Übersicht (01.05.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hausmann Johannes01.05.2019978.7795.07826.60NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)07:48-18:05
2Falkensammer Wolfgang01.05.2019989.1998.66815.91FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18T)07:52-17:54
3Leitner Bernhard01.05.2019969.05101.59751.28InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)08:16-17:48
4Furtschegger Tobias01.05.2019653.5585.63646.92NoetschD-6521 (LS 1 f)08:55-16:33
5Porod Klaus01.05.2019690.06100.46603.36FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)10:02-16:54
6Sturmann Harald01.05.2019651.6079.63586.80WolfsbergOE-7704, PK (Discus)09:03-17:14
7Huss Berndt01.05.2019637.6875.60573.12Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:34-17:00
8Wrulich Winfried01.05.2019651.3184.41533.13NoetschOE-5715 (Discus)08:37-16:20
9Heinrich Christian01.05.2019627.3983.44520.01Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:25-16:56
10Fila Heinrich01.05.2019773.6785.52518.10NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:43-17:46
11Richter-Trummer David01.05.2019536.6272.96512.74ZeltwegOE-0704 (H 301)09:45-17:06
12Cekoni Helmut01.05.2019609.2285.80481.47Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)09:43-16:49
13Feichter Konrad01.05.2019557.6175.47480.44FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)09:12-16:35
14Wassipaul Manfred01.05.2019567.36109.91474.43NoetschD-KWAP (DG 800/18m)10:31-15:41
15Glanznig Wilfried01.05.2019638.6391.89470.03Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:17-16:14
16Spann Rüdiger01.05.2019618.9594.95420.98Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:17-16:49
17Puttinger Daniel01.05.2019418.6367.50420.81Lienz NikolsdorfD-MAFM, DP (Bee)09:42-15:55
18Lixl Harald01.05.2019495.2292.53418.17Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:25-15:46
19Klatzer Wolfgang01.05.2019508.6878.84381.38NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:21-14:48
20Frossard Robert01.05.2019455.3978.13378.09Punitz GussinggD-KOKH (DG 800/18m)10:06-15:56
21Eder Manuela01.05.2019407.3474.24372.44NoetschOE-5664, IS (LS 8)09:50-15:19
22Gentilini Walter01.05.2019465.0375.79358.36Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:57-16:05
23Ratzinger Erwin01.05.2019424.8773.73356.98Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)10:52-16:37
24Schlager Larissa01.05.2019539.3179.92351.97Lienz NikolsdorfD-KSMS (Duo Discus XLT)09:51-16:36
25Schödl Friedrich01.05.2019402.0378.72332.69KufsteinD-6732, rk (Mosquito)10:26-15:32
26Rampitsch Roland01.05.2019388.8877.29310.44WolfsbergD-5467, EH (Nimbus 2 b)11:13-16:14
27Reiter Burghart01.05.2019323.7046.59305.66ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:27-16:24
28Hoffelner Roland01.05.2019349.1253.80299.63TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)09:40-16:10
29Prieler Toni01.05.2019344.0680.00287.56InnsbruckOE-5414 (LS 6)11:10-15:28
30Mennel Helmut01.05.2019433.4161.87283.62HohenemsD-KOLB, ZT (Antares 18T)09:20-16:20
31Lindorfer Michaela01.05.2019313.9462.37281.04TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)11:08-16:10
32Kroiß Johann01.05.2019349.9164.86280.30Lienz NikolsdorfOE-5479 (LS 4)10:04-15:27
33Egger Christian01.05.2019284.1159.76269.38FeldkirchenOE-5456 (DG 100)10:08-14:54
34Mierswa Michael01.05.2019283.5655.52245.08Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:49-14:55
35Baumann Horst01.05.2019313.8790.73239.37NoetschOE-5612, BH (DG 303)11:44-15:12
36Koruna Robert01.05.2019329.4256.22238.03NoetschD-5909, ISV (Arcus)09:14-15:06
37Frauenschuh Johann01.05.2019312.7755.29228.60Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)11:14-16:54
38Schrentewein Thomas01.05.2019271.4546.11227.09Bolzano BozenD-6420, C1 (ASW 20)09:21-15:14
39Hirsch Angela01.05.2019316.1970.13226.22NoetschD-5809 (Duo Discus)09:46-14:17
40Holzknecht Alois01.05.2019227.9051.10224.69KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:42-15:10
41Wartlsteiner Walter01.05.2019271.7182.83206.35InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)11:09-14:26
42Schwärzler Klaus01.05.2019228.5353.19206.24KufsteinOE-5621 (LS 4 WL)11:00-15:18
43Wartlsteiner Andrea01.05.2019231.8373.68203.30InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)11:23-14:32
44Lanthaler Rene01.05.2019206.2978.40193.30NoetschOE-5338 (LS 4)13:14-15:52
45Klein Peter01.05.2019193.1244.49175.54Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)10:41-15:02
46Andrejka ALFRED01.05.2019223.1148.26165.26NiederoeblarnOE-5684 (Duo Discus)12:33-17:10
47Strobl Josef01.05.2019213.2758.84163.56St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:51-13:28
48Ortner Karl01.05.2019210.2339.39161.71MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:42-15:02
49Krummholz Stefan01.05.2019196.8052.74155.80NiederoeblarnOE-5687, _ (Kestrel 17m)13:06-16:50
50Karlovsky Kamil01.05.2019164.1534.69152.09NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)10:57-15:41
51Pichler Martin01.05.2019159.5938.24144.89Friesach HirthOE-5261 (LS 1 f)10:31-14:41
52Kruml Walter01.05.2019176.8259.08143.14WelsD-4398 (LS 4)10:54-13:53
53Dietrich Martin01.05.2019204.4437.36143.08NiederoeblarnOE-5581 (Discus)12:51-18:19
54Holzer Johannes01.05.2019197.3846.75134.27Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:40-13:53
55Zangerl Hubert01.05.2019147.4954.22133.73KufsteinOE-5527 (Astir CS Jeans)14:29-17:12
56Bernhard Paul01.05.2019166.34111.30131.70FeldkirchenD-KBNG (ASH 25M)13:18-14:47
57Strobl Florian01.05.2019186.8348.97131.23St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)11:09-14:58
58Bernhard Paul01.05.2019176.7052.13129.70GrazD-KBNG (ASH 25M)07:51-11:14
59Wagner Herwig01.05.2019155.7352.49126.03NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)10:04-13:02
60Knoch Ernst Wolfgang01.05.2019141.8734.35123.06GrazOE-5461 (DG 300)09:40-13:48
61Rosenkranz Anton01.05.2019148.5140.98122.66GrazOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)10:34-14:11
62Daniel Lampel01.05.2019164.8533.11116.20NiederoeblarnD-8514, JB (Discus)13:31-18:29
63Reißner David01.05.2019158.3953.41112.78NiederoeblarnOE-5498, 89 (DG 300 WL)14:09-17:06
64Schuster Karl01.05.2019154.4045.77108.10NiederoeblarnD-2365, ALV (LS 8)12:10-15:32
65Kociper Fritz01.05.2019142.5135.17105.01Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:22-13:25
66Gaisbacher Michael01.05.2019135.0140.5099.34NiederoeblarnOE-5505 (DG 300)13:17-16:37
67Rossmann Siegfried01.05.2019122.5038.4092.37TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 15m)10:42-13:53
68Ammer Patrick01.05.2019111.4828.5186.14NiederoeblarnOE-5569, F4 (LS 4)14:41-18:35
69Zangerl Hubert01.05.201981.7368.3285.77InnsbruckOE-5527 (Astir CS Jeans)12:08-13:20
70Salomon Franz01.05.201982.3932.4659.58NiederoeblarnD-KAFS, FS (Arcus M)12:14-14:46
71Schweighofer Christoph01.05.201951.0741.9842.61WeizOE-5362, W1 (DG 100)12:00-13:13
72Ivanova Rositsa01.05.201947.6321.2638.28NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)14:20-16:35
Anzahl: 72
Summe Punkte: 20725,74
Summe Km: 25362,15

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop