Übersicht (25.05.2012)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Stumpfl Fabian25.05.2012781.0874.36784.14WelsD-7747, MA (Std. Libelle)08:02-18:33
2Eder Sebastian25.05.2012982.8896.44745.36Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)08:01-18:13
3Heimburger Gerhard25.05.2012851.4693.50724.03FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:15-17:22
4Heinrich Christian25.05.2012834.2490.06694.83Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)08:14-17:30
5Lindpointner Helmut25.05.2012719.2677.36652.17NiederoeblarnOE-5376 (Ventus 1)08:38-17:56
6Stumpfl Tobias25.05.2012740.9685.12600.26WelsD-KEKG, TB (DG 800/18m)08:03-16:46
7Kirchner Karl Georg25.05.2012743.8496.83545.65NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)07:49-15:30
8Epe Christoph25.05.2012651.6074.09531.08KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)08:33-17:20
9Wrulich Winfried25.05.2012585.5567.82529.83NoetschOE-5715 (Discus)08:09-16:47
10Zinnecker Robert25.05.2012587.0065.94529.20Wr Neustadt WestD-0999 (Kestrel 17m)08:37-17:31
11Augustin Dieter25.05.2012584.0163.39526.96Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)08:27-17:39
12Platner Manfred25.05.2012626.7075.63524.56NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)07:55-16:12
13Schachinger Michael25.05.2012579.5066.56520.57Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)08:53-17:36
14Kriechbaum Wilhelm25.05.2012624.9378.89518.80KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:58-15:53
15Schlömmer Johannes25.05.2012646.2481.28514.79NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:10-17:07
16Fila Heinrich25.05.2012667.3881.90494.76NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:51-17:00
17Schachinger Herbert25.05.2012604.7281.79491.72Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)09:57-17:20
18Sauer Erich25.05.2012617.8183.98489.72DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:02-16:23
19Klopf Michael25.05.2012598.8878.26486.58TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)08:47-16:26
20Spann Rüdiger25.05.2012633.4385.76483.52Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)10:12-17:36
21Widmann Johann25.05.2012599.8080.79478.37Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:52-16:18
22Groeger Bernhard25.05.2012560.2488.86467.43KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:32-14:51
23Mungenast Peter25.05.2012576.1982.03454.80HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)09:55-16:57
24Moser Hansjoerg25.05.2012552.1490.20454.09St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:22-16:29
25Kociper Fritz25.05.2012449.1362.77452.24Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)08:46-15:55
26Artner Max25.05.2012518.8793.27447.81EferdingD-5734 (Duo Discus)10:49-16:22
27Paul Irmgard25.05.2012482.8570.72446.76Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)09:52-16:41
28Langeneder Christian25.05.2012527.7875.07444.59MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)09:29-16:31
29Huber Michael25.05.2012505.3476.08442.08NoetschD-KHBC, BC (ASW 24 Top)08:38-15:16
30Miesbauer Robert25.05.2012515.6075.06433.03MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:37-16:29
31Riedl Paul25.05.2012530.1575.76430.85Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:08-16:08
32Achleitner Anton25.05.2012482.1172.62402.45ScharnsteinD-KYAA, AA (DG 800/18m)09:55-16:34
33Trimmel Hermann25.05.2012468.5469.61400.33Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:37-14:21
34Muckenhumer Josef25.05.2012448.8884.22381.76EferdingD-4257 (Ventus 2)11:20-16:40
35Sommerauer Robert25.05.2012447.6561.29378.71NoetschOE-5518 (ASW 24)08:07-15:25
36Richter-Trummer David25.05.2012367.5869.52366.74InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)10:48-16:05
37Hackner Werner25.05.2012434.4162.12363.97Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:59-16:58
38Kruml Walter25.05.2012395.1761.87363.18WelsD-4398 (LS 4)08:48-15:11
39Lewandowski Markus25.05.2012408.7781.62352.42InnsbruckD-KELH, IHB (Ventus cM 17,6m)10:50-15:51
40Schaffler Lukas25.05.2012294.9946.44344.76WelsOE-0877 (Ka 6)09:25-15:46
41Brandstätter Hubert25.05.2012420.2172.53344.35NoetschOE-5613, N7 (Discus)09:15-15:02
42Pokorny Olaf25.05.2012409.2180.38340.63Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)10:43-15:49
43Schenner Michael25.05.2012403.3859.64338.63FeldkirchenD-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:31-15:17
44Kroiß Johann25.05.2012367.5168.82335.50Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)10:29-15:50
45Horcicka Vaclav25.05.2012376.0054.68322.32Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:41-16:34
46Schneglberger Heinz25.05.2012352.0562.69318.90Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)10:17-15:54
47Horill Anton25.05.2012358.1752.67306.21NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)09:07-15:55
48Baumann Horst25.05.2012357.1771.68301.11NoetschOE-5612, BH (DG 303)08:38-13:37
49Hofinger Thomas25.05.2012328.9745.50297.90Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)09:29-16:43
50Rossmann Siegfried25.05.2012299.4142.62297.20NoetschOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)08:18-15:20
51Koeppner Reinhard25.05.2012292.1046.24266.93Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:40-15:59
52Dunkl Guenter25.05.2012304.9587.45257.95KufsteinD-KAGD (ASH 26E)11:11-14:40
53Höllerer Ferdinand25.05.2012318.9657.06257.70Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)09:38-15:13
54Buchner Viktor25.05.2012277.5245.40240.26Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)10:05-16:11
55Genser Daniel25.05.2012249.7878.11239.78NoetschOE-5735 (ASK 21)10:27-13:39
56Frossard Robert25.05.2012294.4243.25234.76Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (Ventus cT 17,6m)09:22-16:11
57Saumwald Gerhard25.05.2012251.4247.83219.91Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:13-14:28
58Scheimzuber Harald25.05.2012244.7171.14216.60Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)12:49-16:15
59Kriz Michael25.05.2012232.4640.36212.08Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)10:49-16:35
60Knittel Peter25.05.2012211.7539.75209.60Reutte HoefenOE-0976 (ASW 15)10:08-15:28
61Ranseder Norbert Sen.25.05.2012208.4538.99209.12Schaerding SubenD-0868 (ASW 15)10:00-15:21
62Hopfner Christoph25.05.2012215.4247.18208.17Wr Neustadt WestOE-5665, W2 (Std. Astir)10:31-15:05
63Ratzinger Erwin25.05.2012232.9961.38204.06Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)14:12-17:59
64Parizek Herbert25.05.2012218.6661.83201.57Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)10:38-14:10
65Podivin Markus25.05.2012236.0773.28196.23Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)08:55-12:08
66Glanz Wolfgang25.05.2012220.1042.99193.96NiederoeblarnOE-5470 (LS 4)09:50-14:57
67Kalcher Christoph25.05.2012184.5050.02173.16PinkafeldD-8719 (Speed Astir II)10:04-13:45
68Pinter Gottfried25.05.2012154.3354.35164.01NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)11:32-14:22
69Reichl Alfred25.05.2012163.6140.25152.82Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)10:56-15:00
70Sauer Erhard25.05.2012171.9674.87146.23NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:45-12:02
71Janach Fritz25.05.2012148.1135.64128.57TimmersdorfOE-5658 (DG 100)09:01-13:10
72Swoboda Norbert25.05.2012133.0284.53127.07NoetschD-4667 (DG 300)11:08-12:42
73Swoboda Norbert25.05.2012126.7260.36116.21NoetschD-4667 (DG 300)08:20-10:26
74Trauner Josef25.05.201292.7129.77112.90Ried KirchheimD-4373 (Ka 8)09:11-12:18
75Trauner Josef25.05.201212.1315.9613.53Ried KirchheimD-4373 (Ka 8)13:12-13:58
Anzahl: 75
Summe Punkte: 27600,83
Summe Km: 32096,59

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop