Übersicht (27.07.2012)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Richter-Trummer David27.07.2012666.9788.29662.09InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)09:18-16:51
2Schaffer Josef27.07.2012709.1985.24654.22ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)09:05-17:25
3Prieler Toni27.07.2012720.1984.75619.35InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:00-17:30
4Kriechbaum Wilhelm27.07.2012716.8087.53586.60KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:43-16:55
5Porod Klaus27.07.2012657.1583.34571.91FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)10:14-18:07
6Eibel Heinz27.07.2012676.5791.78568.53TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)10:05-17:27
7Trimmel Hermann27.07.2012651.5776.75563.30Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:20-16:49
8Ziegerhofer Herbert27.07.2012640.6995.68561.76TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)10:30-17:12
9Schweinberger Raphael27.07.2012637.0992.29555.06St Johann i TD-5908 (Ventus 2)09:50-16:44
10Groeger Bernhard27.07.2012662.4681.92553.47KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:53-16:58
11Haider Andy27.07.2012579.0065.99525.61NiederoeblarnD-2621 (LS 3)08:29-17:16
12Siegl Horst27.07.2012582.6280.21519.54Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)09:06-16:21
13Herman Johannes27.07.2012551.7179.26516.34TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)10:09-17:07
14Epe Christoph27.07.2012576.5085.44515.32KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)10:12-16:56
15Haggenmüller Reinhard27.07.2012572.4983.40509.49St Johann i TD-9971, KG (Discus 2)10:21-17:13
16Spann Rüdiger27.07.2012605.9390.46500.75Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)10:00-16:42
17Hofinger Friedrich27.07.2012551.0688.37499.58MicheldorfOE-5428 (ASW 20)10:14-16:29
18Grubhofer Gerhard27.07.2012545.4078.37499.56ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)08:48-15:46
19Aigner Thomas27.07.2012536.6269.58497.21Ried KirchheimOE-5590, ST (SZD 55)08:48-16:30
20Wartlsteiner Walter27.07.2012622.0795.83495.39InnsbruckOE-5525 (ASH 25)09:44-16:13
21Heimburger Gerhard27.07.2012567.7886.36491.71FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)10:36-17:11
22Lemmerer Simon27.07.2012494.9358.61491.45NiederoeblarnOE-5018, SL (Std. Libelle)08:43-17:10
23Fenkart Gert27.07.2012579.8088.18487.89HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)09:10-15:45
24Wieland Johann27.07.2012521.7364.54482.03MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)08:40-16:45
25Pitterl Thomas27.07.2012514.1271.05476.65Lienz NikolsdorfD-0947, F1 (DG 303)09:55-17:09
26Augustin Dieter27.07.2012523.8264.62469.14Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)08:32-16:38
27Tengg Karl27.07.2012527.9777.60456.11Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:18-16:06
28Auerbach Gerold27.07.2012550.8482.08452.55Zell Am SeeD-KNCB, CT (DG 800/18m)09:24-16:07
29Oppelmayer Wolfgang27.07.2012486.5582.38440.34SpitzerbergD-KDUO (Duo Discus T)10:40-16:34
30Gruber Stefan27.07.2012493.4863.36437.05MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)08:48-16:35
31Hinterholzer Erich27.07.2012431.2877.48423.42St Johann i TD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)10:30-16:04
32Föttinger Fritz27.07.2012503.7377.42421.93GmundenD-KTRB (DG 800/18m)08:53-15:24
33Strobl Josef27.07.2012503.2578.67420.99Zell Am SeeD-6661, A6 (LS 6/18m)10:03-16:26
34Knittel Peter27.07.2012413.0854.02410.20Reutte HoefenOE-0976 (ASW 15)08:41-16:20
35Bennert Werner27.07.2012475.2497.65392.65Reutte HoefenD-KPIW, IW (Antares 20m)10:24-15:16
36Pirker Peter27.07.2012393.4868.21376.96TimmersdorfD-4667 (DG 300)10:43-16:29
37Schachinger Herbert27.07.2012449.2980.47372.13Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:10-15:45
38Sunk Wltr27.07.2012347.1944.37309.46Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:59-16:48
39Riedl Paul27.07.2012362.6869.49297.48Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:01-14:14
40Sauer Erich27.07.2012384.6679.59288.82DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)11:19-16:09
41Freudhofer Franz27.07.2012328.5165.58275.26Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)11:04-16:05
42Schweiger Franz27.07.2012321.7986.03270.89Krems LangenloisD-KTFS (Ventus 2cM/18m)11:09-14:53
43Baumgartner Robin27.07.2012289.2671.82269.83Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)10:28-14:30
44Mayr Werner27.07.2012271.3757.54265.52NoetschOE-5265 (Std. Jantar)11:27-16:10
45Leitgeb Thomas27.07.2012292.4149.60265.29Friesach HirthD-5093 (DG 300)10:44-16:38
46Haas Martin27.07.2012320.9654.63263.97InnsbruckD-5930 (Ventus 2)09:56-15:49
47Bloder Paul27.07.2012281.0770.85257.54InnsbruckD-KLGR, GR (DG 400)13:14-17:12
48Dvorak Thomas27.07.2012252.5061.30252.81TriebenOE-0873, 73 (Std. Libelle)11:07-15:15
49Schwab Martin27.07.2012293.1378.77248.38Letkov PlzenectwD-0016 (Discus)10:42-14:25
50Huber Luki27.07.2012289.9285.81241.14Letkov PlzenectwD-1503 (LS 8)10:49-14:12
51Buchner Viktor27.07.2012280.1751.19238.62NiederoeblarnOE-9399 (Discus bT)10:09-15:37
52Votter Gerhard27.07.2012296.0953.08232.84Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:47-15:22
53Schachinger Michael27.07.2012259.2054.23228.64Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)08:46-13:33
54Winkelmayer Phillip27.07.2012240.8764.73217.78FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:57-14:40
55Kathrein Jonas27.07.2012227.3147.98210.69InnsbruckOE-5338 (LS 4)11:30-16:14
56Perner Siegfried27.07.2012218.8430.28204.13MauterndorfOE-5370 (ASW 15)09:03-16:16
57Pokorny Olaf27.07.2012246.6262.56203.85Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)09:22-13:19
58Zieger Wolf27.07.2012259.4449.67201.21Wr Neustadt WestOE-9370 (Ventus cM 17,6m)09:51-15:04
59Fruehwirth M.27.07.2012231.9260.40188.92InnsbruckD-KIJD, IJD (DG 800/18m)11:00-14:51
60Widmann Johann27.07.2012254.7372.20187.02Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)10:21-13:52
61Eibenberger Josef27.07.2012232.1665.21181.09MariazellD-5328, CW (Ventus 16,6m)11:36-15:09
62Traussnigg Rupert27.07.2012208.1148.94174.42PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)10:29-14:44
63Knabl Ernst27.07.2012220.7443.87170.77Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)10:34-15:36
64Medgyesi.sen Laszlo27.07.2012154.5049.57150.65Friesach HirthD-4956, LB (Mistral C)09:53-13:00
65Poellitzer Armin27.07.2012148.8638.43149.43MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)10:44-14:37
66Stibich Mario27.07.2012127.1426.71144.23InnsbruckD-3987 (ASK 13)11:40-16:26
67Moser - Fürst Gerald27.07.2012163.6155.89139.34Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)11:01-13:56
68Kneidinger Rudolf27.07.2012171.6742.48138.75SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)10:18-14:21
69Hopfner Christoph27.07.2012147.5727.57131.97Wr Neustadt WestD-6829, C3 (Std. Astir)09:01-14:22
70Strobl Gregor27.07.2012151.5132.78130.96PinkafeldOE-5643, MP (DG 100)09:56-14:33
71Hartl-hansel Wolfgang27.07.2012149.8832.19126.43PinkafeldD-5811, 24 (ASW 24)09:08-13:48
72Smida Heinz Richard27.07.2012128.2728.54122.81PinkafeldD-0432 (LS 1-d)09:26-13:55
73Remschnig Gustav27.07.2012142.2156.10122.27Friesach HirthD-KKRG, RG (Discus 2T/18m)09:57-12:29
74Kargl Christian27.07.2012128.4732.02121.75Lanzen TurnauOE-0946 (ASW 15)12:47-16:48
75Lasinger Kurt27.07.2012140.0843.04118.20MariazellOE-5584 (Discus)10:08-13:24
76Eder Manuela27.07.201278.8432.2981.58InnsbruckOE-0772 (Ka 8)14:44-17:11
77Koch Christoph27.07.2012116.8837.2797.71FuerstenfeldOE-5290 (DG 200)10:32-13:41
78Schweiger Gerhard27.07.2012115.0545.5697.17MariazellD-3772, DE (Ventus 2)11:25-13:56
79Pehn Georg27.07.2012109.3633.9594.94St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)11:46-14:59
80Schaffler Lukas27.07.201264.4026.5469.78WelsOE-0877 (Ka 6)12:14-14:40
81Markfelder Helmut27.07.201245.5829.7251.79GrazOE-5579 (PW 5)13:34-15:06
Anzahl: 81
Summe Punkte: 26714,41
Summe Km: 30387,98

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop