Übersicht (24.05.2014)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Leitner Bernhard24.05.20141092.66111.74814.86InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)08:02-17:49
2Hausmann Johannes24.05.20141012.32103.07732.28NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:16-18:05
3Haggenmüller Reinhard24.05.2014816.96105.80725.66St Johann i TD-9971, KG (Discus 2)08:34-16:18
4Wolf Martin24.05.2014743.5081.13690.94NoetschOE-5494 (DG 300)08:20-17:29
5Lindpointner Helmut24.05.2014769.6691.58683.83NiederoeblarnOE-5376 (Ventus 1)08:14-16:38
6Prieler Toni24.05.2014775.3591.64673.57InnsbruckOE-5414 (LS 6)07:54-16:21
7Lemmerer Simon24.05.2014710.4477.07672.32Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:56-18:09
8Gasteiger Arno24.05.2014824.3095.45665.38KufsteinD-KGAG, AG (Arcus M)08:42-17:20
9Schlömmer Johannes24.05.2014920.79106.56651.98NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:40-17:19
10Schaffer Thomas24.05.2014819.0498.34650.17ZeltwegD-9871, MG (Ventus 1)09:27-17:47
11Wind Gerald24.05.2014704.9087.69638.87ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)09:42-17:44
12Kociper Fritz24.05.2014710.3377.47636.54Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:26-17:36
13Tengg Karl24.05.2014724.1693.05618.97Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:52-16:39
14Leitgeb Thomas24.05.2014701.8374.20608.47Friesach HirthD-KBHK, HK (Discus bT)07:54-17:22
15Lindorfer Michaela24.05.2014665.7687.31594.31TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:53-16:30
16Platner Manfred24.05.2014754.6084.42586.99NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)07:51-16:48
17Steurer Helmut124.05.2014705.4381.49578.11NoetschOE-5715 (Discus)08:28-17:08
18Moser Hansjoerg24.05.2014771.24102.62568.28St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)08:54-16:25
19Fila Heinrich24.05.2014776.0980.86567.21NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:47-18:23
20Feichter Konrad24.05.2014754.9384.80549.21FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)08:14-17:09
21Wrulich Winfried24.05.2014662.2878.40544.35NoetschOE-5613, N7 (Discus)08:14-16:41
22Glanznig Wilfried24.05.2014704.52102.15527.00Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:23-16:17
23Strausz Thomas24.05.2014761.80102.73525.40OuarzazteeVH-ZBY, BY (Nimbus 4DM)10:37-18:01
24Schilling Detlev24.05.2014532.8782.97520.93NiederoeblarnD-0651 (G 102 2 Astir)09:13-15:38
25Spann Rüdiger24.05.2014608.2595.91519.51Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)09:12-15:32
26Treml Josef24.05.2014733.14104.88512.72Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:40-15:39
27Wagner Klaus24.05.2014481.7957.66511.98Linz OstOE-5743 (SZD 51 Junior)08:36-16:57
28Salbrechter Johann24.05.2014604.8381.29510.39FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)09:48-17:14
29Porod Klaus24.05.2014578.9371.10505.07FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)08:58-17:06
30Groh Alexander24.05.2014622.8189.94497.94NiederoeblarnOE-5528 (LS 7 WL)08:52-15:48
31Brunner Harald24.05.2014505.5769.98488.54NoetschOE-5387 (DG 100)08:44-15:57
32Sommerauer Robert24.05.2014660.7478.86485.68NoetschOE-5518 (ASW 24)08:29-16:52
33Schlifelner Harry24.05.2014527.1773.39484.83FeldkirchenD-9488, 1P (LS 1 f)09:06-16:17
34Seiwald Kurt24.05.2014633.1898.03483.61Lienz NikolsdorfD-KMWT, X (Arcus M)10:27-16:55
35Kirchner Karl Georg24.05.2014795.1898.71483.25NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)08:40-16:44
36Pirker Peter24.05.2014511.0481.83482.01NoetschD-4667 (DG 300)09:01-15:16
37Fauner Arnold24.05.2014527.7377.56470.17NoetschD-2740, IPW (DG 300)08:47-15:36
38Uschnig Bernd24.05.2014504.0771.25442.52FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)08:08-15:12
39Derntl Johann24.05.2014524.6779.58441.98MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:23-15:59
40Eingang Hermann24.05.2014510.69112.78440.09TriebenD-KWKU, E (Arcus E)10:20-14:52
41Lackner Herbert24.05.2014533.81112.54435.89ScharnsteinD-KBLH, LH (Ventus 2cM/18m)08:41-13:26
42Baumann Horst24.05.2014503.1879.61433.66NoetschOE-5612, BH (DG 303)09:21-15:40
43Gentilini Walter24.05.2014515.6186.41429.40Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:16-15:14
44Remschnig Gustav24.05.2014577.7671.35423.55Friesach HirthD-KKRG, RG (Ventus 2cT/18m)08:16-16:22
45Modritsch Norbert24.05.2014469.6596.26422.99FeldkirchenOE-5390 (Discus)10:43-15:36
46Wolfsgruber Andreas24.05.2014436.1377.42413.99TriebenD-5302 (DG 100)08:30-14:08
47Hasler Thomas24.05.2014479.0282.89407.60ZeltwegD-5420, WR (Nimbus 2 b)09:48-15:35
48Sauer Erhard24.05.2014575.9985.78406.31NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:22-16:04
49Katschner Martin24.05.2014459.8585.94403.61TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)09:37-14:58
50Hirsch Angela24.05.2014428.4587.84367.41InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)10:56-15:49
51Puttinger Daniel24.05.2014400.9772.70348.39Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)10:59-16:30
52Bloder Peter-Paul24.05.2014368.7970.23334.13InnsbruckD-KLGR, GR (DG 400)10:45-16:00
53Tripolt Heinz24.05.2014399.9955.98331.77FeldkirchenD-5670 (Discus 2)08:40-15:48
54Krebs Sigi24.05.2014339.7747.84324.41Friesach HirthOE-5678 (ASW 15)08:37-15:43
55Huber Michael24.05.2014352.6582.12315.53NoetschD-KHBC, BC (ASW 24 Top)12:01-16:18
56Feierl Markus24.05.2014336.4861.54310.36ZeltwegOE-5407 (DG 100)10:03-15:31
57Unterweger Josef24.05.2014338.5658.44308.14FeldkirchenOE-5454 (Discus)09:54-15:42
58Eder Manuela24.05.2014322.4666.84306.53InnsbruckOE-5338 (LS 4)10:39-15:28
59Frommer Johann24.05.2014361.2082.78305.55Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)09:48-14:10
60Demel Otto24.05.2014337.1973.40303.88FeldkirchenD-KIMR (DG 400/17)11:18-15:53
61Moritsch Walter24.05.2014332.6464.74303.49NoetschOE-5463 (DG 300)09:45-14:53
62Swoboda Norbert24.05.2014323.2556.06298.25NoetschOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)09:34-15:20
63Kroisenbacher Bernhard24.05.2014343.5462.80296.80NoetschOE-5735 (ASK 21)09:58-15:26
64Lechner Friedrich24.05.2014345.4271.15263.17Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)11:51-16:43
65Tschabuschnig Guenther24.05.2014363.3181.58255.80NoetschOE-5723 (LS 6)12:29-16:56
66Haas Martin24.05.2014293.9471.52247.46InnsbruckOE-5292 (ASW 20)11:28-15:35
67Medgyesi Laszlo24.05.2014291.9356.26246.54Friesach HirthD-1976, RR (PIK 20 D)09:07-14:18
68Brandstätter Hubert24.05.2014311.7285.36244.16NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:36-14:15
69Frühwirth Peter24.05.2014282.8283.10232.31InnsbruckD-8367 (Discus)11:40-15:04
70Riefenthaler Sebastian24.05.2014236.2444.78226.82NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)10:31-15:48
71Rossmann Siegfried24.05.2014213.7435.40211.84NoetschOE-0912 (Ka 8)09:58-16:01
72Prugger Matthias24.05.2014218.0783.98199.49NiederoeblarnOE-5659 (Discus)12:48-15:24
73Wulz Jürgen24.05.2014217.2936.92197.63Friesach HirthD-0586, LM (Cirrus VTC 17.74m)10:39-16:33
74Raith Christian24.05.2014203.0642.85187.43Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)10:09-14:53
75Glanz Wolfgang24.05.2014220.4858.09185.50NiederoeblarnOE-5470 (LS 4)09:28-13:16
76Studer Roger24.05.2014166.3335.01130.91HohenemsHB-1061, 01 (LS 1-d)12:27-17:12
77Artner Max24.05.2014171.8470.59130.53Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)13:47-16:13
78Gadermayr Max24.05.2014138.4644.86127.87MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)09:14-12:20
79Nageler Andreas24.05.2014134.3334.34121.03NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)10:23-14:17
80Sturm Michael24.05.2014157.4640.82117.30SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)10:05-13:56
81Pirker Franz24.05.2014136.9942.79107.49WolfsbergD-7704, PK (Discus)10:07-13:19
82Kirchberger Lukas24.05.2014124.2897.73106.99MariazellOE-5742, MM (LS 7 WL)09:43-10:59
83Bierbauer Marco24.05.2014107.6557.7494.54FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)12:06-13:58
84Kainz Alfred24.05.2014108.3842.9984.10WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)13:16-15:47
85Kienreich Gerhard24.05.201479.0949.5380.06MauterndorfOE-5370 (ASW 15)09:30-11:06
Anzahl: 85
Summe Punkte: 34816,53
Summe Km: 41805,32

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop