Übersicht (12.04.2015)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hauser Dietmar12.04.2015774.52106.04631.98FeldkirchenD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)09:02-16:21
2Schima Martin12.04.2015666.8472.23586.14NoetschOE-5689 (Std. Libelle)08:38-17:51
3Wirgler Stephan12.04.2015638.8084.98568.51NoetschOE-5340, F2 (LS 4)09:05-16:36
4Huber Martin12.04.2015664.3189.72550.76FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)09:37-17:01
5Schmölzer Andreas12.04.2015624.1272.72548.65NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:23-17:58
6Podivin Markus12.04.2015608.8882.96541.07NoetschD-7868, II (DG 200)08:52-16:13
7Wrulich Winfried12.04.2015791.0391.76532.19NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:37-17:14
8Paul Irmgard12.04.2015625.3284.83505.46NoetschD-KXPP, PP (ASH 26E)08:48-16:10
9Seiwald Kurt12.04.2015631.7185.09501.24Lienz NikolsdorfD-KMWT, X (Arcus M)09:16-16:42
10Hochfellner Michael12.04.2015699.78105.23496.16Lienz NikolsdorfD-KERO (DG 800/18m)09:25-16:04
11Frossard Robert12.04.2015601.7082.42492.13NoetschD-KOKH (DG 800/18m)08:58-16:16
12Richter-Trummer David12.04.2015494.8094.55487.96InnsbruckD-6521 (LS 1 f)11:00-16:14
13Fila Heinrich12.04.2015757.9787.57483.20NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:51-17:30
14Heimburger Gerhard12.04.2015588.5678.85482.32FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)09:14-16:42
15Höllerer Ferdinand12.04.2015639.5183.26458.15NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:21-16:02
16Mayer Robert12.04.2015574.4078.96451.43NoetschD-0544, DR (Ventus 2)09:03-16:20
17Feichter Konrad12.04.2015524.8879.52450.27FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)09:44-16:20
18Richter-Trummer Rupert12.04.2015646.3783.65449.18NoetschD-8115, M6 (ASW 27)09:22-17:05
19Hopfner Christoph12.04.2015501.6468.41431.31NoetschD-9614, DB (Discus 2)09:10-16:30
20Stocker Andreas12.04.2015523.4280.17415.57NoetschD-0966, MM (Std. Libelle)09:09-15:41
21Probst Guido12.04.2015520.5783.50414.92FeldkirchenD-KIII, 3I (Ventus cM 17,6m)09:31-15:45
22Tschofenig Thomas12.04.2015518.5884.72412.29NoetschOE-5715 (Discus)10:40-16:47
23Steger Erik12.04.2015550.19103.70409.19Sondrio CaioloD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)11:47-17:05
24Fenkart Gunther12.04.2015520.5386.24401.46Serres La BatieD-KKHA, HA (Discus 2T/18m)10:20-16:22
25Wittwer Philipp12.04.2015477.8868.89401.32HohenemsOE-5616 (LS 8/18m)09:13-16:09
26Dvorak Thomas12.04.2015474.1281.81377.46NoetschD-1648, DE (ASW 20)10:05-15:53
27Kubasa Georg12.04.2015478.6668.57369.87NoetschOE-5710 (DG 1000/20m)09:52-16:51
28Moritsch Walter12.04.2015392.9173.93366.04NoetschOE-5463 (DG 300)08:48-14:07
29Pannagl Josef12.04.2015436.8863.24359.81NoetschOE-5603, DS (Ventus 2)09:37-16:32
30Grubhofer Gerhard12.04.2015444.0065.81353.99Gap Tallard GldD-KAFL, S6 (Discus 2T)10:40-17:25
31Schaffer Thomas12.04.2015392.8181.86342.10ZeltwegD-9871, MG (Ventus 16,6m)10:56-15:44
32Leitner Bernhard12.04.2015408.25109.94339.13InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)10:06-13:48
33Brandstätter Hubert12.04.2015430.0690.39332.56NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:03-14:48
34Hinterreither Markus12.04.2015319.2467.92318.61FeldkirchenD-3339 (SF 34 ohne EZ)09:35-14:17
35Nestelbacher Stefan12.04.2015315.9374.46308.10ZeltwegD-7960 (ASW 19)11:25-15:40
36Hagleitner Thomas12.04.2015352.7169.11245.41Serres La BatieD-4690 (Discus)10:36-15:43
37Riefenthaler Sebastian12.04.2015285.4867.41303.73NoetschOE-5735 (ASK 21)11:27-15:41
38Embacher Martin12.04.2015310.1786.24295.23St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:45-14:20
39Augustin Dieter12.04.2015356.7891.16294.04BellunoD-KDST, MX (DG 800/18m)12:55-16:49
40Fiel Walter12.04.2015415.5368.75290.59NoetschOE-5571 (LS 4)10:22-16:25
41Tripolt Heinz12.04.2015320.7557.92284.82FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:48-15:20
42Sageder Gerhard12.04.2015362.3871.72281.95NoetschD-9104, BV (LS 4)09:36-14:39
43Schaffer Josef12.04.2015292.5197.19266.08ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)10:36-13:36
44Augustin Dieter12.04.2015332.1984.32260.64NoetschD-KDST, MX (DG 800/18m)08:42-12:38
45Tengg Karl12.04.2015333.5173.97258.25Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)10:24-14:54
46Bernhard Paul12.04.2015303.5056.75256.07FuerstenfeldOE-5505 (DG 300)09:29-14:50
47Pirker Franz12.04.2015280.2555.95243.62WolfsbergD-7704, PK (Discus)11:28-16:29
48Strobl Josef12.04.2015341.6863.47240.16St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:20-15:43
49Helfer Thomas12.04.2015282.9247.46227.78WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:05-15:03
50Zdesar Peter12.04.2015221.0261.48222.73NoetschD-3321, FA (ASK 21)09:32-13:08
51Hasler Thomas12.04.2015282.5267.02219.97ZeltwegD-5420, WR (Nimbus 2 b)11:43-15:56
52Freudhofer Franz12.04.2015269.0559.59219.61Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)10:12-14:43
53Brantner Reinhard12.04.2015247.1265.14217.10ZeltwegD-3323, JO (ASW 20)11:12-15:00
54Kociper Fritz12.04.2015281.6955.73214.15Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:56-15:00
55Knoch Ernst Wolfgang12.04.2015235.0246.45198.95FuerstenfeldOE-5461 (DG 300)10:06-15:10
56Meindlhumer Norbert12.04.2015212.6062.78198.63Ried KirchheimD-0825, HN (Phöbus C)10:48-14:11
57Niedl Erich12.04.2015262.6761.42196.89TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:48-14:05
58Weirather Christian12.04.2015222.1555.88193.42FuessenD-6664 (ASW 24)12:33-16:31
59Guldenbrein Leopold12.04.2015134.8264.82191.63NoetschOE-9435 (SF 25c)12:31-14:35
60Hofinger Thomas12.04.2015215.3447.55183.20Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)10:27-14:59
61Hannemann Robert12.04.2015219.8957.47175.49Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)12:07-15:57
62Liess Herbert12.04.2015213.0742.72158.96StockerauD-4177 (DG 303)09:30-14:29
63Krebs Sigi12.04.2015178.1153.08154.81Friesach HirthOE-5678 (ASW 15)11:10-14:32
64Holzer Johannes12.04.2015239.3760.94154.09Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:13-13:09
65Tödtling Bernhard12.04.2015176.0961.90153.36FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)09:53-12:43
66Eibel Heinz12.04.2015223.0066.27151.19TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:24-12:46
67Mayrböck Alexander12.04.2015153.9454.35139.26Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)10:38-13:28
68Koeppner Reinhard12.04.2015178.6165.42137.18InnsbruckD-5809 (Duo Discus)13:34-16:18
69Hirsch Angela12.04.2015156.0951.75132.61InnsbruckOE-5338 (LS 4)10:58-13:59
70Schallerl Harald12.04.2015157.8349.89125.65WeizOE-5516, YZ (DG 300)11:05-14:15
71Strobl Alexander12.04.2015178.1643.65124.20Lanzen TurnauD-0262, AG (LAK 19/18m)10:42-14:47
72Mayerhofer Bernhard12.04.2015165.2837.85123.13TullnOE-9696 (Ventus 2cT/18m)09:55-14:17
73Moser - Fürst Gerald12.04.2015159.5461.37121.77Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)11:55-14:31
74Kratochwill Christoph12.04.2015127.4935.14115.23PinkafeldD-0432 (LS 1-d)11:12-14:49
75Hartmann Olaf12.04.2015134.3776.61105.16NoetschD-6904, R2 (Ventus 1)09:54-11:39
76Artner Max12.04.2015134.5544.90101.57ScharnsteinD-8086, MA (Duo Discus)11:05-14:04
77Lechner Friedrich12.04.2015111.1351.90100.72Ried KirchheimD-8650, E9 (ASW 15)12:29-14:37
78Spörk Knud12.04.2015106.6952.2399.95WolfsbergOE-5387 (DG 100)11:46-13:48
79Weninger Werner12.04.2015132.5227.7992.61Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:29-14:15
80Eder Manuela12.04.2015112.8854.5888.21InnsbruckOE-5338 (LS 4)14:19-16:23
81Wartlsteiner Andrea12.04.201564.8627.9876.68InnsbruckD-2304 (Ka 8)13:50-16:09
82Kohel Robert12.04.2015105.1519.3273.31Linz OstOE-5534 (Discus)10:11-15:38
83Stixenberger Martin12.04.201597.1537.4172.61St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)11:14-13:50
Anzahl: 83
Summe Punkte: 24352,93
Summe Km: 29939,30

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop