Übersicht (17.04.2014)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Wrulich Winfried17.04.2014736.5077.03516.25NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)07:18-16:51
2Schmölzer Andreas17.04.2014528.1668.18503.77NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)08:03-15:48
3Zinnecker Robert17.04.2014644.7277.68501.40NoetschD-KTGT, GT (ASH 26E)08:39-16:57
4Rausch Josef17.04.2014596.2379.42481.19FeldkirchenD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)08:00-15:31
5Poll Dietmar17.04.2014708.1474.70471.36NoetschD-KBWH, 123 (ASH 25E)07:14-16:43
6Schachinger Michael17.04.2014518.1971.75456.35NoetschD-0037, SM (Kestrel 17m)08:29-15:42
7Höllerer Ferdinand17.04.2014512.0672.21419.49NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:46-15:52
8Heimburger Gerhard17.04.2014464.9571.70401.40FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:35-15:04
9Riedl Paul17.04.2014486.4165.33397.81Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:21-15:47
10Eder F. Josef17.04.2014504.2493.74384.31Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)09:23-14:45
11Eder Sebastian17.04.2014493.4997.00380.72Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)09:31-14:36
12Schima Martin17.04.2014432.8357.07368.58NoetschOE-5689 (Std. Libelle)08:24-15:59
13Feichter Konrad17.04.2014398.5663.85356.92FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)09:30-15:44
14Fila Heinrich17.04.2014476.9064.16321.69NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:10-15:36
15Porod Klaus17.04.2014360.6569.54310.77FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)11:02-16:13
16Stelzer Reinhold17.04.2014393.2759.57307.98Linz OstD-KSSX, SX (ASG 29E 18m)09:33-16:09
17Aigner Thomas17.04.2014322.2963.62303.26Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)10:13-15:17
18Siegl Horst17.04.2014323.5350.20287.60Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)08:40-15:07
19Tengg Karl17.04.2014359.3162.55283.62NoetschD-KDKT (Discus 2T/18m)09:15-15:00
20Mayer Robert17.04.2014329.3465.82278.93NoetschD-0544, DR (Ventus 2)09:11-14:11
21Moser Hansjoerg17.04.2014334.5373.31278.03St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:57-15:30
22Brandstätter Hubert17.04.2014299.6862.10265.46NoetschOE-5698 (Duo Discus)09:03-13:53
23Altrichter Paul17.04.2014285.5366.15260.59DobersbergD-0171, AX (LS 4)10:28-14:47
24Klinger Christian17.04.2014319.9581.72260.22AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)10:20-14:14
25Kastenhuber Rupert17.04.2014303.8266.03258.73NoetschD-0711, CA (Discus)10:44-15:20
26Kriechbaum Wilhelm17.04.2014300.3959.12248.81KufsteinD-KRWK (ASH 26E)09:20-14:25
27Spann Rüdiger17.04.2014378.1667.12248.12Zell Am SeeD-KKLA, LA (Antares 18m)10:35-16:13
28Gstöttner Ernst17.04.2014287.6077.38239.19Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)09:46-13:29
29Tschofenig Thomas17.04.2014217.0141.17224.22NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)09:58-15:14
30Bauer Johannes17.04.2014217.6639.94223.75NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)10:05-15:32
31Föttinger Fritz17.04.2014283.3858.79218.61GmundenD-KTRB (DG 800/18m)10:30-15:19
32Heinrich Christian17.04.2014204.9442.63210.72Ried KirchheimOE-5726, MB (G 103 Twin II)10:46-15:34
33Hofinger Thomas17.04.2014218.7449.16204.24Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)10:23-14:50
34Fenkart Gunther17.04.2014241.3856.27198.68HohenemsD-KKHA, HA (Discus 2T/18m)12:06-16:24
35Groeger Bernhard17.04.2014258.2859.41181.76KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)09:48-14:09
36Auerbach Gerold17.04.2014294.3073.64181.19Zell Am SeeD-KNCB, CT (DG 800/18m)10:51-14:50
37Probst Bernhard17.04.2014266.9459.38176.27NoetschOE-5613, N7 (Discus)08:50-13:20
38Aichriedler Martin17.04.2014199.8544.00174.16Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)10:03-14:36
39Hopfner Christoph17.04.2014220.6658.75170.50Nitra GldD-9614, DB (Discus 2)11:18-15:04
40Gatternig Rudi17.04.2014193.6743.84167.78NoetschOE-5261 (LS 1 f)10:15-14:40
41Achleitner Guido17.04.2014219.2265.61165.46St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)12:03-15:23
42Melzer Christian17.04.2014227.4134.44160.21NoetschOE-5715 (Discus)08:58-15:34
43Langeneder Christian17.04.2014193.7161.93158.46MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)12:56-16:03
44Seiwald Hannes17.04.2014203.8664.15155.16St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)12:13-15:24
45Mayrböck Alexander17.04.2014172.6058.37145.31Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:21-12:18
46Wartlsteiner Walter17.04.2014181.7469.10143.45InnsbruckOE-5525 (ASH 25)12:35-15:13
47Buchner Viktor17.04.2014165.2836.77143.22Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)10:34-15:03
48Tschofenig Rene17.04.2014172.3736.16129.44NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)10:29-15:15
49Widmann Johann17.04.2014177.8554.44129.15Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:50-13:06
50Flicker Raoul17.04.2014160.9643.83127.94Nitra GldD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:26-14:06
51Ranseder Norbert Sen.17.04.2014165.6243.39125.96Schaerding SubenD-KIIK, IK (Ventus bT 16,6m)10:37-14:26
52Guldenbrein Leopold17.04.2014150.1954.84124.97NoetschOE-5735 (ASK 21)11:13-13:57
53Mayrböck Alexander17.04.2014143.0967.73121.66Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)12:26-14:33
54Wittwer Philipp17.04.2014135.4635.19120.70HohenemsOE-5272 (LS 4)12:50-16:41
55Nageler Andreas17.04.2014108.7645.69113.62NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)10:50-13:13
56Swoboda Norbert17.04.2014117.2041.77102.40Nitra GldD-4667 (DG 300)10:38-13:27
57Miesbauer Robert17.04.2014139.8324.06101.12Sondrio CaioloD-2134 (LS 6/18m)11:30-17:19
58Koruna Robert17.04.2014126.9047.8790.47InnsbruckD-6521 (LS 1 f)11:53-14:32
59Ortner Karl17.04.2014118.8035.6889.40NiederoeblarnD-3690, OK (DG 300 WL)12:04-15:24
60Haupt Stephan17.04.2014118.5943.3285.69Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)10:46-13:30
61Fuchs Willi17.04.2014105.5331.2677.06Nitra GldOE-5228 (ASW 19)10:44-14:06
62Trauner Josef17.04.201455.6423.1068.21Ried KirchheimD-4373 (Ka 8)09:53-12:18
63Moser - Fürst Gerald17.04.201479.5033.0366.67Nitra GldOE-5581 (Discus)10:09-12:33
64Strnad Leopold17.04.201454.5313.6854.95NoetschD-5441, 123 (Bergfalke III)13:00-17:00
Anzahl: 64
Summe Punkte: 14925,11
Summe Km: 18410,88

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop