495.81435.82FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)10:52-16:12
11Horvath Walter01.04.2021521.9892.18423.82Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)10:20-16:07
12Zinnecker Robert01.04.2021485.9669.89407.68Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)09:26-16:34
13Schachinger Michael01.04.2021486.0675.60401.54Wr Neustadt WestD-KERG, RG (DG 800/18m)09:27-15:56
14Bernhard Paul01.04.2021501.2881.55401.02GrazD-KERO (DG 800/18m)09:52-16:01
15Fenkart Gert01.04.2021493.4096.12392.19HohenemsD-KCGF (ASH 31/21m)10:37-15:55
16Mitterbacher Walter01.04.2021354.7162.51385.79FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)10:22-16:10
17Spann Rüdiger01.04.2021522.2791.09380.50Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:41-16:31
18Wirgler Stephan01.04.2021397.2668.37358.73Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:35-15:34
19Scholz Peter01.04.2021429.1776.93353.93HohenemsD-9344, JE (ASW 24)10:49-16:30
20Hauser Dietmar01.04.2021416.4572.53352.73Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)09:11-14:58
21Salomon Franz01.04.2021418.6997.30332.72GrazD-KAFS, FS (Arcus M)10:37-14:59
22Amann Werner01.04.2021395.5892.23316.46HohenemsD-9683, WG (ASG 29 18m)12:39-16:59
23Haupt Stephan01.04.2021384.4874.29313.51Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:39-15:00
24Eder F. Josef01.04.2021407.5584.74313.24Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)10:32-15:30
25Pirker Herbert01.04.2021367.3373.19311.63Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)09:37-14:46
26Porod Klaus01.04.2021360.6893.09309.65FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)11:27-15:22
27Friedrich Herbert01.04.2021368.6073.80299.61TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)10:06-15:12
28Tengg Karl01.04.2021349.0481.55291.25Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)10:35-14:54
29Kociper Fritz01.04.2021336.7865.79290.10Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)10:13-15:37
30Frauenschuh Johann01.04.2021355.4465.77287.82Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:52-16:31
31Lixl Harald01.04.2021340.6978.56284.10Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:41-15:20
32Gabalier Silvester01.04.2021302.9162.50282.59FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)10:38-15:46
33Mennel Helmut01.04.2021361.4786.10274.48HohenemsD-KOLB, ZT (Antares 18T)11:23-15:48
34Hasler Thomas01.04.2021382.1676.82272.52TriebenD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)11:23-16:43
35Zimmermann Wolfgang01.04.2021331.1087.71259.36Wr Neustadt WestD-KTWZ, WZ (Ventus 3m/18m)10:12-14:06
36Strobl Josef01.04.2021324.6777.69247.92St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:35-14:46
37Enzenebner Josef01.04.2021301.9962.78237.65MicheldorfOE-5635, HP (ASW 24)11:21-16:15
38Probst Bernhard01.04.2021315.7294.56235.18NoetschOE-5698 (Duo Discus)12:50-16:12
39Egger Christian01.04.2021256.7666.05231.66FeldkirchenOE-5390 (Discus)11:09-15:10
40Hofinger Friedrich01.04.2021257.1064.69230.23MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)11:41-15:42
41Eder Franz01.04.2021308.0259.11218.26MicheldorfD-9390, 90 (Discus)11:29-16:49
42Dahms Christian01.04.2021306.9279.72208.83St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)11:07-15:08
43Dietrich Martin01.04.2021255.6573.15208.35Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 16,6m)12:00-15:38
44Koeppner Reinhard01.04.2021243.8778.67207.35InnsbruckOE-9513 (DG 1000M)12:52-16:05
45Rampitsch Roland01.04.2021261.1766.38201.39WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)10:52-14:55
46Zopp Raimund01.04.2021216.2367.01193.65Krems LangenloisD-KDFF, 000 (Stemme S 10)12:08-15:22
47Holzer Johannes01.04.2021226.4882.02180.71Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:42-12:30
48Prior Jakob01.04.2021185.9170.56164.86InnsbruckD-5809 (Duo Discus)13:06-15:56
Tippelreither Friedrich01.04.2021202.1950.40161.23St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)11:38-16:04
49Sturmann Harald01.04.2021173.3554.57154.08WolfsbergOE-7704, PK (Discus)09:14-12:35
50Soratroi Ernst01.04.2021177.3599.08149.63InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)14:32-16:37
51Karlovsky Kamil01.04.2021169.7764.71148.57NoetschOE-5494 (DG 300 WL)13:11-15:56
52Bernsteiner Oswald01.04.2021176.5571.50145.98NoetschOE-5715 (Discus)12:19-14:55
53Sommerauer Robert01.04.2021156.5074.58139.55WolfsbergOE-5518 (ASW 24)10:25-12:35
54Pichler Martin01.04.2021164.7358.60136.32Friesach HirthD-4509 (Discus)12:45-15:57
55Dunst Wolfram01.04.2021155.0954.31129.84Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:53-13:52
56Moser Kurt01.04.2021146.2555.30127.95Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)11:46-14:26
57Remschnig Gustav01.04.2021165.3471.54119.74Friesach HirthOK-3111 (Glasfluegel 304S Jet)11:14-13:45
58Neubauer Siegfried01.04.2021123.3455.8498.38InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)13:29-15:44
59Amann Tobias01.04.2021100.8083.2987.76HohenemsD-5544, ZE (LS 4)12:26-13:43
60Ivanova Rositsa01.04.202186.0641.3870.49Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)11:11-13:36
61Widmann Johann01.04.2021405.8189.90323.79Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:59-14:32
62Tripolt Heinz01.04.2021319.3657.43265.93FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:49-15:33
Gröblacher Paul01.04.2021335.7912.02271.53St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)11:10-15:09
63Rausch Josef01.04.2021281.7474.61217.92MauterndorfD-KXXK, PS (DG 800/18m)10:26-14:21
64Valach Ondrej01.04.2021233.9657.04178.70NiederoeblarnSE-TVX, A3 (ASW 20)11:39-15:50
Steger Erik01.04.2021493.7694.34392.17NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:51-16:13
65Spiegel Martin01.04.2021225.1370.05219.23HohenemsD-2098, TM (Std. Libelle)11:08-14:27
66Schwärzler Klaus01.04.2021274.5253.17282.88KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)09:59-15:18
67Ressler Gerhard01.04.2021106.1227.5089.51Friesach HirthOE-5477 (Discus)11:58-15:55
Anzahl: 67
Summe Punkte: 19209,75
Summe Km: 23351,92

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop