Übersicht (20.05.2007)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann20.05.2007888.9081.59775.57TriebenD-0960 (DG 800S)07:48-18:42
2Supersperger Eduard20.05.2007863.1695.51751.70MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:34-17:36
3Hämmerle Heinz20.05.2007882.5590.88730.39HohenemsOE-5616 (LS 8)08:34-18:17
4Reiter Burghart20.05.2007744.2178.10679.99ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)08:07-17:39
5Felbermayr Leopold20.05.2007813.0087.00679.82MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)08:20-17:41
6Bennert Werner20.05.2007881.3285.34668.37Reutte HoefenD-4591 (Nimbus 3/25,5m)08:20-18:39
7Rausch Josef20.05.2007788.3083.81666.96MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)08:17-17:41
8Leiler Ferdinand20.05.2007634.5275.72627.39NoetschOE-5653 (G 103 Twin II)08:22-16:45
9Mungenast Peter20.05.2007825.4488.13615.01HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)08:59-18:21
10Steinberger Walter20.05.2007631.9377.08586.30ZeltwegOE-5407 (DG 100)08:22-16:34
11Genser Daniel20.05.2007581.9385.05575.41NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)09:05-15:56
12Holl Harald20.05.2007667.9778.17566.40NoetschOE-5463 (DG 300)08:28-17:00
13Kastenhuber Rupert20.05.2007636.5775.63563.79Aigen MilD-0711, CA (Discus)09:20-17:45
14Prieler Toni20.05.2007647.7978.64563.50InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:26-16:41
15Konrad Thomas20.05.2007612.5769.80562.59TriebenD-0370, BG (DG 300)08:15-17:01
16Amann Werner20.05.2007678.5988.58559.68HohenemsD-1168 (Ventus 2c/18m)08:23-16:03
17Gatternig Rudi20.05.2007592.9084.76545.15NoetschOE-0899 (LS 1-d)08:48-15:48
18Wucherer Heinz20.05.2007652.65101.86532.82Zell Am SeeD-KHMI (DG 800/18m)10:27-16:51
19Huber Michael20.05.2007607.7684.64517.94NoetschD-KHBC, BC (ASW 24 Top)09:46-16:57
20Kirchner Karl Georg20.05.2007745.51108.75516.55NoetschOE-9345 (Nimbus 3DT)10:01-16:52
21Brunner Harald20.05.2007551.7074.16510.16NoetschOE-5387 (DG 100)09:27-16:53
22Siegl Horst20.05.2007587.3885.78506.69Aigen MilD-KHKL (DG 1000T)10:07-16:57
23Sommerauer Robert20.05.2007593.8274.07504.11NoetschOE-5518 (ASW 24)09:03-17:04
24Gasteiger Arno20.05.2007564.1269.91494.97St Johann i TD-1451 (Ventus 1)09:32-17:36
25Hinterholzer Erich20.05.2007523.6579.04491.37St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)09:48-16:26
26Wintersteiger Harald20.05.2007626.2472.10491.00Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)08:48-17:29
27Lutz Andreas20.05.2007600.1589.46486.05KoenigsdorfD-2839 (LS 6)10:09-16:52
28Keuschnig Thomas20.05.2007530.4777.78483.64Lienz NikolsdorfOE-5261 (LS 1 f)10:40-17:30
29Hauser Dietmar20.05.2007585.1379.52482.21HohenemsOE-5332, CF (Ventus 1)08:54-16:15
30Schattauer Gilbert20.05.2007550.2071.40468.01Aigen MilD-5061 (LS 6)08:22-16:04
31Meier Josef20.05.2007515.8272.52463.45KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)09:55-17:02
32Türtscher Albert20.05.2007485.8185.22445.69NoetschOE-5719 (DG 303)09:53-15:35
33Plangger Johann20.05.2007440.1772.46405.56KufsteinOE-5621 (LS 4)10:23-16:28
34Sauer Erhard20.05.2007514.1289.06405.41NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:39-15:26
35Leitgeb Armin20.05.2007445.5162.55403.88Friesach HirthD-KBHK, HK (Discus bT)08:51-15:58
36Schlömmer Johannes20.05.2007398.7484.76346.40NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)10:55-15:37
37Trimmel Hermann20.05.2007402.9196.52344.01Sondrio CaioloD-KKCH (Ventus cM 17,6m)11:08-15:18
38Rossmann Siegfried20.05.2007340.6264.89342.97NoetschOE-0921 (ASW 15)10:17-15:32
39Fasching Walter20.05.2007353.9960.12336.97Aigen MilOE-0925 (Std. Libelle)09:27-15:21
40Hutter Arno Dr.20.05.2007356.0278.64329.00NiederoeblarnOE-5160, 1M (Mini Nimbus)10:48-15:20
41Stumpfl Fabian20.05.2007364.6460.98328.01WelsD-4398 (LS 4)09:13-15:12
42Mussmann Reinhard20.05.2007400.7893.79318.12St Johann i TOE-5562 (ASH 25)12:58-17:14
43Jenny Markus20.05.2007352.8970.30316.71Aigen MilD-1727, GF (Glasflügel 304)09:46-14:47
44Banko Gerald20.05.2007370.2759.32314.92Linz OstD-KKSX (LS 8T/18m)10:36-16:51
45Schwind Christian20.05.2007397.07107.88314.80InnsbruckOE-5577 (ASH 25)14:10-17:51
46Freudhofer Franz20.05.2007340.6260.64306.68Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:38-14:15
47Groh Alexander20.05.2007355.1468.69305.93NiederoeblarnOE-5483 (LS 7)09:37-14:47
48Artner Rudi20.05.2007324.4473.27296.96EferdingD-5101, 1B (Discus)10:15-14:41
49Eder Franz20.05.2007325.3848.50284.39MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:55-16:38
50Wieland Johann20.05.2007281.1360.81278.00MauterndorfOE-0922, 44 (Std. Libelle)08:59-13:36
51Mueller Stefan-kfd20.05.2007347.8578.87277.57KufsteinD-KFAM (Ventus 2cT/18m)11:40-16:04
52Votter Gerhard20.05.2007293.0560.32272.30Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:53-13:45
53Lechner Friedrich20.05.2007304.2776.88269.35Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)12:53-16:51
54Anzinger Stefan20.05.2007361.3656.37267.71Aigen MilOE-9696 (Ventus 2cT/18m)08:57-15:22
55Stein Reinhard20.05.2007289.3877.80256.45Aigen MilOE-5684 (Duo Discus)11:36-15:19
56Richter-Trummer Rupert20.05.2007308.1267.61236.82KapfenbergD-3108, M1 (Ventus 17,6m)08:25-12:59
57Tesch Siegfried20.05.2007288.1561.49234.05Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)07:54-12:35
58Anich Max20.05.2007281.9557.07229.92Aigen MilOE-5292 (ASW 20)08:48-13:44
59Braun Gerald20.05.2007278.1068.00228.96NoetschOE-5715 (Discus)10:02-14:07
60Vavra Norbert20.05.2007260.3039.92226.71Aigen MilOE-5131 (ASW 19)08:59-15:30
61Steinmetz Rudolf20.05.2007234.1672.83212.27Zell Am SeeOE-5509 (DG 300)13:17-16:30
62Egger Fritz20.05.2007227.6640.77203.48NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)09:44-15:19
63Kahlhammer Andreas20.05.2007222.7266.72201.64St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)10:03-13:23
64Steinlechner Christian20.05.2007191.1151.51194.39KufsteinOE-5535 (ASK 21)12:55-16:37
65Schallerl Harald20.05.2007208.5763.64192.55WeizOE-5516, YZ (DG 300)11:02-14:19
66Prugger Matthias20.05.2007225.5346.47192.47NiederoeblarnOE-5659 (Discus)11:07-15:58
67Höller Johann20.05.2007209.8136.49184.52MicheldorfOE-5318 (LS 4)09:42-15:27
68Werner Wilhelm20.05.2007197.4547.74175.82Aigen MilOE-5714 (SZD 59)10:47-14:55
69Mayrhofer Thomas20.05.2007181.4666.62168.04ScharnsteinOE-5471, S5 (DG 300)10:27-13:11
70Dick Sen. Georg20.05.2007188.1991.63166.22Zell Am SeeD-KDDT, DC (Duo Discus T)10:59-13:02
71Baumgartner Paul20.05.2007160.4952.70163.60SeitenstettenOE-5087, AM 2 (Astir CS)10:49-13:52
72Sturm Michael20.05.2007182.7247.92160.44SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)10:21-14:09
73Langeneder Christian20.05.2007150.8526.49158.51MicheldorfOE-0980 (Pilatus B4 mit EZ)10:13-15:55
74Kropil Peter20.05.2007161.4433.10152.90Aigen MilOE-5714 (SZD 59)10:22-15:15
75Kaiser Franz20.05.2007167.1543.99150.72Wr Neustadt WestOE-5025 (ASW 15)11:04-14:52
76Schachinger Michael20.05.2007172.4561.37146.80NiederoeblarnOE-0949, SM (Kestrel 17m)09:35-12:24
77Mayr Werner20.05.2007169.3451.44145.81MicheldorfOE-5581 (Discus)10:40-13:57
78Poeschl Felix20.05.2007161.5030.81144.19Aigen MilOE-5335 (Speed Astir II)10:22-15:36
79Pferschy Heinz20.05.2007179.6053.76137.94PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20 16,6m)11:24-14:45
80Buchacher Rudolf20.05.2007156.2167.53134.82NoetschOE-5698 (Duo Discus)11:30-13:49
81Medgyesi Laszlo20.05.2007146.7953.59134.30Friesach HirthD-0053, lm (Cirrus VTC 17.74m)10:52-13:37
82Fuchs Peter20.05.2007120.8051.23128.32MariazellOE-5536 (ASK 21)09:54-12:15
83Kaineder Christian20.05.2007122.2748.17127.62NiederoeblarnOE-5655 (SZD 51 Junior)09:48-12:20
84Traussnigg Rupert20.05.2007140.5034.31125.68PinkafeldOE-0838 (Phöbus C)10:29-14:35
85Tengg Karl20.05.2007138.5956.43117.81Friesach HirthD-KDSP (Discus 2T)11:01-13:28
86Remschnig Gustav20.05.2007137.1270.21111.32Friesach HirthOE-9600, BG (LAK 17 at/18m)09:07-11:04
87Kociper Fritz20.05.2007119.3429.06107.95Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)09:26-13:32
88Gentilini Walter20.05.2007117.9151.45103.48Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)12:30-14:48
89Windischbauer Gerhard20.05.2007113.8319.3698.25Linz OstOE-5534 (Discus)10:06-15:59
Anzahl: 89
Summe Punkte: 31033,10
Summe Km: 35774,59

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop