Übersicht (12.06.2015)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Janowitsch Wolfgang12.06.2015811.1793.54645.28Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)09:39-18:20
2Gusenleitner Markus12.06.2015735.2775.37640.69Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)08:56-18:42
3Schima Martin12.06.2015632.0576.94635.73Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)09:21-17:34
4Schaffer Josef12.06.2015698.9171.78606.51ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:29-18:14
5Lemmerer Simon12.06.2015627.5276.10589.83Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)09:10-17:24
6Sunk Wltr12.06.2015651.4666.35580.28Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:41-18:30
7Haggenmüller Reinhard12.06.2015685.3084.17573.92St Johann i TD-9971, KG (Discus 2)10:12-18:20
8Schaffer Thomas12.06.2015706.7672.50572.31ZeltwegD-9871, MG (Ventus 16,6m)08:48-18:33
9Hausmann Johannes12.06.2015750.4090.56567.94NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)07:55-16:12
10Haider Andy12.06.2015647.1679.73555.93Aigen MilD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)09:10-17:17
11Haupt Stephan12.06.2015622.4769.07544.05Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)08:12-17:13
12Horvath Walter12.06.2015647.7387.80535.38Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:13-16:35
13Frossard Robert12.06.2015637.9277.96532.51Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:49-17:00
14Moser Hansjoerg12.06.2015631.7094.55520.29St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:55-16:36
15Schmid Johann12.06.2015505.2272.62511.40ZeltwegOE-0978 (ASW 15)10:00-16:57
16Widmann Johann12.06.2015612.6798.20502.12Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:57-15:11
17Platner Manfred12.06.2015622.9072.60497.59NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:14-16:49
18Spann Rüdiger12.06.2015676.04102.08486.93Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:44-16:21
19Nestelbacher Stefan12.06.2015528.7062.88483.69ZeltwegD-7960 (ASW 19)09:10-17:35
20Siegl Horst12.06.2015559.7776.64476.52Aigen MilD-KXMX, MX (DG 1000M)09:48-17:06
21Brantner Reinhard12.06.2015541.4859.13470.37ZeltwegD-3323, JO (ASW 20)09:24-18:33
22Hasler Thomas12.06.2015544.8876.82469.08ZeltwegD-5420, WR (Nimbus 2 b)09:47-16:53
23Kastenhuber Rupert12.06.2015583.8178.17465.43Aigen MilD-0741, NY (Discus 2)09:33-17:01
24Tomani Gerhard12.06.2015586.6376.71456.46TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:19-15:58
25Treml Josef12.06.2015630.2983.60456.32Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)09:06-16:39
26Reiter Burghart12.06.2015475.2171.53447.25ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)10:15-16:53
27Kahlhammer Andreas12.06.2015518.3874.60441.34St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)09:38-16:35
28Horill Anton12.06.2015495.3383.04424.20NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)09:48-15:46
29Vilics Alexander12.06.2015496.9677.72422.58WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)09:53-16:16
30Richter-Trummer David12.06.2015435.6861.69414.97KufsteinD-2742, RT (LS 1 f)09:29-16:33
31Strobl Josef12.06.2015539.6184.33412.42St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:15-16:39
32Groeger Bernhard12.06.2015483.4876.31409.02KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)10:02-16:22
33Fila Heinrich12.06.2015545.2077.65404.27NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:56-16:57
34Mazoch Wolfgang12.06.2015517.5785.36396.46TimmersdorfD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:46-15:50
35Banko Gerald12.06.2015468.8085.35392.77Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)09:56-15:26
36Pirker Peter12.06.2015409.6878.67387.15TimmersdorfD-4667 (DG 300)09:25-14:38
37Feichter Konrad12.06.2015455.5964.97380.87FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)08:38-15:39
38Sauer Erhard12.06.2015458.3174.28378.67TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:44-15:54
39Höllerer Ferdinand12.06.2015453.6467.90369.03Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)09:40-16:21
40Wieland Johann12.06.2015385.4665.51334.18MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)09:02-14:55
41Wirgler Stephan12.06.2015347.0964.08328.33Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:10-14:35
42Hosner Josef12.06.2015355.3170.28323.46Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)11:01-16:04
43Modritsch Norbert12.06.2015334.9289.01291.66FeldkirchenOE-5454 (Discus)11:10-14:55
44Huss Berndt12.06.2015348.6368.91290.93Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:20-14:23
45Heimburger Gerhard12.06.2015325.9368.82266.96FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)11:01-15:45
46Sauer Erich12.06.2015328.9888.99265.93DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)10:12-13:54
47Mayrböck Alexander12.06.2015307.7158.02256.20Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:56-16:14
48Salbrechter Johann12.06.2015283.1164.53245.67FeldkirchenD-5670 (Discus 2)10:48-15:11
49Rausch Josef12.06.2015301.0867.45183.82MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)08:45-13:12
50Rosner Lukas12.06.2015263.1260.38229.75Lienz NikolsdorfD-5809 (Duo Discus)08:53-13:14
51Glanznig Wilfried12.06.2015299.7291.85224.58Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)11:02-14:17
52Hohenwarter Erwin12.06.2015257.1759.55217.78NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:02-14:21
53Zach Karl12.06.2015303.0367.39209.33Wr Neustadt WestD-KGOC, OC (DG 400/17)09:03-13:33
54Gentilini Walter12.06.2015264.0171.07206.39Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)10:28-14:11
55Schneider Sibylle12.06.2015228.4751.72203.76NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)10:16-14:41
56Frommer Johann12.06.2015225.7167.95201.72Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:05-13:24
57Huber Martin12.06.2015171.4859.58196.68FeldkirchenOE-5667 (L 23 Super Blanik)11:29-14:22
58Kammerhuber Reinhard12.06.2015219.6052.27190.59Wr Neustadt WestOE-5158 (ASW 19)10:00-14:12
59Braun Gerald12.06.2015228.8768.85133.38NoetschOE-5715 (Discus)09:42-13:01
60Tripolt Heinz12.06.2015167.1746.43153.86FeldkirchenOE-5456 (DG 100)12:21-15:57
61Müller Richard12.06.2015192.5777.68148.69NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)11:51-14:20
62Ratzinger Erwin12.06.2015179.2846.14146.54Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)11:25-15:18
63Melzer Christian12.06.2015199.8450.43111.45NoetschOE-5494 (DG 300)11:29-15:27
64Rois Markus12.06.2015154.3835.61136.23Aigen MilD-5871 (Astir CS)10:42-15:02
65Steurer Günter12.06.2015158.6047.30131.26MariazellD-5258, ZL (LS 4)11:35-14:56
66Salomon Franz12.06.2015134.9232.16125.02Lanzen TurnauOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)09:58-14:10
67Kirnbauer Bernhard12.06.2015153.5851.47123.91Lanzen TurnauOE-5500, F5 (Janus 18,2m)13:13-16:12
68Trimmel Hermann12.06.2015140.0563.43120.52VrchlabiD-KKCH (Ventus cM 17,6m)10:50-13:03
69Baumann Horst12.06.2015154.5966.76120.27NoetschOE-5612, BH (DG 303)11:40-13:59
70Weninger Werner12.06.2015125.4620.0689.08Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)09:34-15:49
71Brandstetter Sandra12.06.2015101.2941.8084.18Aigen MilOE-5655 (SZD 51 Junior)12:15-14:40
72Holzer Johannes12.06.2015112.7753.3482.94Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:42-10:49
73Kirnbauer Bernhard12.06.201587.7935.1679.66Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:50-12:19
74Lechner Friedrich12.06.201576.4042.4960.79Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)14:00-15:48
Anzahl: 74
Summe Punkte: 25573,06
Summe Km: 30549,74

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop