Übersicht (16.07.2017)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Heinrich Christian16.07.2017685.4178.97572.12Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)08:58-17:39
2Friedrich Herbert16.07.2017600.3759.28532.20WeizD-KIMU (Discus bT)07:24-17:32
3Kreisl Erich16.07.2017513.5975.41466.56Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)08:39-15:28
4Ratzinger Erwin16.07.2017460.8965.94387.12Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)09:33-16:33
5Widmann Johann16.07.2017457.0182.28357.98Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:58-14:32
6Fila Heinrich16.07.2017445.6576.52355.45NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:54-15:43
7Richter-Trummer David16.07.2017402.3789.66347.56InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)11:28-15:57
8Puttinger Daniel16.07.2017341.2156.35341.88Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)08:47-14:50
9Tripolt Heinz16.07.2017391.7555.17336.49FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)08:59-16:05
10Zinnecker Robert16.07.2017421.3864.69333.47Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:31-15:02
11Kroiß Johann16.07.2017354.3363.96310.38Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)09:53-15:26
12Miesbauer Robert16.07.2017446.6779.46306.34MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:54-16:31
13Holzer Johannes16.07.2017418.5072.94302.38Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:34-14:18
14Schachinger Michael16.07.2017351.6161.17296.98Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)09:11-14:56
15Klein Peter16.07.2017345.7250.31294.15Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:27-16:20
16Frossard Robert16.07.2017366.9459.84290.55Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:56-15:04
17Henökl Michael16.07.2017390.4560.29265.71WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)09:01-15:29
18Rabl Dominik16.07.2017321.0857.29260.50St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)10:50-16:27
19Grubhofer Gerhard16.07.2017317.5262.52258.59ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)10:34-15:38
20Spann Rüdiger16.07.2017380.6791.29257.77Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)11:34-15:45
21Klinger Christian16.07.2017320.3282.47249.07AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)11:10-15:03
22Krummholz Stefan16.07.2017311.6455.70245.98Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)11:33-17:08
23Romig Friedrich16.07.2017279.0456.23242.22Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:39-14:37
24Schiffleithner Karl16.07.2017310.7077.88242.07TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:01-14:00
25Achleitner Sigi16.07.2017276.0191.17236.91Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:33-12:35
26Melzer Christian16.07.2017313.4274.25184.35NoetschOE-5715 (Discus)12:33-16:46
27Schneeberger Lukas16.07.2017256.6950.14218.58EferdingD-5101, 1B (Discus)10:09-15:16
28Pock Wilhelm16.07.2017312.8279.28173.86NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:55-14:52
29Krobath Karel16.07.2017277.1583.15217.11TullnOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)10:02-13:22
30Havemann Kathrin16.07.2017240.1362.31215.73Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)09:19-13:10
31Hackl Christoph16.07.2017256.8954.34213.48EferdingD-2680 (ASW 19)10:35-15:18
32Forcher Florian16.07.2017244.5948.49207.21PinkafeldD-4913, N1 (DG 300 WL)09:42-14:45
33Mayrböck Alexander16.07.2017216.2256.20205.11Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)09:15-13:06
34Dvorak Thomas16.07.2017242.1261.09204.39Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)09:49-13:47
35Winkelmayer Phillip16.07.2017224.7762.74191.11FeldkirchenD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:13-13:48
36Enzenebner Josef16.07.2017269.7653.47186.14MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)11:24-16:26
37Bierbauer Marco16.07.2017206.7160.74185.17FuerstenfeldOE-5290 (DG 200/17)13:33-16:57
38Kammerhuber Reinhard16.07.2017237.3253.75176.57MicheldorfD-0741, NY (Discus 2/18m)11:54-16:19
39Achleitner Christian16.07.2017203.2870.94176.45DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)12:47-15:39
40Unterrainer Niklas16.07.2017208.4759.36173.64St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)11:05-14:36
41Eder Franz16.07.2017236.9639.47166.47MicheldorfD-5908 (Ventus 2)11:10-17:11
42Weninger Werner16.07.2017242.7463.38166.08Lanzen TurnauD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)09:59-13:48
43Tschofenig Thomas16.07.2017180.1454.02154.87NoetschOE-5494 (DG 300)12:54-16:14
44Brantner Reinhard16.07.2017199.0845.51152.99ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)09:29-13:52
45Gaisbacher Michael16.07.2017164.8461.76138.02GrazD-KAFS, FS (Arcus M)12:39-15:19
46Brandstätter Hubert16.07.2017135.3952.4584.14NoetschOE-5698 (Duo Discus)12:44-15:19
47Kriz Michael16.07.2017113.5665.9895.21Lanzen TurnauOE-5500, F5 (Janus 18,2m)13:14-14:57
48Smida Heinz Richard16.07.2017127.7340.4093.64OberschleissheimD-9099, 99 (LS 7 WL)13:02-16:11
49Kociper Fritz16.07.2017118.4425.8791.31Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:36-14:11
50Daim Paul16.07.2017103.2271.0171.77DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)13:53-15:21
51Wartlsteiner Andrea16.07.201796.3632.6088.55Serres La BatieD-7505, AW (Club Libelle)11:40-14:37
52Tengg Karl16.07.2017103.3358.9080.21Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:50-11:35
53Wartlsteiner Walter16.07.2017100.2731.4177.19Serres La BatieD-5865, WW (Glasflügel 304)11:22-14:33
54Strutzenberger Alexander16.07.201781.9024.9571.84FuerstenfeldOE-5209 (Astir CS 77)09:48-13:05
55Kellner Friedrich16.07.201787.5947.9363.73MariazellD-2365, ALV (LS 8)12:32-14:22
56Binder Christian16.07.201793.9731.1862.68Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)13:36-16:37
57Achleitner Christian16.07.201732.9068.8130.59DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)11:14-11:42
Anzahl: 57
Summe Punkte: 12708,62
Summe Km: 15839,59

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop