Übersicht (29.04.2016)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Richter-Trummer David29.04.2016860.45105.53724.15InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)09:34-17:43
2Gusenleitner Markus29.04.2016693.6890.37624.92Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:07-16:47
3Epe Christoph29.04.2016773.5382.74616.31KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)08:26-17:47
4Friedrich Herbert29.04.2016681.0175.79607.20WeizD-KIMU (Discus bT)08:06-17:05
5Groeger Bernhard29.04.2016738.0483.00594.94KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)08:12-17:06
6Wirgler Stephan29.04.2016608.2676.66580.18Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:25-17:21
7Tomani Gerhard29.04.2016698.9586.53554.12TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)09:26-17:30
8Prodinger Uwe29.04.2016708.0695.72530.57Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)07:56-15:20
9Zinnecker Robert29.04.2016640.8472.38527.07Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:26-17:17
10Frossard Robert29.04.2016642.9370.28524.03Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:27-17:36
11Just Hubert29.04.2016663.10101.24522.89MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:33-16:06
12Mulle Tino29.04.2016598.5871.96510.28WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:24-16:44
13Spann Rüdiger29.04.2016616.48106.46493.60St Johann i TD-KORS, RS (Antares 23E)10:16-16:03
14Kriechbaum Wilhelm29.04.2016619.5590.56388.70KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:19-15:09
15Siegl Horst29.04.2016599.6283.11479.58Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)09:07-16:19
16Eibenberger Josef29.04.2016603.1382.14447.65MariazellD-5536, OF (Ventus 2)09:29-16:50
17Widmann Johann29.04.2016568.7485.55447.05Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:16-14:55
18Romig Friedrich29.04.2016529.62100.91445.43Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)10:21-15:36
19Lackner Herbert29.04.2016637.0793.85351.90ScharnsteinD-KFVF (ASH 31/21m)09:29-16:17
20Lasinger Kurt29.04.2016510.6887.81438.59MariazellD-2365, ALV (LS 8)09:39-15:28
21Eibel Heinz29.04.2016525.3788.81436.99TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)10:17-16:12
22Stelzer Reinhold29.04.2016525.8468.92431.19Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)09:22-17:00
23Horvath Walter29.04.2016530.4286.30430.13Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:30-14:39
24Herman Johannes29.04.2016456.1864.55419.47TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7 WL)09:57-17:01
25Supersperger Eduard29.04.2016462.32100.26418.93MicheldorfD-9390, 90 (Discus)11:34-16:10
26Sauer Erich29.04.2016520.7682.81418.81DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:12-15:29
27Zacharias Leonhard29.04.2016481.8479.06418.01InnsbruckD-6521 (LS 1 f)11:49-17:55
28Köglbauer Helmut29.04.2016449.9186.53415.98Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)10:03-15:15
29Dietl Ernst29.04.2016544.1584.87413.90MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:17-15:42
30Haupt Stephan29.04.2016454.0394.46412.07Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)10:25-15:14
31Strolz Martin29.04.2016486.2768.30403.71MicheldorfD-3580 (DG 303)08:44-15:51
32Treml Josef29.04.2016477.12100.24395.97Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)11:01-15:46
33Holzer Johannes29.04.2016512.0771.15394.62Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:11-15:23
34Mayrböck Alexander29.04.2016463.3283.85391.58Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:53-15:24
35Schwab Martin29.04.2016433.63101.63390.36St Johann i TD-8086, MA (Duo Discus)11:33-15:49
36Hofinger Thomas29.04.2016395.6964.50370.93Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)10:22-16:30
37Föttinger Fritz29.04.2016489.4875.60370.81GmundenD-KTRB (DG 800/18m)09:34-16:03
38Kruml Walter29.04.2016426.1759.90368.79WelsD-4398 (LS 4)09:12-16:19
39Demmerer Heimo29.04.2016440.59104.75361.99St Johann i TOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)10:55-15:07
40Maurer Michael29.04.2016389.4188.81357.39SeitenstettenD-KLTS, MM (ASW 24E)12:12-16:35
41Moser Hansjoerg29.04.2016424.7899.38350.95St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:56-14:12
42Bloder Peter-Paul29.04.2016434.7967.04348.61InnsbruckD-KLGR, GR (DG 400)10:11-16:40
43Aichriedler Martin29.04.2016399.9875.75348.02Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)10:37-15:54
44Auerbach Gerold29.04.2016427.9792.55341.05Zell Am SeeD-KCFT, FT (ASH 31/21m)10:52-15:30
45Windischbauer Gerhard29.04.2016434.0566.87338.79Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:20-15:49
46Wartlsteiner Walter29.04.2016338.4357.82337.91InnsbruckOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:14-16:05
47Wartlsteiner Andrea29.04.2016336.1361.10336.32InnsbruckD-7505, AW (Club Libelle)10:34-16:04
48Gstöttner Ernst29.04.2016404.3998.56268.78Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)10:10-14:16
49Achleitner Sigi29.04.2016393.29102.46332.30Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:26-14:16
50Wagner Klaus29.04.2016321.0980.48330.34Linz OstD-MEDY, S2E (Silent 2)11:16-15:15
51Sturm Michael29.04.2016326.9885.20323.58SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)12:23-16:14
52Achleitner Guido29.04.2016388.08125.90312.60St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)11:23-14:27
53Stixenberger Martin29.04.2016339.9192.96308.22St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)11:13-14:53
54Hynek Thomas29.04.2016364.1291.91307.02St Johann i TD-6154, CC (Ventus 2)10:46-14:44
55Weninger Werner29.04.2016406.0079.17301.42Lanzen TurnauD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)11:02-16:10
56Sageder Gerhard29.04.2016319.1485.91286.87Wr Neustadt WestD-8441, MO (LS 4)10:54-14:37
57Eder Sebastian29.04.2016343.42112.49270.75Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)12:34-15:37
58Schrentewein Thomas29.04.2016331.3286.62262.13InnsbruckD-5930 (Ventus 2)12:07-15:57
59Bernhard Paul29.04.2016289.7271.22247.35GrazOE-5505 (DG 300)12:12-16:16
60Koruna Robert29.04.2016291.9675.54247.15InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)12:25-16:17
61Schlegl Harald29.04.2016314.4352.70241.06WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:47-14:45
62Zimmermann Wolfgang29.04.2016284.7779.82236.07Hahnweide KirchD-8502, GI (Ventus 2)10:12-13:46
63Helfer Thomas29.04.2016306.6750.11234.59WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:30-15:37
64Havemann Kathrin29.04.2016238.6465.55227.75Wr Neustadt WestD-0180, 80 (LS 1-0)09:54-13:33
65Strobl Josef29.04.2016276.8170.90180.72St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:10-14:04
66Votter Gerhard29.04.2016302.7963.08218.62Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)10:43-15:31
67Hopfner Christoph29.04.2016238.6881.31207.96Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)10:12-13:08
68Pointl Peter29.04.2016212.3173.70173.53Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)11:53-14:46
69Schnalzer Werner29.04.2016232.2061.89172.67FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:10-14:55
70Wagner Herwig29.04.2016179.2269.07152.43GrazOE-5630 (SZD 55)12:35-15:11
71Furtner Michael29.04.2016155.2756.46144.92Wr Neustadt WestD-MZLM, LM (Taurus)12:13-14:58
72Matschi Herbert29.04.2016144.1255.11114.74WelsOE-0967 (Kestrel 17m)13:23-15:59
73Kohel Robert29.04.2016118.9539.93105.87Linz OstOE-5534 (Discus)12:05-15:04
74Glatz Wolfgang29.04.2016108.4236.51100.91FuerstenfeldOE-5209 (Astir CS 77)11:13-14:12
75Knabl Ernst29.04.2016113.1132.6476.99Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)10:52-14:20
76Pühringer Jakob29.04.201671.2142.9654.06Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)13:50-15:29
Anzahl: 76
Summe Punkte: 27273,84
Summe Km: 33070,04

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop