Übersicht (24.05.2011)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Trimmel Hermann24.05.20111039.4999.50890.10Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:01-18:27
2Friedrich Herbert24.05.2011913.3284.29824.92TimmersdorfD-KIMU (Discus bT)07:48-18:38
3Felbermayr Leopold24.05.20111009.7091.24800.95Niederoeblarn D-2134 (LS 6/18m)07:56-19:00
4Scheiber Josef24.05.2011960.1189.11771.24Reutte Hoefen D-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)07:55-18:42
5Schlömmer Johannes24.05.2011906.8386.49765.34Niederoeblarn D-1503 (LS 8/18m)08:09-18:38
6Hausmann Johannes24.05.2011945.2996.85754.75Noetsch OE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)07:55-17:40
7Haggenmüller Reinhard24.05.2011903.2387.66750.99St Johann i T D-5908 (Ventus 2)08:32-18:50
8Eder F. Josef24.05.20111001.8094.42750.99Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)08:06-18:42
9Demmerer Heimo24.05.2011874.7390.03745.65Mariazell D-5536, OF (Ventus 2)08:13-17:56
10Horcicka Vaclav24.05.2011803.4182.20725.87Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:43-18:29
11Hämmerle Heinz24.05.2011841.6183.16698.54HohenemsOE-5616 (LS 8)08:34-18:41
12Seitz Tobias24.05.2011800.3876.03692.87Innsbruck OE-5664, IS (LS 8)07:36-18:07
13Podivin Markus24.05.2011839.2381.51692.55Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)07:52-18:10
14Rosner Lukas24.05.2011673.1471.29680.84Zeltweg OE-5176 (Std. Cirrus)08:34-18:00
15Holl Harald24.05.2011702.4375.46675.51Noetsch OE-5261 (LS 1 f)08:14-17:33
16Strausz Thomas24.05.2011805.7278.67663.30Niederoeblarn OE-5214 (ASW 17)08:37-18:52
17Mungenast Peter24.05.2011876.8484.76651.30HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)08:20-18:40
18Stumpfl Fabian24.05.2011627.3573.94630.15Wels D-5585, FB (Std. Libelle)08:21-16:50
19Gusenleitner Markus24.05.2011673.9774.90623.86Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:31-17:30
20Moser Hansjoerg24.05.2011829.6288.55623.47St Johann i T D-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)08:38-18:00
21Reiter Burghart24.05.2011640.9964.64623.24Zeltweg OE-5207 (Std. Jantar)08:49-18:44
22Huber Martin24.05.2011697.7175.99609.34Feldkirchen D-KUHM, HM (Arcus T)08:07-17:18
23Widmann Johann24.05.2011733.8293.95596.93Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)07:55-15:44
24Rausch Josef24.05.2011701.1979.18590.45Mauterndorf D-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)08:18-17:09
25Schneider Rudolf24.05.2011638.4489.40590.01Innsbruck D-KBDD, ID (PIK 20 E)08:14-15:23
26Wieland Johann24.05.2011657.2570.61587.73Mauterndorf D-5566, R4 (DG 300)08:16-17:34
27Epe Christoph24.05.2011666.3581.05585.94Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)09:19-17:32
28Platner Manfred24.05.2011682.2976.91584.88Noetsch D-KCHB (Ventus cT 17,6m)07:57-16:49
29Paul Irmgard24.05.2011628.6781.65579.00Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)09:06-16:48
30Hirner Rudolf24.05.2011723.3180.11573.16Scharnstein D-KLIS (Ventus 2cT/18m)07:55-16:57
31Fila Heinrich24.05.2011699.4075.31568.18TimmersdorfD-KFIL (ASH 31/21m)07:51-17:08
32Rath Peter24.05.2011710.2892.81567.91Graz D-KBNG (ASH 25M)07:54-15:33
33Feichter Konrad24.05.2011664.3972.80567.41Feldkirchen OE-5526 (Ventus 17,6m)07:42-16:50
34Dietl Ernst24.05.2011658.2080.69556.47Mariazell D-3772, DE (Ventus 2)08:23-16:32
35Pirker Peter24.05.2011591.0081.93555.50Noetsch D-4667 (DG 300)08:31-15:44
36Seidl Andreas24.05.2011689.5588.46532.36HohenemsD-KKMT, MT (Ventus 2cM/18m)08:29-16:16
37Horvath Walter24.05.2011638.9091.05530.26Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:56-15:57
38Muchitsch Werner24.05.2011575.2473.55524.02Trieben D-8977, 77 (Discus)08:11-16:00
39Seiwald Hannes24.05.2011562.6270.38504.83St Johann i T D-KAEB, SH (Discus bT)08:53-16:53
40Saumwald Gerhard24.05.2011538.9470.08502.69Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)08:14-15:56
41Steiner Ela24.05.2011548.2585.88497.21Lanzen Turnau OE-5687, _ (Kestrel 17m)08:12-14:35
42Fuchs Peter24.05.2011542.9979.41497.18Mariazell OE-5584 (Discus)08:34-15:24
43Groeger Bernhard24.05.2011592.1573.57497.12Kufstein D-KJBW (DG 600M/18m)07:50-15:53
44Weirather Christian24.05.2011541.5673.19494.78Reutte Hoefen D-6664 (ASW 24)08:16-15:40
45Uschnig Bernd24.05.2011531.9474.56489.32Feldkirchen D-5670 (Discus 2)08:38-15:46
46Platzer Peter24.05.2011633.2980.98472.58Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:02-15:51
47Sommerauer Robert24.05.2011533.2069.48465.64Noetsch OE-5518 (ASW 24)08:14-15:54
48Baumann Horst24.05.2011517.2674.67454.51Noetsch OE-5612, BH (DG 303)08:53-15:49
49Koeppner Reinhard24.05.2011478.8867.15448.61Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)08:46-15:54
50Hackner Werner24.05.2011512.3279.85444.06Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:04-15:29
51Katschner Martin24.05.2011484.8260.07444.03TimmersdorfOE-5549 (Discus)08:43-16:47
52Banko Gerald24.05.2011556.2168.50443.43Linz Ost D-KXKX (DG 800/18m)07:51-15:58
53Brunner Harald24.05.2011446.7364.86442.55Noetsch OE-5387 (DG 100)08:31-15:24
54Tuna Otto24.05.2011528.4578.73437.74Trieben D-4066 (DG 800S/18m)08:35-15:18
55Föttinger Fritz24.05.2011547.2586.73431.49Gmunden D-KTRB (DG 800/18m)08:34-14:53
56Stixenberger Martin24.05.2011470.8274.13430.16St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)09:12-15:33
57Groh Alexander24.05.2011410.6474.36426.53Niederoeblarn D-0651 (G 102 2 Astir)10:06-15:37
58Sauer Erhard24.05.2011531.7183.76424.73Noetsch D-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:43-16:04
59Glanznig Wilfried24.05.2011510.5681.63422.32Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)09:13-15:29
60Horill Anton24.05.2011489.1875.88419.23Spitzerberg OE-9503, GF (Discus 2T/18m)10:21-16:48
61Globits Michael24.05.2011441.7571.89413.28Wr Neustadt WestOE-5594, FR (DG 300)09:23-15:31
62Heimburger Gerhard24.05.2011468.6184.82408.56Feldkirchen D-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)10:26-15:57
63Glas Benedikt24.05.2011452.1569.32408.37Ried Kirchheim D-KIIT (DG 1000T)09:44-16:16
64Pointl Peter24.05.2011437.7579.51406.40Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)09:34-15:04
65Jambor Friedrich24.05.2011485.2270.15401.31Zell Am SeeD-KDLB (ASH 26E)09:15-16:10
66Voglmayr Cristof24.05.2011433.4980.18391.35Wr Neustadt WestD-KGCZ, S10 (Stemme S 10)10:09-15:33
67Mazoch Wolfgang24.05.2011469.2088.57380.11TimmersdorfD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:37-14:55
68Ruckelshausen Kirsti24.05.2011423.6875.19375.29Trieben D-1998 (Kestrel 17m)08:58-14:36
69Kaiser Franz24.05.2011408.7974.42368.32Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:11-15:41
70Lewandowski Markus24.05.2011416.8571.31358.48Innsbruck D-KELH, IHB (Ventus cM 17,6m)07:02-12:53
71Meyer Wilfried24.05.2011405.2061.66355.20Lanzen Turnau OE-5219 (ASW 20)08:36-15:10
72Stein Reinhard24.05.2011398.4889.09353.76Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:33-15:01
73Pumberger Thomas24.05.2011427.0762.47343.00Ried Kirchheim OE-9461 (ASH 26E)09:58-16:48
74Muckenhumer Josef24.05.2011373.2761.52320.70Eferding D-4257 (Ventus 2)10:49-16:53
75Buchner Viktor24.05.2011340.3854.49306.80Ried Kirchheim OE-9399 (Discus bT)09:55-16:10
76Reder Rafael24.05.2011333.0768.26303.29Innsbruck D-4348 (Discus)08:08-13:01
77Schachinger Herbert24.05.2011361.2561.70295.01Ried Kirchheim D-KLPW, HS (ASH 26E)10:25-16:17
78Zingerle Markus24.05.2011307.3661.56282.33Innsbruck D-3578, W8 (LS 4)12:10-17:09
79Prugger Matthias24.05.2011307.8680.04279.80Niederoeblarn OE-5659 (Discus)10:18-14:09
80Ebner Stephan24.05.2011312.6164.00276.93Linz Ost D-KFCL, FCL (Duo Discus T)08:10-13:03
81Burghauser Horst24.05.2011252.2167.36268.37Wr Neustadt WestD-MZLM, LM (Taurus)09:05-12:49
82Nemetz Norbert24.05.2011326.4980.86267.19Wr Neustadt WestOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)09:07-13:10
83Fauner Arnold24.05.2011282.5258.12263.09Noetsch D-2740, IPW (DG 300)08:51-13:43
84Lechner Friedrich24.05.2011256.1065.75234.76Ried Kirchheim D-0573, FO (LS 4)12:52-16:45
85Soratroi Ernst24.05.2011277.1181.03220.68Innsbruck OE-5525 (ASH 25)12:08-15:33
86Zieger Wolf24.05.2011249.5974.16210.85Wr Neustadt WestOE-9370 (Ventus cM 17,6m)11:19-14:41
87Mairhofer Norbert24.05.2011252.4070.33203.97Innsbruck D-4002 (Ventus 2c/18m)09:00-12:35
88Schneglberger Heinz24.05.2011198.1135.67198.55Schaerding SubenD-MZLB (Taurus)10:02-15:35
89Preindl Philip24.05.2011205.9642.03195.39Reutte Hoefen D-9450, 6Y (LS 1 f)11:11-16:05
90Ratzinger Erwin24.05.2011203.5933.97183.58Ried Kirchheim OE-5391 (LS 4)10:24-16:23
91Preßlauer Herbert24.05.2011211.4460.88182.09Noetsch OE-5698 (Duo Discus)12:28-15:56
92Oberguggenberger Lukas24.05.2011217.7146.35178.14Innsbruck OE-5338 (LS 4)12:14-16:56
93Schützenberger Josef24.05.2011219.0857.21175.94Kufstein OE-5621 (LS 4)15:22-19:12
94Österreicher Thomas24.05.2011194.0849.43166.38Linz Ost OE-5393 (DG 300)11:32-15:28
95Schlor Wolfgang24.05.2011160.6553.93145.95Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)09:26-12:24
96Melzer Christian24.05.2011170.3331.49137.97Noetsch OE-5715 (Discus)09:40-15:04
97Riedl Paul24.05.2011154.8236.24133.17Linz Ost OE-5534 (Discus)12:13-16:29
98Tscherner Martin24.05.2011102.9157.70103.81Noetsch OE-5481 (G 103 Twin II)13:26-15:13
99Heinelt Adolf24.05.201189.6455.2578.45Zell Am SeeOE-5509 (DG 300)09:39-11:16
100Richter-Trummer David24.05.201123.2434.0821.83Innsbruck D-6521 (LS 1 f)07:06-07:47
101Richter-Trummer David24.05.20115.0259.064.71Innsbruck D-6521 (LS 1 f)13:48-13:53
Anzahl: 101
Summe Punkte: 45429,88
Summe Km: 52591,99

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop