Übersicht (17.06.2007)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Kriechbaum Wilhelm17.06.2007662.3282.97542.92KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:08-16:07
2Bloder Peter17.06.2007504.9761.60498.61WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:28-16:39
3Kohlenberger Erich17.06.2007597.4971.30490.17ScharnsteinD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:49-17:12
4Schicker Christian17.06.2007574.1283.06487.96Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)10:18-17:13
5Haunschmidt Thomas17.06.2007445.8362.01479.07MicheldorfOE-0980 (Pilatus B4 mit EZ)09:07-16:19
6Schelm Thomas17.06.2007490.1859.94466.41Lanzen TurnauOE-0961, 15 (ASW 15)09:11-17:21
7Dickbauer Manuel17.06.2007480.4469.77434.85MicheldorfOE-5318 (LS 4)09:23-16:16
8Hirner Rudolf17.06.2007526.0078.73433.51ScharnsteinD-KLIS (Ventus 2cT/18m)09:10-15:51
9Groeger Bernhard17.06.2007512.9664.07430.96KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:26-16:27
10Rohrbeck Michael17.06.2007549.9377.45429.75DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:18-16:24
11Mayerhofer Marianne17.06.2007483.8874.44385.52TullnOE-5521 (ASH 25)09:49-16:19
12Hackner Werner17.06.2007415.8582.87362.92Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)10:09-15:10
13Mennel Helmut17.06.2007423.3962.04360.95HohenemsOE-5691 (LS 8)09:08-15:57
14Kirchstorfer Rainer17.06.2007404.6467.82358.06ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)09:27-15:25
15Schelm Claus17.06.2007431.0481.86356.46Lanzen TurnauD-KBCS (Ventus 2cM/18m)10:18-15:34
16Lechner Friedrich17.06.2007425.7079.82347.41Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)11:50-17:10
17Riedl Paul17.06.2007374.0652.60335.47Linz OstD-KHKL (DG 1000T)09:41-16:48
18Derntl Johann17.06.2007411.2658.92331.43MicheldorfD-5718 (ASW 28/18m)09:48-16:47
19Felbermayr Thomas17.06.2007401.4373.97316.22MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:57-16:23
20Zach Karl17.06.2007319.3550.10309.70Wr Neustadt WestOE-5205, AD (Std. Cirrus)10:59-17:21
21Strolz Martin17.06.2007348.7866.73309.47MicheldorfD-3580 (DG 303)11:16-16:29
22Meier Josef17.06.2007347.8969.39307.64KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)10:40-15:41
23Heis Peter17.06.2007330.7249.60306.56TullnOE-5401 (LS 4)09:50-16:30
24Wrulich Winfried17.06.2007350.0753.15306.01KlagenfurtOE-5141, E1 (DG 200)08:28-15:03
25Platter Thomas17.06.2007346.9972.11292.33Zell Am SeeOE-9370 (Ventus cM 17,6m)11:13-16:01
26Tschanhenz Ewald17.06.2007339.8469.17279.15HohenemsD-KOLG (ASH 26E)09:51-14:46
27Eder Franz17.06.2007325.1150.22277.82MicheldorfD-9390, 90 (Discus)10:00-16:28
28Tomani Gerhard17.06.2007353.1163.32272.98TriebenOE-9364 (Nimbus 3T/25,5m)09:15-14:50
29Becker Harry17.06.2007309.1452.43271.17DobersbergOE-5482 (LS 7)08:21-14:15
30Strobl Josef17.06.2007258.2156.33260.16Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)10:51-15:26
31Huss Berndt17.06.2007312.9454.24257.55Ferlach GlainachOE-5133, F1 (PIK 20 D)07:45-13:31
32Hausmann Johannes17.06.2007312.5487.93254.05NoetschOE-5613, N7 (Discus)10:15-13:48
33Moser Hansjoerg17.06.2007300.2391.26248.75St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)12:12-15:30
34Cekoni Hutter Helmut17.06.2007303.8368.74245.39Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)09:01-13:26
35Mayerhofer Bernhard17.06.2007304.1659.36244.08TullnOE-9696 (Ventus 2cT/18m)09:41-14:49
36Forcher Florian17.06.2007262.9460.80241.16PinkafeldD-4913, N1 (DG 300)10:45-15:05
37Hummel Ernst17.06.2007266.0249.97235.55Zell Am SeeOE-5493, 3O (LS 7)11:02-16:21
38Wassipaul Manfred17.06.2007281.8476.79232.86TullnD-KWAP (DG 800/18m)10:29-14:09
39Anzinger Stefan17.06.2007297.0163.04232.15TullnOE-5432 (ASH 25)09:55-14:38
40Baumgartner Robin17.06.2007242.0968.93224.09Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)10:35-14:06
41Holzner Christian17.06.2007267.4766.66218.22HohenemsD-KSLA (DG 800/18m)09:44-13:44
42Klugsberger Andreas17.06.2007247.8160.66206.71InnsbruckOE-5338 (LS 4)11:47-15:53
43Demel Otto17.06.2007224.0458.59199.33Krems LangenloisD-KIMR (DG 400/17)10:47-14:37
44Haupt Stephan17.06.2007227.3544.18189.70Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)10:02-15:11
45Wartlsteiner Walter17.06.2007222.8370.50187.46InnsbruckOE-5615, A3 (DG 500/505 20m)11:59-15:09
46Plangger Johann17.06.2007173.0953.89185.40KufsteinOE-5535 (ASK 21)12:31-15:44
47Mayer Robert17.06.2007211.0449.75178.80Wr Neustadt WestOE-5447, DG (DG 300)09:32-13:46
48Supersperger Eduard17.06.2007223.5154.43178.76MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)12:10-16:17
49Lixl Florian17.06.2007142.2640.55178.24MicheldorfOE-0859 (Ka 8)11:44-15:15
50Paul Irmgard17.06.2007193.3358.70173.54Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)12:02-15:19
51Urban Horst17.06.2007203.0842.92173.24TullnD-4723 (Ventus 2)10:02-14:46
52Scholz Christoph17.06.2007187.2562.21170.25Zell Am SeeOE-5717 (DG 300)11:51-14:52
53Votter Gerhard17.06.2007183.7760.72169.83TriebenOE-5325, 82 (LS 4)11:29-14:30
54Hallbrucker Aurel17.06.2007206.4772.57168.65InnsbruckD-KISV, JOY (Duo Discus T)12:57-15:48
55Lorenz Andreas17.06.2007159.6454.68164.33InnsbruckOE-5280 (ASK 21)12:55-15:50
56Pack Gerald17.06.2007176.2928.10162.71PinkafeldOE-0963 (ASW 15)11:09-17:26
57Gruber Horst17.06.2007165.4240.94161.40EferdingOE-5053, 53 (Astir CS)10:34-14:36
58Schweiger Gerhard17.06.2007187.6965.70153.55MariazellD-5328, CW (Ventus 1)10:18-13:09
59Brandstätter Hubert17.06.2007156.2443.32153.01NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)10:07-13:43
60Mueller Stefan-kfd17.06.2007188.2853.51144.71KufsteinD-KFAM (Ventus 2cT/18m)10:45-14:16
61Herman Johannes17.06.2007127.9734.85144.05TimmersdorfOE-0725 (Ka 6)10:04-13:44
62Stocker Andreas17.06.2007156.9040.85143.96Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle)11:48-15:39
63Karl Manfred17.06.2007146.7138.02142.68Reutte HoefenOE-0976 (ASW 15)11:11-15:03
64Gottsbacher Richard17.06.2007127.5743.70141.34NiederoeblarnOE-0943 (SZD 30 Pirat)09:23-12:18
65Gentilini Walter17.06.2007169.1336.38140.97Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)09:07-13:46
66Tengg Karl17.06.2007163.6932.75139.40Friesach HirthD-KDSP (Discus 2T)08:49-13:49
67Schallerl Harald17.06.2007167.5340.86137.55WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:56-14:02
68Humpl Bernd17.06.2007158.6266.00136.47Aigen MilD-5061 (LS 6)10:08-12:32
69Kociper Fritz17.06.2007140.5929.60130.32Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)09:48-14:33
70Dvorak Thomas17.06.2007134.2139.49128.22Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)10:26-13:50
71Ebenberger Herbert17.06.2007141.0238.63127.74WeizOE-5361, W2 (DG 100)08:37-12:16
72Promitzer Thomas17.06.2007132.3730.73117.55WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:51-13:10
73Marchhart Markus17.06.2007130.1746.69116.35Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:55-13:42
74Buchacher Rudolf17.06.2007139.6742.26115.35NoetschOE-5715 (Discus)10:28-13:46
75Groeger Bernhard17.06.2007131.6067.31109.50KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:40-10:38
76Sauer Erhard17.06.2007130.0356.71107.25TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)11:03-13:20
77Probst Bernhard17.06.2007105.9449.87106.22NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)10:16-12:23
78Buchner Viktor17.06.2007114.6139.67100.92Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)12:46-15:39
79Salomon Franz17.06.200784.7727.7094.74Lanzen TurnauOE-5579 (PW 5)10:37-13:41
80Fasching Thomas17.06.200776.0858.5167.63DobersbergOE-5553 (SZD 55)09:15-10:33
81Leinmüller Christoph17.06.200763.5352.7761.89TimmersdorfOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)12:17-13:30
82Leinmüller Christoph17.06.200754.6938.7452.46Lanzen TurnauOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)10:04-11:29
83Herman Johannes17.06.200747.2946.5752.06Lanzen TurnauOE-0725 (Ka 6)14:35-15:36
Anzahl: 83
Summe Punkte: 19589,73
Summe Km: 22419,85

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop