Übersicht (01.05.2012)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Gusenleitner Markus01.05.2012808.5075.82696.8768.00Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:00-18:40
2Kammerhofer Josef01.05.2012903.76103.70660.1371.65Lanzen TurnauD-KWES, 1E (ASW 22BLE)08:34-17:17
3Haider Andreas01.05.2012706.5883.01599.8085.72Aigen MilD-2621 (LS 3)08:43-17:14
4Eibel Heinz01.05.2012712.8796.92556.1071.07TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:48-16:09
5Widmann Johann01.05.2012680.4690.01547.1968.42Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:08-16:41
6Gollnhuber Patrick01.05.2012665.0178.83536.7670.10Lanzen TurnauD-3108, M1 (Ventus c 17,6m)08:52-17:18
7Schmid Johann01.05.2012526.0769.42519.6870.85ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:03-16:37
8Pinter Christian01.05.2012525.1074.26514.4276.50Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)09:14-16:18
9Horvath Walter01.05.2012623.5886.91508.9559.38Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:34-15:44
10Heimburger Gerhard01.05.2012598.5778.26505.5159.10FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)07:59-15:38
11Tomani Gerhard01.05.2012657.4396.17498.4689.32TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:42-15:32
12Lindorfer Michaela01.05.2012548.0068.37497.8383.53TriebenD-0370, BG (DG 300)09:00-17:01
13Votter Gerhard01.05.2012609.5185.80483.4365.59Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:08-16:14
14Schaffer Thomas01.05.2012500.1469.31482.3475.81ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:17-16:30
15Sunk Wltr01.05.2012509.6256.16477.4545.81Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)08:28-17:32
16Klugsberger Andreas01.05.2012543.3772.58473.8556.52MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:25-15:54
17Derntl Johann01.05.2012538.8177.43456.5064.56MicheldorfD-KHDH, DH (ASW 28E)09:11-16:08
18Hartmann Olaf01.05.2012516.8572.25452.5470.53Wr Neustadt WestD-6904, R2 (Ventus 1)09:44-16:54
19Felbermayr Thomas01.05.2012506.3376.20451.9061.33MicheldorfOE-5563, M6 (LS 4)09:19-15:57
20Strolz Martin01.05.2012498.0173.84448.7463.11MicheldorfD-3580 (DG 303)09:34-16:19
21Bloder Peter01.05.2012485.0781.78444.8065.89WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:30-15:26
22Kociper Fritz01.05.2012443.4955.98442.6759.50Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)08:52-16:48
23Kaiser Franz01.05.2012494.6274.14441.5059.64Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:46-16:26
24Moser Hansjoerg01.05.2012505.2693.74425.5770.12St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:52-15:15
25Schlifelner Harry01.05.2012444.6272.86416.7063.87TimmersdorfD-9488, 1P (LS 1 f)09:20-15:26
26Mayer Walter01.05.2012497.2264.04413.5053.20Wr Neustadt WestOE-5332, CF (Ventus 1)08:16-16:01
27Spann Rüdiger01.05.2012477.2868.91393.6750.62Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)09:32-16:28
28Kriz Michael01.05.2012427.4957.91388.4855.20Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)08:50-16:13
29Katschner Martin01.05.2012407.2970.55376.0267.02TimmersdorfOE-5549 (Discus)09:05-14:52
30Hackner Werner01.05.2012436.5187.80375.7471.03Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:33-14:31
31Platner Manfred01.05.2012457.5559.46375.4052.22NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:32-16:13
32Cekoni Hutter Helmut01.05.2012455.9473.58371.5661.83Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)08:43-14:55
33Sturm Michael01.05.2012426.6276.94370.6060.29SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)10:17-15:50
34Grubhofer Gerhard01.05.2012423.9468.57361.7052.51ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)08:07-14:18
35Kahlhammer Andreas01.05.2012387.2674.31357.9873.34St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)09:29-14:42
36Poeschl Felix01.05.2012368.0265.21354.9562.82Wr Neustadt WestOE-5714 (SZD 59)10:05-15:43
37Maurer Michael01.05.2012410.3456.21350.9653.54TriebenOE-5309 (Speed Astir II)09:12-16:30
38Promitzer Thomas01.05.2012355.4663.06345.6171.89WeizOE-5362, W1 (DG 100)10:07-15:45
39Mattuschka Christian01.05.2012375.6371.69342.9763.74FeldkirchenD-5670 (Discus 2)08:06-13:21
40Treml Josef01.05.2012403.5088.06335.0765.83Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)10:12-14:47
41Augustin Dieter01.05.2012373.4371.02333.7570.98NiederoeblarnD-2087 (Kestrel 17m)08:44-14:00
42Lechner Friedrich01.05.2012372.7468.54333.5444.95Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)10:41-16:07
43Globits Michael01.05.2012349.0468.19330.3656.76Wr Neustadt WestOE-5594, FR (DG 300)09:55-15:03
44Zirngast Daniel01.05.2012338.9055.58330.2746.48WeizOE-5361, W2 (DG 100)09:55-16:01
45Tengg Karl01.05.2012394.6157.43327.0454.23Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:26-16:19
46Wieland Johann01.05.2012360.5560.96324.7452.46MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)09:52-15:47
47Sauer Erhard01.05.2012400.8379.51324.1662.91TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:17-15:19
48Feichter Konrad01.05.2012372.0970.58317.0855.21FeldkirchenOE-5526 (Ventus c 17,6m)08:58-14:15
49Fuchs Peter01.05.2012369.3166.08308.1362.02MariazellOE-5584 (Discus)09:22-14:58
50Pack Gerald01.05.2012305.5762.93307.6154.89PinkafeldOE-0963 (ASW 15)11:00-15:51
51Helfer Thomas01.05.2012313.4555.70303.5848.19WeizOE-5731, TH (ASW 19)10:17-15:55
52Hackl Christoph01.05.2012336.2586.10301.6556.37EferdingD-5101, 1B (Discus)10:19-14:13
53Hinterholzer Erich01.05.2012318.8578.21299.8881.58St Johann i TD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)09:05-13:10
54Huber Michael01.05.2012322.0665.33298.1460.34TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)10:04-14:59
55Lemmerer Simon01.05.2012305.2465.88296.9982.87Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)09:01-13:39
56Wöger Michael01.05.2012320.0170.21295.3058.19EferdingOE-5288 (LS 4)10:43-15:16
57Jan Helmut01.05.2012304.2155.17285.3451.46Lanzen TurnauOE-5498 (DG 300)10:34-16:04
58Modritsch Norbert01.05.2012307.2671.66284.9169.95FeldkirchenOE-5390 (Discus)09:01-13:18
59Moser - Fürst Gerald01.05.2012339.0156.52283.5164.69Krems LangenloisOE-5581 (Discus)11:12-17:12
60Achleitner Anton01.05.2012341.2350.52278.1344.89ScharnsteinD-KYAA, AA (DG 800/18m)08:59-15:45
61Stein Reinhard01.05.2012311.8869.77277.9455.76Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:57-15:26
62Lindpointner Helmut01.05.2012309.9165.70275.8956.56NiederoeblarnOE-5376 (Ventus 1)08:57-13:40
63Schweiger Franz01.05.2012411.4875.69274.0156.02Krems LangenloisD-KTFS (Ventus 2cM/18m)10:19-15:45
64Meindlhumer Norbert01.05.2012273.6754.92271.0150.77EferdingD-2680 (ASW 19)10:58-15:57
65Hohenwarter Erwin01.05.2012336.7162.05255.3455.68NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:36-15:02
66Stixenberger Martin01.05.2012289.8249.29249.6630.94St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)09:01-14:53
67Rohrbeck Michael01.05.2012271.2490.41249.2675.96DobersbergD-0016 (Discus)13:56-16:56
68Frossard Robert01.05.2012268.2736.91245.49Lanzen TurnauD-3577, F3 (LS 4)08:34-15:50
69Humpl Bernd01.05.2012266.0871.42242.8656.05Aigen MilD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)09:19-13:02
70Györkös Manuel01.05.2012255.1255.13241.7445.83Lanzen TurnauOE-5357 (DG 300)09:51-14:29
71Pertl Peter Michael01.05.2012267.9845.28238.0241.17FeldkirchenOE-5454 (Discus)09:13-15:08
72Artner Max01.05.2012251.2685.46237.4678.90EferdingD-3244, MA (LS 4)11:33-14:30
73Gstöttner Ernst01.05.2012283.7380.68236.5250.69Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)09:33-13:04
74Großschädl Peter01.05.2012260.3451.60233.9645.23TimmersdorfOE-5166, H3 (ASW 19)09:34-14:37
75Voglmayr Cristof01.05.2012223.8174.94199.8657.86Wr Neustadt WestD-KGCZ, S10 (Stemme S 10)10:09-13:08
76Strobl Josef01.05.2012231.4171.03188.1053.55Zell Am SeeD-6661, A6 (LS 6/18m)11:28-14:43
77Binder Walter01.05.2012191.9135.86186.2233.65WeizD-3031, WB (DG 100)10:27-15:48
78Kain Ludwig01.05.2012209.2274.80184.2962.39NiederoeblarnOE-5506 (LS 4)12:31-15:19
79Fuchs Willi01.05.2012149.2331.10179.0537.48Krems Langenlois0E-0754, K8 (Ka 8)11:26-16:14
80Tscherner Martin01.05.2012181.5743.06178.8336.25TimmersdorfOE-5481 (G 103 Twin II)11:49-16:02
81Gabalier Silvester01.05.2012181.1454.22178.2441.18FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)10:34-13:55
82Eder Franz01.05.2012207.4260.22164.1348.32WelsD-KKOR (Antares 20E)11:56-15:22
83Meier Josef01.05.2012184.0186.65161.1758.79KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)11:02-13:09
84Medgyesi.sen Laszlo01.05.2012159.5655.49151.0838.89Friesach HirthD-4937 (Mistral C)10:23-13:16
85Taborsky Hannes01.05.2012171.2554.52144.7232.84Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2b)10:33-13:42
86Remschnig Gustav01.05.2012227.5452.27144.5135.23Friesach HirthD-KKRG, RG (Discus 2T/18m)09:37-13:58
87Hoffelner Roland01.05.2012168.1643.03143.3131.93TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)09:45-13:40
88Gruber Christian01.05.2012147.9440.87141.5739.77Wr Neustadt WestD-2091 (Std. Libelle)13:21-16:58
89Einramhof Friedrich01.05.2012151.8945.70135.6732.16Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)10:28-13:48
90Uschnig Bernd01.05.2012128.3448.48113.3841.47FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)08:37-11:15
91Knabl Ernst01.05.2012106.7819.41104.8914.90Lanzen TurnauOE-0946 (ASW 15)10:09-15:39
92Brandstätter Hubert01.05.2012121.7059.21103.0534.23NoetschOE-5698 (Duo Discus)09:07-11:11
93Perner Siegfried01.05.2012110.6937.17101.8529.20MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:31-12:29
94Kneidinger Rudolf01.05.201292.4646.1093.4023.59SeitenstettenOE-5087, AM 2 (Astir CS)10:50-12:51
95Hopfner Christoph01.05.201298.9329.0087.3825.69Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)14:11-17:36
96Pehn Georg01.05.201286.6240.7486.1628.15St Georgen YbbsfOE-5129 (Astir CS Jeans)09:36-11:44
97Schweiger Gerhard01.05.201297.6943.5080.4624.72MariazellD-3772, DE (Ventus 2b)09:12-11:27
98Vallant Ernst01.05.201236.9258.6032.8712.19WolfsbergD-7704, PK (Discus)11:18-11:56
99Pehn Georg01.05.201213.6637.4013.572.52St Georgen YbbsfOE-5129 (Astir CS Jeans)13:06-13:28
Anzahl: 99
Summe Punkte: 31044,93
Summe Km: 35443,66

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop