Übersicht (31.08.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Zdesar Peter31.08.2019768.7989.33615.44Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:16-17:53
2Richter-Trummer David31.08.2019581.9998.42562.56MicheldorfOE-0704 (H 301)09:08-15:03
3Supersperger Eduard31.08.2019620.10107.18524.13MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:25-15:12
4Sunk Wltr31.08.2019545.6169.47433.24Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:44-17:35
5Augustin Dieter31.08.2019471.7993.47396.12Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)11:08-16:11
6Haupt Stephan31.08.2019515.5293.29386.42Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)10:09-15:40
7Wirgler Stephan31.08.2019450.8270.76357.76Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)10:38-17:00
8Schödl Friedrich31.08.2019391.0084.47348.56KufsteinD-6732, rk (Mosquito)10:54-15:32
9Hofinger Friedrich31.08.2019412.2078.94342.38MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)09:41-14:54
10Holzer Johannes31.08.2019475.6277.60342.13Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:39-15:46
11Paul Irmgard31.08.2019409.8279.32339.79Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)10:26-15:36
12Friedrich Herbert31.08.2019389.8472.76330.63TimmersdorfD-KIMU (Discus bT)10:43-16:04
13Schaffer Thomas31.08.2019395.6362.76323.53ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)10:09-16:27
14Augustin Clemens31.08.2019289.6444.97317.01San MauroOE-5211 (ASK 13)09:17-15:44
15Gramer Raphael31.08.2019371.8274.42314.46MicheldorfOE-5318 (LS 4)10:26-15:26
16Spann Rüdiger31.08.2019483.9691.44313.72Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)11:15-16:32
17Neuwirth Vinzenz31.08.2019316.7678.37299.73Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)10:36-14:38
18Dahms Christian31.08.2019407.3598.02298.45St Johann i TD-KDAH, AH (Antares 20m)11:29-15:39
19Treml Josef31.08.2019384.1777.07288.13Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)10:27-15:26
20Strobl Josef31.08.2019362.4966.52274.16St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:09-15:36
21Daniel Lampel31.08.2019293.2768.99249.43FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)12:36-16:51
22Lasinger Kurt31.08.2019365.5464.63232.38MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)09:45-15:24
23Novak Herbert31.08.2019290.6660.28215.99WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 15m)08:57-13:46
24Forcher Florian31.08.2019256.5639.82196.38PinkafeldD-4913, N1 (DG 300 WL)09:16-15:43
25Gröblacher Paul31.08.2019243.1973.72186.69St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)11:17-14:35
26Hoffmann Fabian31.08.2019225.2843.85181.96Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)12:15-17:24
27Dornauer Benedikt31.08.2019200.3760.76177.98St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)11:34-14:52
28Frauenschuh Johann31.08.2019231.0347.39177.58Zell Am SeeD-KARR, M1 (Discus bT)11:08-16:00
29Wartlsteiner Walter31.08.2019235.4168.79172.93InnsbruckD-5865, WW (Glasflügel 304)12:42-16:07
30Strutzenberger Alexander31.08.2019216.7262.76160.12FuerstenfeldD-8514, JB (Discus)12:14-15:42
31Fuchs Peter31.08.2019215.1171.81159.18MariazellD-5258, ZL (LS 4)10:03-13:03
32Tengg Karl31.08.2019231.2851.15158.36Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)10:39-15:11
33Wartlsteiner Andrea31.08.2019204.0957.58157.96InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)12:08-15:41
34Albrecht Max31.08.2019180.6231.39149.38Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:01-15:46
35Helfer Thomas31.08.2019187.2732.53144.38WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:10-14:55
36Ortner Karl31.08.2019171.7557.09137.64MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)11:35-14:35
37Kociper Fritz31.08.2019181.8836.13137.07Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)10:11-15:13
38Großschädl Peter31.08.2019187.0347.12133.07TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)11:00-14:58
39Esterbauer Fabio31.08.2019145.5035.97126.84Zell Am SeeOE-5084 (Astir CS)11:00-15:03
40Hinterholzer Erich31.08.2019154.1586.94124.05St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)11:36-13:22
41Eibenberger Josef31.08.2019158.0752.74118.28MariazellD-5536, OF (Ventus 2)12:24-15:24
42Lux Manuel 31.08.2019139.4736.39118.18NiederoeblarnOE-5506 (LS 4)10:45-14:35
43Sauer Erhard31.08.2019136.2676.14111.66TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)12:03-13:50
44Glanznig Wilfried31.08.2019169.5862.99109.88Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:56-12:38
45Hausmann Johannes31.08.2019158.7043.24108.67NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)10:43-14:23
46Di Bora Peter31.08.2019139.9451.59106.13MauterndorfD-4501, DB (Ventus 2)09:47-12:30
47Hasler Thomas31.08.2019124.5172.78103.74ZeltwegD-1206, CP (Ventus 2)10:25-12:08
48Kögl Alexander31.08.2019139.0048.43100.92SeitenstettenOE-5339, HI (ASW 20)12:47-15:39
49Schweighofer Christoph31.08.2019119.7746.0795.07WeizOE-5362, W1 (DG 100)12:01-14:37
50Frommer Johann31.08.2019122.4259.2393.36Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)11:30-13:34
51Götz Julia31.08.2019111.7441.7993.22Wr Neustadt WestD-2254, HR (LS 1 f)12:28-15:09
52Weinberger Elias31.08.2019106.2115.0385.30Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4 WL)10:17-17:20
53Marks Gabriel31.08.201972.2553.2967.57Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)10:31-11:53
54Binder Christian31.08.201983.0320.0853.82Lanzen TurnauOE-5710, K1 (DG 1000/20m)10:30-14:38
55Zemann Martin31.08.201967.0118.8750.94Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4 WL)13:16-16:49
Anzahl: 55
Summe Punkte: 12204,46
Summe Km: 15309,59

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop